sitename

Можно ли помидоры на кето-диете?
09.10.2021 414 0 Admin

Можно ли помидоры на кето-диете?

Диеты / Профилактика заболеваний

Кетоз | Помидоры и другие фрукты | Томатные продукты | Выводы

Кетогенная диета – это диета с высочайшим содержанием жиров, которая резко ограничивает потребление углеводов приблизительно до 50 гр в денек.

Чтоб достигнуть этого, диета просит от вас уменьшить либо строго ограничить потребление богатых углеводами товаров, включая зерновые, бобовые, крахмалистые овощи и фрукты.

Хотя помидоры обычно числятся овощами, с ботанической точки зрения они являются фруктами, что принуждает неких задуматься о том, могут ли они быть включены в кетогенную диету.

В этой статье дискуссируется, можно ли помидоры на кето-диете.

Как достигнуть кетоза на кетогенной диете

Кетогенная диета создана для того, чтоб подвергнуть ваше тело кетозу – метаболическому состоянию, при котором ваш организм для выработки энергии начинает спаливать жир и производить кетоны в качестве побочного продукта (1).

Кетогенная диета в большинстве случаев употребляется для уменьшения приступов у людей с эпилепсией. Но она также связана с рядом дополнительных нужных эффектов в отношение здоровья, включая понижение массы тела, усовершенствованный контроль уровня сахара в крови и, может быть, даже улучшение здоровья сердца (2, 3, 4).

Чтоб достигнуть кетоза, ваш организм должен заместо углеводов для получения энергии начать использовать жиры. Чтоб сделать это вероятным, ваше каждодневное потребление углеводов должно снизиться до наименее чем 5–10% от ваших каждодневных калорий, что приблизительно должно приравниваться наименее 50 гр углеводов в денек (2).

Зависимо от типа кетогенной диеты, которую вы соблюдаете, понижение употребления калорий из углеводов отчасти компенсируется повышением употребления калорий из жира либо жира вкупе с белком (2).

Фрукты, такие как яблоки и груши, содержат около 20–25 граммов углеводов на порцию. Это группирует их совместно с другими обеспеченными углеводами продуктами, такими как зерновые, бобовые, крахмалистые овощи и сладкие продукты – все это ограничено на кетогенной диете (5, 6).

Вывод:

Кетогенная диета разработана, чтоб позволить вам достигнуть кетоза. Чтоб это вышло, вы должны строго ограничить потребление богатых углеводами товаров, включая фрукты.

Помидоры отличаются от других фруктов

С ботанической точки зрения помидоры числятся фруктами. Но, в отличие от других фруктов, они числятся дружескими для кето-диеты.

Это связано с тем, что помидоры содержат около 2–3 граммов незапятнанных углеводов на 100-граммовую порцию – либо до 10 раз меньше незапятнанных углеводов, чем большая часть фруктов – независимо от их разновидности (5, 7, 8, 9, 10).

Незапятнанные углеводы рассчитываются последующим образом: от полного количества углеводов в еде отымают количество содержащейся в ней клетчатки.

Как следует, помидоры намного легче вписываются в суточную норму углеводов, чем другие фрукты, что делает помидоры подходящими для кето-диеты. То же самое можно сказать и о других фруктах с низким содержанием углеводов, включая кабачки, перец, баклажаны, огурцы и авокадо.

Кроме малого уровня содержания углеводов, помидоры богаты клетчаткой и содержат огромное количество нужных растительных соединений, которых может не хватать на серьезной кетогенной диете.

Вывод:

Хотя помидоры на техническом уровне числятся фруктом, они содержат еще меньше углеводов, чем другие фрукты. Потому они числятся подходящим для кето-диеты продуктом, а большая часть других фруктов – нет.

Не все томатные продукты подходят для кето-диеты

Хотя сырые помидоры подходят для кето-диеты, не все томатные продукты можно употреблять.

К примеру, многие обретенные в магазине томатные продукты, такие как томатная паста, томатный соус, сальса, томатный сок и даже консервированные помидоры, содержат добавленные сахара.

Это существенно увеличивает их общий уровень содержания углеводов, затрудняя их вписывание в кетогенную диету.

Потому при покупке продукта на базе помидоров непременно инспектируйте этикетку ингредиентов и опасайтесь товаров, содержащих дополнительный сахар.

Вяленые помидоры – это очередной томатный продукт, который можно считать наименее подходящим для кето, чем сырые помидоры.

Из-за малого уровня содержания воды в их содержится около 23,5 грамма незапятнанных углеводов на 55-граммовую порцию – это существенно больше, чем содержится в таковой же порции сырых помидоров (6, 11).

По этой причине на кето-диете вам, возможно, необходимо ограничить количество потребляемых вяленых помидоров.

Вывод:

Продукты на базе помидоров, такие как соусы, соки и маринованные помидоры, могут содержать добавленные сахара, что делает их наименее подходящими для кетогенной диеты. Вяленые помидоры также могут считаться наименее подходящими для кето, чем их сырые аналоги.

Подведем результат

Кетогенная диета просит от вас строго ограничить потребление всех богатых углеводами товаров, включая фрукты.

Хотя с ботанической точки зрения помидоры являются фруктом, сырые помидоры числятся неопасными для кето-диеты, потому что содержат существенно меньше углеводов, чем такое же количество фруктов.

Этого нельзя сказать о вяленых помидорах, также о многих других расфасованных томатных продуктах, которые нередко подслащены сахаром.

В случае колебаний всегда инспектируйте этикетку на упаковке томатного продукта, чтоб найти, подходит ли он к вашей кето-диете.

Источник: magicworld.su

В закладки
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Кето и палео диеты являются одними из самых фаворитных диет на сегодня. Они имеют некие сходства, но есть также различия в пищевых продуктах, которые они допускают, в их
Творог на кето-диете: можно или нет?
Творог на кето-диете: можно или нет?
Творог на кето-диете: можно или нет?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Кето и углеводы | Творог и кето | Как включить творог в кето-диету | Выводы Кетогенная, либо кето-диета — это рацион питания с низким содержанием углеводов и высочайшим
Кетогенная диета при синдроме раздраженного кишечника (СРК)
СРК | Кето-диета | Кето и СРК | Советы | Предупреждения | Выводы Если вы имеете дело с синдромом раздраженного кишечного тракта (СРК), вы не одиноки. Это
Можно ли молоко на кето-диете?
Можно ли молоко на кето-диете?
Можно ли молоко на кето-диете?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Какого молока следует избегать | Подходящее для кето молоко | Выводы Молоко и молочные кандидатуры являются смачными напитками и главными ингредиентами многих рецептов.
Попкорн и кето-диета: углеводы, калории и прочее
Попкорн и кето-диета: углеводы, калории и прочее
Попкорн и кето-диета: углеводы, калории и прочее
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Попкорн – это закуска, приготовленная из высушенных зернышек кукурузы, которые нагревают для получения съедобной воздушной кукурузы. Попкорн без добавок может быть
9 Мифов о низкоуглеводных диетах
9 Мифов о низкоуглеводных диетах
9 Мифов о низкоуглеводных диетах
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Существует много дезинформации о низкоуглеводных диетах. Некие говорят, что это лучшая диета для человека, а другие считают ее неуравновешенной и потенциально вредной
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.