sitename

Сухие, тонкие, ломкие ногти на руках: причины и лечение, что делать
07.04.2022 354 0 Admin

Сухие, тонкие, ломкие ногти на руках: причины и лечение, что делать

Лечение заболеваний / Симптомы заболеваний

Подобно тому, как внешний облик кожи может почти все поведать о вашем внутреннем благополучии, ногти могут стать еще одним индикатором вашего здоровья. Почему ногти становятся ломкими? Время от времени ломкие ногти являются просто результатом старения либо недочета воды, в то время как в других случаях они могут указывать на заболевания щитовидной железы, такие как гипертиреоз либо гипотиреоз, так как эти состояния могут вызвать трудности с ногтями. Ниже мы разглядим, почему у вас могут быть сухие, тонкие и ломкие ногти на руках - предпосылки и исцеление в домашних критериях натуральными средствами.

Ваши руки нередко указывают на ваш возраст, и ваши ногти также могут это делать. Если вы поглядите на ногти малышей и деток, вы сможете узреть, что их цвет и текстура, вероятнее всего, вправду показывает на не плохое здоровье. Так как мы стареем, здоровье наших ногтей может варьироваться, но мы можем точно укрепить их и сделать лучше их внешний облик в хоть какой момент жизни.

Итак, как и чем укрепить ногти? Спешим порадовать вас тем, что существует огромное количество естественных и действенных методов улучшения здоровья сухих ломких ногтей с полосами и бугорками либо без таких. Но перед тем, как разглядеть способы исцеления, давайте поначалу поглядим на предпосылки, симптомы и причины риска.

Что такое ломкие ногти?

Ваши ногти на руках и ногах состоят из слоев белка, именуемого кератином. Здоровые ногти являются гладкими и крепкими, и имеют здоровую расцветку. Время от времени здоровые ногти могут стать хрупкими, ломкими, тонкими и сухими, на их могут показаться пятна либо они могут обесцветиться.

Ломкость ногтей на руках обычно замечается еще ранее, чем ломкость ногтей на ногах, но ногти пальцев рук и ног могут стать ломкими по различным причинам. По оценкам, ломкие ногти, также именуемые онихорексисом, достаточно всераспространены. Практически, по оценкам, это затрагивает около 20% населения. Дамы склонны биться с ломкими ногтями в основном, чем мужчины. Когда у вас тонкие, сухие, ломкие ногти, они находятся в ослабленном состоянии и имеют тенденцию к растрескиванию, отслаиванию и обламыванию.

Признаки и симптомы ломких ногтей

Если вы когда-нибудь задавались вопросом: «Почему мои ногти ломаются так просто?», это может быть связано с тем, что они хрупкие. Когда ногти на руках хрупкие, есть несколько признаков и симптомов, которые необходимо находить:

  • ногти имеют тенденцию к растрескиванию на концах
  • расслаивание на кончиках ногтей
  • легкое разрушение, растрескивание либо сколы
  • продольные бороздки (полосы)
  • трудность отращивания длинноватых ногтей

Предпосылки и причины риска

В чем причина ломких ногтей? Хрупкие ногти могут быть просто результатом старения, повторного либо долгого воздействия воды и хим веществ (к примеру, чистящих средств), использования средства для удаления лака для ногтей и/либо ношения лака для ногтей в течение долгого периода времени. В почти всех случаях все эти предпосылки могут быть просто осуществлены в одно и то же время.

Предпосылкой очень ломких ногтей также могут стать:

  • грибковая зараза ногтей (онихомикоз)
  • болезнь кожи, которое может воздействовать на ногти (красноватый тонкий лишай)
  • гипотиреоз
  • гипертиреоз
  • псориаз ногтей
  • реактивный артрит (наименее всераспространенная причина)

Когда у человека есть болезнь щитовидной железы, у него могут появляться такие симптомы, как ломкость ногтей и выпадение волос. Препядствия с щитовидной железой почаще встречаются у дам, и гипотиреоз в особенности известен тем, что вызывает хрупкость ногтей. Гипотиреоз значит, что щитовидная железа не производит достаточного количества гормонов, которые она должна создавать, и это может привести к замедлению метаболизма (обмена веществ). Согласно статье, размещенной Гарвардской мед школой, когда метаболизм замедляется, тогда тело меньше потеет. Так как пот является естественным увлажняющим средством для тела, наименьшее количество пота может привести к сухости кожи и ломкости ногтей.

Когда дело доходит до здоровья ногтей, люди нередко отыскивают в поисковых системах в вебе - «каких витаминов не хватает ногтям». Означает ли это, что ваша ломкость ногтей может быть вызвана недостатком витаминов? По данным Южноамериканского остеопатического института дерматологии, внутренние заболевания либо недочеты витаминов вправду нередко связаны с ломкими ногтями. Но, если недостаток витаминов несет ответственность за ваши ломкие ногти, то каких конкретно витаминов не хватает? По сути, в большинстве случаев организм испытывает не недостаток витаминов, а недостаток 1-го известного минерала, под заглавием «железо». Таким макаром, это значит, что люди с недостатком железа либо железодефицитной анемией могут с большей вероятностью иметь ломкие ногти. Очередной увлекательный совет Южноамериканского остеопатического института дерматологии состоит в том, что, если ваши ногти на руках кажутся слабенькими, но ваши ногти на ногах кажутся совсем бодрствующими и сильными, тогда более возможна наружняя причина ломких ногтей.

