sitename

Можно ли молоко на кето-диете?
09.10.2021 434 0 Admin

Можно ли молоко на кето-диете?

Диеты / Профилактика заболеваний

Какого молока следует избегать | Подходящее для кето молоко | Выводы

Молоко и молочные кандидатуры являются смачными напитками и главными ингредиентами многих рецептов. Все же вы сможете задаться вопросом, можно ли их пить на кето-диете.

Кето-диета (кетогенная диета) — это диета с низким содержанием углеводов, высочайшим содержанием жиров и умеренным содержанием белка. Большинству людей, придерживающихся кето-диеты, нужно ограничить потребление углеводов приблизительно до 25?30 граммов незапятнанных углеводов в денек. Концепция незапятнанных углеводов относится к полному количеству углеводов за вычетом содержания клетчатки.

Потому, чтоб молоко подходило для кето-диеты, в нем должно быть не достаточно углеводов.

Хотя некие виды молока не являются подходящими для кетогенной диеты, некие сорта совместимы с ней.

В этой статье перечислены виды молока, которые подходят для кето-диеты, также те, которые не подходят.

Виды молока, которых следует избегать на кето-диете

Людям, придерживающимся кето-диеты, следует избегать молока, которое содержит умеренное либо чрезмерное количество углеводов.

К примеру, следует избегать потребления всех подслащенных продуктов из молока, включая подслащенные версии подходящих для кето продуктов из молока, так как в их много углеводов из добавленного сахара.

Вот некие другие виды молока, которых вы должны избегать во время кетогенной диеты:

  • Коровье молоко. Коровье молоко содержит лактозу либо молочный сахар. Сюда можно отнести сгущенка, ультрафильтрованное молоко и сырое коровье молоко. Одна чашечка (240 мл) 2% молока содержит 12 граммов незапятнанных углеводов (1).
  • Овсяное молоко. Овсяное молоко делается из овса, который естественным образом содержит огромное количество углеводов. Это делает овсяное молоко неподходящим для кето. Одна чашечка (240 мл) содержит 17 граммов незапятнанных углеводов (2).
  • Рисовое молоко. Как и овес, рис, естественным образом содержит много углеводов, что делает рисовое молоко продуктом с высочайшим содержанием углеводов. Одна чашечка (240 мл) содержит 21 гр незапятнанных углеводов (3).
  • Подслащенное сгущенка. Сгущенка содержит огромное количество добавленного сахара и употребляется для изготовления десертов. Из-за высочайшего уровня содержания сахара его нельзя использовать на кето-диете. Одна чашечка (240 мл) содержит колоссальные 165 граммов незапятнанных углеводов (4).
  • Козье молоко. Подобно коровьему молоку, козье молоко содержит натуральные сахара, которые делают его продуктом со очень высочайшим уровнем содержания углеводов. Потому оно не подходит для кетогенной диеты. Одна чашечка (240 мл) содержит 11 граммов незапятнанных углеводов (5).

Вывод:

В число видов молока с высочайшим содержанием углеводов, которых следует избегать на кето-диете, входят коровье, овсяное, рисовое, сгущенное и козье молоко. Вы также должны избегать сладких версий, подходящих для кето продуктов из молока.

Какое молоко можно пить на кето-диете

Подходящее для кето-диеты молоко должно содержать не много углеводов. К счастью, есть несколько не плохих вариантов.

Все же вы должны увидеть, что для кето подходят только неподслащенные версии этих продуктов из молока.

Не считая того, количество углеводов будет существенно различаться у различных брендов из-за их различий в ингредиентах и составах. Непременно пристально ознакомьтесь с их пищевой ценностью на этикетке, чтоб оценить, вправду ли молоко подходит для кетогенной диеты.

