sitename

Можно ли горький шоколад на кето-диете?
09.10.2021 289 0 Admin

Можно ли горький шоколад на кето-диете?

Диеты / Профилактика заболеваний

Темный горьковатый шоколад ? сладкое и смачное наслаждение. Плюс, высококачественный темный шоколад достаточно питателен.

Зависимо от количества содержащегося в нем какао темный горьковатый шоколад может быть богатым источником минералов и антиоксидантов и содержать солидное количество клетчатки (1).

Но, так как он содержит углеводы, вы сможете задаться вопросом, может ли он соответствовать диете с низким содержанием углеводов и кетогенной диете.

Эта статья изучит, можно ли темный горьковатый шоколад на кето-диете.

Что такое темный шоколад?

Темный шоколад делается методом сочетания жира и сахара с какао.

В отличие от молочного шоколада, темный шоколад делается фактически без сухих веществ молока и содержит меньше сахара и больше какао.

Но, чтоб уравновесить горечь какао в темный шоколад добавляют сахар, но только в малозначительном количестве.

Все же не весь темный шоколад сотворен равным. И его процентное содержание какао, и количество сахара могут резко варьироваться зависимо от бренда.

Толика какао в конечном продукте определяет, как шоколад будет черным и высококачественным (2).

Обычно, качественный темный шоколад содержит более 70% какао, что нередко приводит к получению продукта с наименьшим количеством сахара.

Качественный темный шоколад в особенности богат флавоноидами, которые являются сильными антиоксидантами, содержащимися в растительной еде (3).

Практически, качественный темный шоколад содержит больше флавоноидов, чем многие другие продукты с высочайшим содержанием антиоксидантов, такие как темный чай, красноватое вино и яблоки (2).

Благодаря высочайшему содержанию флавоноидов, темный шоколад высочайшего свойства связан с целым рядом нужных эффектов в отношение здоровья, таких как понижение риска развития сердечно-сосудистых болезней и улучшение мозговой деятельности (4, 5, 6, 7).

Вывод:

Темный шоколад — это сочетание жира, сахара и какао. Обеспеченный антиоксидантами, качественный горьковатый темный шоколад содержит высочайший процент какао и меньше сахара, чем молочный шоколад.

Сколько углеводов содержится в черном горьком шоколаде

Большая часть сладостей и конфет содержат много углеводов и, возможно, должны ограничиваться на кето-диете.

Все же по сопоставлению с другими видами шоколада и конфет, темный шоколад высочайшего свойства содержит существенно меньше углеводов.

Зависимо от бренда, 30 гр темного шоколада с содержанием какао 70–85% содержит до 13 гр углеводов и до 3 гр клетчатки – это значит, что в нем около 10 гр незапятнанных углеводов (8).

Незапятнанные углеводы рассчитываются методом вычитания неусвояемых углеводов (клетчатки) из общего содержания углеводов.

Клетчатка — это тот тип углеводов, который организм не усваивает стопроцентно. Как такая, она не вполне усваивается вашей узкой кишкой, как другие виды углеводов (9).

Потому большая часть профессионалов по кето-диете советуют использовать незапятнанные углеводы при расчете каждодневного рассредотачивания углеводов (10).

Вывод:

В 30-граммовой порции темного горьковатого шоколада, приготовленного из 70–85% какао, содержится около 10 гр углеводов.

Сможете ли вы есть темный шоколад на кето-диете?

Зависимо от вашего дневного количества углеводов, вы сможете услаждаться качественным черным шоколадом в ограниченных количествах.

Стандартная кетогенная диета, обычно, тянет за собой ограничение употребления углеводов только до 5% от вашего каждодневного употребления калорий (11).

К примеру, на диете с 2000 калориями вы ограничите потребление углеводов приблизительно 25 гр в денек.

Это значит, что 30 гр качественного темного горьковатого шоколада будет составлять приблизительно 40% от вашего общего каждодневного количества углеводов (8).

Подходит ли темный горьковатый шоколад кето-диете, почти во всем находится в зависимости от того, что еще вы употребляете в течение денька.

Если вы желаете насладиться черным шоколадом на кето-диете, задумайтесь об ограничении потребления других товаров с высочайшим содержанием углеводов, чтоб не превосходить дневной предел углеводов.

Не считая того, принципиально отдавать предпочтение качественному черному шоколаду, который содержит более 70% какао.

Темный шоколад с наименее чем 70% какао, возможно, содержит более высочайшее количество углеводов, и его может быть тяжело вписать, не превышая количество потребляемых вами углеводов.

В конечном счете, контроль порций является главным. Хотя 30 гр качественного темного шоколада может вписаться в кето-диету, большая порция, возможно, превзойдет ваш предел.

Вывод:

Темный горьковатый шоколад может вписаться в кетогенную диету. Все же принципиально смотреть за своими порциями и отдавать предпочтение черному шоколаду, приготовленному по последней мере на 70% из какао, чтоб избежать превышения лимита углеводов.

Подведем результат

Хотя темный горьковатый шоколад содержит маленькое количество сахара, в нем относительно не достаточно углеводов по сопоставлению с другими видами шоколада и конфет.

Пока вы кропотливо смотрите за размером порции, вы сможете употреблять темный шоколад на кето-диете.

Все же, не забудьте отдавать предпочтение качественному черному шоколаду, который содержит более 70% какао, чтоб оставаться в границах вашего каждодневного спектра углеводов.

Источник: magicworld.su

В закладки
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Кето и палео диеты являются одними из самых фаворитных диет на сегодня. Они имеют некие сходства, но есть также различия в пищевых продуктах, которые они допускают, в их
Можно ли молоко на кето-диете?
Можно ли молоко на кето-диете?
Можно ли молоко на кето-диете?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Какого молока следует избегать | Подходящее для кето молоко | Выводы Молоко и молочные кандидатуры являются смачными напитками и главными ингредиентами многих рецептов.
Творог на кето-диете: можно или нет?
Творог на кето-диете: можно или нет?
Творог на кето-диете: можно или нет?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Кето и углеводы | Творог и кето | Как включить творог в кето-диету | Выводы Кетогенная, либо кето-диета — это рацион питания с низким содержанием углеводов и высочайшим
Попкорн и кето-диета: углеводы, калории и прочее
Попкорн и кето-диета: углеводы, калории и прочее
Попкорн и кето-диета: углеводы, калории и прочее
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Попкорн – это закуска, приготовленная из высушенных зернышек кукурузы, которые нагревают для получения съедобной воздушной кукурузы. Попкорн без добавок может быть
Кетогенная диета при синдроме раздраженного кишечника (СРК)
СРК | Кето-диета | Кето и СРК | Советы | Предупреждения | Выводы Если вы имеете дело с синдромом раздраженного кишечного тракта (СРК), вы не одиноки. Это
Можно ли помидоры на кето-диете?
Можно ли помидоры на кето-диете?
Можно ли помидоры на кето-диете?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Кетоз | Помидоры и другие фрукты | Томатные продукты | Выводы Кетогенная диета – это диета с высочайшим содержанием жиров, которая резко ограничивает потребление
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.