В дополнение к недостатку железа, есть и другие причины риска:

  • нередкое мытье рук
  • солнечный ожог
  • обветренность рук
  • долгое воздействие прохладной, сухой погоды
  • воздействие хим веществ, таких как воды для снятия лака для ногтей
  • повторное повреждение либо травма ногтя

Вы увидели к чему эти все причины риска могут привести? Если не считать физических повреждений, все эти причины могут просто привести к недостатку воды.

Время от времени ногти могут быть хрупкими, тонкими и сухими, также иметь бороздки и бугорки. Вертикальные бороздки, обычно, более всераспространены с годами, и также могут быть результатом травмы. В других случаях бороздки и бугорки также могут указывать на другие трудности со здоровьем, происходящие снутри организма.

Стандартное исцеление

Существует определенное сходство меж классическими способами и естественными способами исцеления ломких ногтей. Пока нет основополагающих мед обстоятельств (к примеру, препядствия с щитовидной железой), более всераспространенной обыкновенной профилактикой и исцелением хрупких ногтей является уменьшение воздействия воды и раздражителей, и увлажнение ногтей и рук на постоянной базе. Не считая того, ношение защитных перчаток, когда ногти должны подвергаться воздействию воды в течение долгих периодов времени, может посодействовать защитить их. Красивым примером использования перчаток, когда это вправду может посодействовать, является мытье посуды.

8 Естественных способов исцеления ломких ногтей

Если у вас ломкие ногти на руках, что делать и какие способы вправду могут посодействовать? Вот выборка действенных решений этой задачи.

1. Уменьшите воздействие воды

Постоянное мытье посуды, мокроватая уборка и изготовление блюд очень утомляет ваши руки и ногти. Неплохой новостью будет то, что вы всегда сможете инвестировать средства в пару высококачественных защитных перчаток, которые могут посодействовать предупредить и вернуть ломкие ногти. Ношение перчаток во время выполнения домашних дел, в особенности с внедрением жаркой воды и мыла, вправду может существенно посодействовать сохранить ваши ногти от пересыхания, растрескивания и ломкости.

2. Оставайтесь гидратированными

Посреди средств для ломких ногтей повышенное внимание следует уделить воде. В то время как вы сможете избежать воздействия очень огромного количества воды на ваши руки, вам точно не стоит третировать употреблением воды вовнутрь. Гидратация организма средством потребления достаточного количества воды, также богатых влагой нужных товаров, таких как арбуз и огурцы, является хорошим методом увлажнить ваши ногти, кожу и волосы изнутри.

3. Используйте натуральный крем для рук

Укрепление ломких ногтей на руках можно также создавать средством их увлажнения всякий раз после мытья и высушивания рук. Чтоб это было просто уяснить, попытайтесь поставить хоть какой натуральный увлажняющий крем для рук у вашей раковины, чтоб вы могли стремительно и просто наносить его всякий раз после мытья рук.

4. Опасайтесь использования едкой воды для снятия лака

Большая часть жидкостей для снятия лака содержат хим вещества, которые, обычно, высушивают ногти на руках и ногах. Жидкость для снятия лака нередко содержит высокотоксичные хим вещества, включая ацетон, метаналь, толуол и фталаты. Не много того, что воды для снятия лака плохо оказывают влияние на здоровье ваших ногтей, но они также могут причинить вред репродуктивной системе и вызвать токсичность органов. Они также могут раздражать кожу, глаза и легкие.

Благо, на данный момент есть огромное количество других натуральных средств для снятия лака, которые вы сможете приобрести в интернет-магазинах. Конкретно натуральные средства для снятия лака с ногтей позволяют резвее вылечить ваши слабенькие ломкие ногти (если вы естественно красите ногти и пользуетесь классическими жидкостями для снятия лака).

5. Масло семян брокколи

Исцеление ногтей может быть очень обычным. Чтоб дать ногтям и кутикулам вправду здоровый естественный импульс, попытайтесь использовать масло семян брокколи. Это масло, изготовленное из юных ростков брокколи, богато неподменными жирными кислотами, которые отлично подходят для кожи, волос и ногтей. Просто нанесите меньше капли масла семян брокколи конкретно на каждый ноготь и втирайте его в ноготь и кутикулу. Неплохой привычкой будет делать это ночкой перед сном, чтоб вы могли пробуждаться с более увлажненными ногтями и кутикулой к утру. Кокосовое масло и аргановое масло являются другими вариациями местного терапевтического масла, которые могут быть применены аналогично маслу семян брокколи для исцеления ломких ногтей на руках.

