sitename

Гриб Майтаке (Грифола курчавая) - применение в медицине
17.11.2021 363 0 Admin

Гриб Майтаке (Грифола курчавая) - применение в медицине

Лекарственные растения

Гриб Майтаке (Грифола курчавая либо Гриб-баран) употреблялся в еду в Азии в течении многих тыщ лет. Люди также его искусно использовали в мед целях для исцеления различных недугов.

В современном мире майтаке употребляют в всеохватывающем лечении разных видов рака и упрощают некие из побочных эффектов химиотерапии. Грифола курчавая также употребляется для снятия синдрома приобретенной вялости, в лечении гепатита, сенной лихорадки, сладкого диабета, высочайшего давления крови, высочайшего уровня холестерина, в понижении и контроле массы тела. Также этот гриб используют в лечении синдрома поликистозных яичников вызывающих бесплодие.

Гриб майтаке содержит хим вещества, которые могут посодействовать в борьбе с опухолями и стимулируют иммунную систему. Опыты на крысах проявили, что полезные характеристики грифолы курчавой позволяют понизить давление крови и уровень «плохого» холестерина, понизить уровень сахара в крови и уменьшить массу тела.

Применение гриба майтаке в медицине


  • Сладкий диабет. Исследования демонстрируют, что прием полисахаридов майтаке может понизить уровень сахара в крови у людей страдающих диабетом.

  • Синдром поликистозных яичников (СПКЯ). Исследования демонстрируют, что прием пищевых добавок в составе которых находится уникальный гликопротеид получаемый из гриба майтаке (SX-фракция) может сделать лучше овуляцию у дам с полным отсутствием менструаций в связи с СПКЯ. Данный гриб при синдроме поликистозных яичников естественно не может соперничать с кломифеном, но сочетание препаратов на базе майтаке и кломифена увеличивает действие друг дружку в стимулировании овуляции.

  • Рак.

  • Синдром приобретенной вялости.

  • Гепатит.

  • Сенная лихорадка.

  • Высочайшее давление крови (гипертония). Читайте также о симптомах и осложнениях гипертонии.

  • Высочайший уровень холестерина.

  • Понижение и контроль массы тела.

  • В качестве поддержки при химиотерапии (читайте о том, сколько людей погибает от химиотерапии, а не от рака).

На сегодня полезность гриба майтаке до конца не исследована и еще пока не довольно доказательств для того, чтоб утверждать с уверенностью о целебном эффекте при вышеназванных заболеваниях.

Гриб майтаке - побочные эффекты и меры предосторожности

Обычно препараты на базе гриба майтаке неопасны для большинства людей, но они могут иметь также и побочные эффекты.

Меры предосторожности и противопоказания:

  • Беременность и кормление грудью. В связи с недочетом надежной инфы о безопасности приема гриба майтаке во время беременности либо кормления грудью стоит воздержаться от его потребления определенный период времени.

  • Сладкий диабет. Прием препаратов на базе гриба майтаке может снижать уровень сахара в крови, что может быть небезопасным при гипогликемии.

  • Низкое давление крови. Гриб майтаке способен вызывать снижение давления. В связи с этим он противопоказан людям с пониженным кровяным давлением.

  • Хирургия. В связи с употреблением гриба майтаке, во время и после операции могут быть вызваны затруднения в контроле уровня сахара в крови. Потому следует закончить прием препаратов на базе этих грибов и употребление их в качестве еды само мало за две недели до запланированной операции.

Взаимодействие грибов майтаке с другими продуктами

Препараты для исцеления сладкого диабета (сахароснижающие) ведут взаимодействие с грибом майтаке. Данный гриб и препараты на его базе способны понизить уровень сахара в крови, в связи с этим, одновременный прием сахараснижающих препаратов с грибом майтаке может очень понизить уровень сахара, что может привести к суровым последствиям. При одновременном приеме гриба и антидиабетических препаратов следует смотреть за уровнем сахара в крови и может быть понизить дозу этих препаратов.

Доза

Доза гриба майтаке находится в зависимости от нескольких причин, таких как возраст, состояние здоровья и наличие неких болезней. Имейте в виду, что натуральные продукты не всегда неопасны, и их дозы могут иметь также принципиальное значение. Всегда следуйте указаниям на упаковке и ни при каких обстоятельствах не превышайте обозначенные дозы. Перед внедрением лучше обратиться за консультацией к вашему лечащему доктору.

Читайте также:

- Полезность гриба Шиитаке для здоровья

- Гриб Агарик Бразильский - характеристики и применение

Источник: magicworld.su

В закладки
Джимнема сильвестра: полезные свойства и противопоказания
Джимнема сильвестра либо Джимнема лесная (лат. Gymnema sylvestre) – древесный кустарник родом из тропических лесов Индии, Африки и Австралии. Его листья использовались в
8 доказанных полезных свойств женьшеня
8 доказанных полезных свойств женьшеня
8 доказанных полезных свойств женьшеня
31.10.21 Лекарственные растения
Женьшень употреблялся в классической китайской медицине в протяжении веков. Это медлительно растущее куцее растение с мясистыми корнями можно систематизировать 3-мя
Гриб чага от рака. А что думают ученые?
Гриб чага от рака. А что думают ученые?
Гриб чага от рака. А что думают ученые?
17.11.21 Лекарственные растения
Учеными было проведено огромное количество исследовательских работ относительно возможностей гриба чаги подавлять раковые опухоли. В итоге этих бессчетных тестов была
Корень горечавки: применение, свойства и противопоказания
Что же все-таки это такое | Целительные характеристики | Противопоказания | Доза и формы | Выводы Корень горечавки – это растительное средство, которое веками
Кордицепс китайский: применение и полезные свойства
Кордицепс китайский представляет собой тип съедобного фармацевтического гриба, который обладает массой нужных параметров и применяется в медицине. В то время как
Чайный гриб: полезные свойства, применение и противопоказания
Чайный гриб (Medusomyces gisevi) представляет собой тип дрожжей, хотя время от времени он некорректно описывается как гриб. Из чайного гриба изготавливают целебный
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.