Вот некие виды молока, которые можно пить на кето-диете:

  • Миндальное молоко. Миндальное молоко, возможно, является более обширно применяемым молоком на кето-диете. Оно имеет невысокую стоимость, продается в большинстве гипермаркетов и содержит относительно не достаточно углеводов ? всего 1 гр незапятнанных углеводов на чашечку (240 мл) (6).
  • Кокосовое молоко. Кокосовое молоко также является неплохим выбором для кето, но некие бренды содержат до 5 граммов незапятнанных углеводов на 1 чашечку (240 мл). Так как это одна 5-ая часть дневного количества углеводов для кето, его следует использовать с осторожностью (7).
  • Молоко из орехов макадамия. Молоко из орехов макадамия дороже, чем другие подходящие для кетогенной диеты продукты из молока, но содержит меньшее количество углеводов. Одна чашечка (240 мл) содержит 1 гр клетчатки и 0 гр незапятнанных углеводов (8).
  • Льняное молоко. Сделанное из семян льна, льняное молоко содержит огромное количество антивосполительных жиров омега-3. Одна чашечка (240 мл) содержит только 1 гр незапятнанных углеводов (9, 10).
  • Соевое молоко. Неподслащенное соевое молоко содержит 1 гр клетчатки и 3 грамма незапятнанных углевода на чашечку (240 мл). Не считая того, оно содержит 7 граммов белка (11).
  • Молоко из кешью. Молоко из кешью содержит только 2 грамма незапятнанных углеводов на чашечку (240 мл) (12).
  • Гороховое молоко. Горох естественным образом богат белком, а гороховое молоко может повытрепываться 8 гр белка и 2 гр незапятнанных углеводов на 1 чашечку (240 мл) (13).
  • Коровье молоко и густые сливки (50/50). Сочетание цельного коровьего молока и густых сливок в равных пропорциях содержит только 1 гр незапятнанных углеводов на 30 мл и является неплохой подменой коровьему молоку в кофе и кулинарии (14).
  • Густые сливки. Густые сливки — это жирная часть, которая отделяется от свежайшего коровьего молока для изготовления сливочного масла либо взбитых сливок. В нем много жиров и калорий, но оно содержит только 1 гр углеводов на 30 мл (15).

Вывод:

Неподслащенное миндальное молоко, кокосовое молоко, молоко из орехов макадамия, льняное молоко, соевое молоко, молоко из кешью и гороховое молоко, также коровье молоко, смешанное с густыми сливками ? все это подходящие для кето-диеты варианты молока.

Подведем результат

Существует огромное количество подходящих для кето-диеты вариантов молока.

Ваш наилучший выбор ? неподслащенные кандидатуры на базе растительного молока, кроме рисового и овсяного молока. Коровье молоко, 50/50 смешанное с густыми сливками и густые сливки также являются неплохим выбором.

Опасайтесь коровьего и козьего молока в чистом виде, так как они содержат натуральный сахар, и опасайтесь подслащенного молока, потому что в нем много сахара.

К счастью, молоко не должно оставаться в прошедшем только поэтому, что вы следуете кето-диете.

Источник: magicworld.su

В закладки
Можно ли помидоры на кето-диете?
Можно ли помидоры на кето-диете?
Можно ли помидоры на кето-диете?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Кетоз | Помидоры и другие фрукты | Томатные продукты | Выводы Кетогенная диета – это диета с высочайшим содержанием жиров, которая резко ограничивает потребление
Кетогенная диета при синдроме раздраженного кишечника (СРК)
СРК | Кето-диета | Кето и СРК | Советы | Предупреждения | Выводы Если вы имеете дело с синдромом раздраженного кишечного тракта (СРК), вы не одиноки. Это
Попкорн и кето-диета: углеводы, калории и прочее
Попкорн и кето-диета: углеводы, калории и прочее
Попкорн и кето-диета: углеводы, калории и прочее
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Попкорн – это закуска, приготовленная из высушенных зернышек кукурузы, которые нагревают для получения съедобной воздушной кукурузы. Попкорн без добавок может быть
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Кето и палео диеты являются одними из самых фаворитных диет на сегодня. Они имеют некие сходства, но есть также различия в пищевых продуктах, которые они допускают, в их
Творог на кето-диете: можно или нет?
Творог на кето-диете: можно или нет?
Творог на кето-диете: можно или нет?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Кето и углеводы | Творог и кето | Как включить творог в кето-диету | Выводы Кетогенная, либо кето-диета — это рацион питания с низким содержанием углеводов и высочайшим
Диета при синдроме раздраженного кишечника (СРК) в три шага
Диета при синдроме раздраженного кишечника (СРК) в три шага
Диета при синдроме раздраженного кишечника (СРК) в три шага
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Синдром раздраженного кишечного тракта (СРК) – распространенное болезнь толстой кишки, причина появления которого до сего времени не известна. Симптомы могут быть очень
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.