sitename

Гриб кордицепс: свойства, применение, состав, дозировка и противопоказания
17.11.2021 311 0 Admin

Гриб кордицепс: свойства, применение, состав, дозировка и противопоказания

Лекарственные растения

Научное заглавие: Cordyceps sinensis

Другие наименования: гриб Кордицепс, гриб-гусеница (английское), dong zhong chang cao, dongchongxiacao (Китай), semitake (Япония), zhongcao и chongcao (Китай).

Cordyceps sinensis также узнаваемый под заглавием гриб-гусеница нередко неверно воспринимается как гриб, но по сути он является грибом паразитом, родиной которого являются Китай и Тибет.

Кордицепс появляется, когда гриб заражает гусениц, мух либо муравьев своими спорами, попадая на волосистую поверхность в осеннее время года, и прорастает во время зимы. Когда приходит весна, гриб к тому времени успевает вполне уничтожить и мумифицировать гусеницу либо другое насекомое, прорастая и демонстрируя над землей свое длинноватое стройное плодовое тело.

Плодовое тело, состоит из остатков насекомого и самого тела гриба, собирается вручную, сушится и сохраняется для использования в качестве фармацевтического средства.

В классической Азиатской медицине и Китайской медицине, Кордицепс использовали в протяжении веков, и исключительно в ближайшее время западная медицина направила внимание на его неописуемые полезные характеристики.

Кордицепс - состав

Многие из хим составляющих Кордицепса уже известны своими полезными для здоровья качествами. К ним относятся нуклеозиды, стериды, полисахариды, белки, неподменные аминокислоты, витамины и минералы. К другим хим компонентам относятся: аденин, аденозин, пальмитат холестерина, D-маннит (кордицепсовая кислота), эргостерин перекись, гуанидин, нуклеозид гипоксантин, тимин, тимидин, урацил, уридин, 3'-дезоксиаденозин.

Кордицепс - доза

Кордицепс увеличивает иммунный ответ

В докладе, размещенном в журнальчике Evidence-based Complementary and Alternative Medicine Journal, в сентябре 2010 года, было сказано, что кордицепс обогащенный ванадием может стать всеполноценным современным натуральным целебным средством для исцеления депрессии и диабета.

В другом исследовании, размещенном в журнальчике American Journal of Chinese Medicine, в 2006 году, было найдено, что экстракт кордицепса ослаблял диабет, индуцированный понижением массы тела, полидипсией и гипергликемией у крыс.

Читайте также о восьми природных средствах для исцеления диабета.

Кордицепс регулирует иммунный ответ организма

В исследовании, размещенном в журнальчике International Immunopharmacology в 2011 году, говорилось, что механизм сигнализации полисахаридов, выделенных из плодового тела Cordyceps militaris изучили в макрофагах, чтоб оценить его иммуностимулирующие характеристики у крыс. Результаты проявили, что экстракт кордицепса способен потенциально регулировать иммунный ответ организма.

Кордицепс - побочные эффекты и противопоказания

Кордицепс обычно, неопасен в рекомендуемой дозе, а суровых побочных эффектов не было найдено.

Беременность и кормление грудью

До сего времени не установлено, неопасно ли внедрение кордицепса беременными дамами и кормящими матерями. Во избежание негативных последствий, употребление кордецепса не рекомендуется.

Противопоказания:

Кордицепс может повысить иммунный ответ, потому он не рекомендуется людям, страдающим аутоиммунными болезнями, такими как растерянный склероз (РС), волчанка (системная красноватая волчанка, СКВ), ревматоидный артрит (РА) и пр.

Кордицепс также может вести взаимодействие с иммунодепрессантами, такими как циклофосфамид (Cytoxan, Neosar), преднизолон либо другими схожими продуктами.

Источник: magicworld.su

В закладки
6 полезных свойств кордицепса подтвержденных наукой
Кордицепс – это род паразитарных грибов, которые вырастают на определенных видах насекомых. Когда эти грибы штурмуют собственного владельца, они подменяют его ткань и
Кордицепс китайский: применение и полезные свойства
Кордицепс китайский представляет собой тип съедобного фармацевтического гриба, который обладает массой нужных параметров и применяется в медицине. В то время как
Дягиль лекарственный: польза и вред, применение
Что такое дягиль? | Применение | Целительные характеристики | Противопоказания | Как принимать | Выводы Дягиль фармацевтический (дудник фармацевтический) – это растение,
Чайный гриб: полезные свойства, применение и противопоказания
Чайный гриб (Medusomyces gisevi) представляет собой тип дрожжей, хотя время от времени он некорректно описывается как гриб. Из чайного гриба изготавливают целебный
Гриб Рейши: полезные свойства и противопоказания, применение
Гриб рейши (Ganoderma lucidum) – съедобный тип фармацевтического гриба, который употреблялся для разных целительных целей в течение тыщ лет. Также известные как Ling Zhi
Гриб Майтаке (Грифола курчавая) - применение в медицине
Гриб Майтаке (Грифола курчавая либо Гриб-баран) употреблялся в еду в Азии в течении многих тыщ лет. Люди также его искусно использовали в мед целях для исцеления
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.