6. Биотин

Если ваши ногти ломкие и слоятся, попытайтесь биотин (витамин B7 либо витамин H). Согласно исследованиям, прием добавок биотина может посодействовать вылечивать слабенькие ломкие ногти. Способность биотина крепить слабенькие ногти была идентифицирована после того, как биотин начали давать лошадям для улучшения состояния их копыт. По сути рассматривать прием добавок биотина не непременно. Получить достаточное его количество из товаров питания до боли просто. Вот перечень товаров, содержащих существенное количество биотина:

  • миндаль
  • яичка
  • сладкий картофель (батат)
  • лук
  • томат
  • овес

7. Витамин Е

Средства для ломких ногтей включают такое питательное вещество и антиоксидант, как витамин E. Капсулы витамина Е стоят не недешево и могут быть действенным методом посодействовать вашим ногтям. Густая жидкость, которая выходит из капсулы витамина Е, является безупречным средством для ломких ногтей. Вам просто необходимо проколоть одну из капсул и нанести незначительно масла прямо на каждый ноготь. Это легкая, но очень мощная и омолаживающая процедура для ломких ногтей.

8. Опасайтесь использования затратных ногтей

По данным Американской академии дерматологии: «Не носите искусственные ногти, чтоб скрыть трудности с ногтями, так как они могут еще больше ухудшить делему. Искусственные ногти не рекомендуются людям, которые склонны к грибковым инфекциям либо имеют ломкие ногти».

Меры предосторожности

Некие конфигурации в ваших ногтях не означают чего-то сурового, но в других случаях определенные конфигурации могут востребовать мед помощи. По данным поликлиники Майо, вы должны проконсультироваться с вашим дерматологом либо доктором, если вы видите одно из последующего:

  • Конфигурации цвета ногтя, такие как обесцвечивание всей ногтевой пластинки либо черная полоса под ногтем.
  • Конфигурации формы ногтей, такие как их скручивание.
  • Истончение либо утолщение ногтей.
  • Отек либо боль вокруг ногтей.
  • Отделение ногтя от окружающей кожи.
  • Кровотечение вокруг ногтей.

Заключительные мысли

В большинстве случаев, ломкие ногти на руках являются просто неприятностью. Все же это также может быть признаком того, что с вашим здоровьем происходит что-то не то. Сухие, тонкие, ломкие ногти могут быть вызваны недостатком железа и болезнями щитовидной железы, потому принципиально учесть, есть ли у вас какие-либо другие трудности со здоровьем и, если они есть, вам необходимо непременно обратиться к доктору.

Если ваши ломкие ногти на руках являются просто результатом старенькых привычек, таких как внедрение хим жидкостей для снятия лака с ногтей и отсутствие резиновых перчаток на ваших руках при выполнении домашних обязательств, вы сейчас точно понимаете, как начиная с нынешнего денька вы сможете сделать лучше состояние, проведя укрепление ногтей вышеизложенными методами. По мере того, как мы становимся старше, наши ногти могут быть еще одним показателем того, сколько свеч было на нашем последнем торжественном тортике, но с неким вниманием (приемущественно в форме воды) наши ногти вправду могут восстановиться и быть бодрствующими в протяжении всей нашей жизни.

Источник: magicworld.su

В закладки
Диета при гипотиреозе: питание, натуральные средства для лечения
Гипотиреоз является болезнью, которое характеризуется сниженной активностью щитовидной железы, что приводит к недочету в организме тиреоидных гормонов Т4 и Т3.
Аутоиммунный тиреоидит: причины, симптомы, лечение в домашних условиях
Аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хашимото либо болезнь Хашимото) является частью диапазона аутоиммунных болезней щитовидной железы и характеризуется разрушением клеток
Питание при гипертиреозе: что можно есть, а чего нельзя
Питание при гипертиреозе: что можно есть, а чего нельзя
Питание при гипертиреозе: что можно есть, а чего нельзя
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Диета человека может оказывать влияние на симптомы гипертиреоза. Некие продукты могут сделать лучше состояние, в то время как другие могут ухудшить симптомы либо
Почему слоятся ногти на руках у детей и взрослых и что нужно делать
Ухоженные ногти – визитная карточка дамы. Ну и для парней состояние ногтей – показатель здоровья и внимания к для себя. Как быть, если слоятся ногти на руках, о чем
Кислотный рефлюкс: симптомы и лечение у взрослых
Кислотный рефлюкс: симптомы и лечение у взрослых
Кислотный рефлюкс: симптомы и лечение у взрослых
07.04.22 Здоровье / Лечение заболеваний
Симптомы | Отягощения | Предпосылки | Виды | Обычное исцеление | Естественные способы исцеления | Меры предосторожности | Главные моменты От 25 до 40 процентов людей
10 Признаков и симптомов дефицита железа в организме
10 Признаков и симптомов дефицита железа в организме
10 Признаков и симптомов дефицита железа в организме
17.11.21 Лечение заболеваний / Симптомы заболеваний
Когда вашему организму не хватает минерала железа, появляется состояние под заглавием недостаток железа. Ваш организм нуждается в железе, чтоб создавать гемоглобин –
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.