sitename

9 признаков и симптомов нервной анорексии
03.02.2023 164 0 Admin

9 признаков и симптомов нервной анорексии

Лечение заболеваний / Симптомы заболеваний

Нервная анорексия, обычно именуемая анорексией, является суровым расстройством пищевого поведения, при котором человек воспринимает больные и экстремальные способы, чтоб похудеть либо не набирать вес. Существует два типа расстройства: ограничительная и очищающая. Те, у кого ограничительная анорексия, держут под контролем собственный вес, ограничивая потребление еды, в то время как те, у кого очищающая анорексия, убирают то, что они едят средством вызывания рвоты либо использования фармацевтических средств, таких как слабительные средства и диуретики.

На развитие анорексии оказывает влияние комплекс различных причин. Но это расстройство обычно развивается у людей с низкой самооценкой и большой необходимостью в контроле. К людям с самым высочайшим риском развития анорексии относятся дамы в подростковом и юношеском возрасте, хотя мужчины и старые дамы также находятся под риском.

Анорексия обычно не диагностируется стремительно, так как пациенты, в особенности дети, изредка подозревают, что у их есть неувязка. Люди с анорексией имеют тенденцию быть очень замкнутыми и скрытными, затрудняя восприятие их симптомов другими людьми.

Не считая того, ни один диагностический тест не может идентифицировать расстройство, потому что для постановки диагноза должны рассматриваться многие причины.

Вот 9 всераспространенных признаков и симптомов нервной анорексии.

1. Чистка для контроля веса

Процедура чистки является всераспространенной чертой анорексии. Человек обычно наедается либо даже переедает после этого в качестве наказания без помощи других вызывает рвоту либо злоупотребляет некими лекарствами, такими как слабительные средства либо диуретики.

Внедрение огромного количества слабительных веществ является очередной формой чистки. Эти лекарства уменьшают степень усвоения еды и ускоряют опорожнение желудка и кишечного тракта. Аналогичным образом, диуретики нередко употребляются для роста мочеиспускания и уменьшения количества воды в организме, и используются в качестве средства понижения массы тела.

В исследовании, посвященном распространенности этого вида контроля массы тела посреди пациентов с расстройством пищевого поведения, показало, что до 86% использовали самоиндуцированную рвоту, до 56% злоупотребляли слабительными средствами и до 49% злоупотребляли диуретиками.

Чистка может привести к суровым осложнениям со здоровьем.

Вывод:

Чистка с целью контроля массы тела – это практика самоиндуцированной рвоты либо использования определенных фармацевтических средств для сокращения калорий и предотвращения усвоения еды.

2. Одержимость пищей, калориями и диетой

Неизменное беспокойство о еде и кропотливый мониторинг употребления калорий являются всераспространенными чертами анорексии. Люди с анорексией нередко записывают каждый пищевой продукт, который они потребляют, включая воду. Время от времени они даже запоминают содержание калорий в продуктах питания.

Неизменная одержимость пищей мотивирует людей с анорексией резко снижать потребление и практиковать экстремальные диеты. Некие могут отрешиться от потребления определенных товаров либо целых групп товаров, таких как углеводы либо жиры.

Эти деяния могут привести к суровому недоеданию и недостатку питательных веществ, что может поменять настроение и прирастить назойливое поведение в отношении еды.

Понижение употребления еды может также оказывать влияние на регулирующие аппетит гормоны, такие как инсулин и лептин. Это может привести к другим дилеммам со здоровьем, таким как утрата костной массы, также репродуктивным и интеллектуальным дилеммам, и дилеммам с ростом.

Вывод:

Чрезмерное беспокойство о еде является отличительной чертой анорексии. Практика содержит в себе ведение дневника питания и отказ от пищи определенных групп товаров из-за убеждения, что эти продукты могут прирастить вес.

3. Конфигурации в настроении и чувственном состоянии

Анорексия нередко сопровождается симптомами депрессии, волнения, гиперактивности, перфекционизма и импульсивности. Эти симптомы могут привести к тому, что люди с анорексией не будут получать наслаждения от занятий, которые обычно приятны для других.

При анорексии также всераспространен экстремальный самоконтроль. Эта черта проявляется в ограничении приема еды для заслуги утраты веса. Не считая того, люди с анорексией, обычно, очень чувствительны к критике, бедам и ошибкам.

Дисбаланс неких гормонов, таких как серотонин, допамин, окситоцин, кортизол и лептин, может разъяснить некие из этих черт у пациентов с анорексией. Так как эти гормоны регулируют настроение, аппетит, мотивацию и поведение, аномальные уровни могут приводить к колебаниям настроения, нерегулярному аппетиту, импульсивному поведению, тревоге и депрессии.

Не считая того, сокращение употребления еды может привести к недостатку питательных веществ, участвующих в регуляции настроения.

Вывод:

Перепады настроения и симптомы волнения, депрессии, перфекционизм и импульсивность обычно обнаруживаются у людей с анорексией. Эти свойства могут быть вызваны гормональным дисбалансом либо недостатком питательных веществ.

4. Искаженный образ тела

Форма тела и привлекательность являются критичными неуввязками для людей с анорексией. Концепция вида тела предполагает ваше восприятие размера вашего тела и того, как вы относитесь к собственному телу. Анорексия характеризуется нехорошим образом тела и негативными эмоциями к физическому «я».

В одном исследовании участники показали некорректные представления об их форме тела и наружном виде. Они также показывали высшую мотивацию быть худенькими. Традиционная черта анорексии связана с переоценкой размеров тела либо идеей, что вы больше, чем по сути.

В одном исследовании была изучена эта концепция у 25 человек с анорексией средством суждения, были ли они очень большенными, чтоб пройти через дверной просвет. Те, у кого анорексия, существенно переоценили размер собственного тела по сопоставлению с контрольной группой.

Неизменная проверка тела – еще одна черта анорексии. Люди с этим расстройством нередко рассматривают свое тело в зеркало, определяют вес и инспектируют жир в определенных участках тела, сжимая его пальцами.

Проверка тела может прирастить неудовлетворенность и беспокойство, также содействовать ограничению в питании у людей с анорексией. Не считая того, данные демонстрируют, что спорт, в каком вес и эстетика являются фокусом, может прирастить риск анорексии у уязвимых людей.

Вывод:

Анорексия содержит в себе модифицированное восприятие тела и завышение размера тела. Не считая того, практика неизменной проверки тела наращивает неудовлетворенность и содействует искусственному ограничению в количестве потребляемой еды.

5. Лишние тренировки

Люди с анорексией (в особенности с ограничительной) нередко чрезвычайно много занимаются спортом с целью похудеть. Практически, одно исследование с ролью 165 человек показало, что 45% пациентов с расстройствами пищевого поведения сильно много тренировались.

Посреди этой группы было найдено, что чрезмерная физическая активность более всераспространена у лиц с ограничительным (80%) и очищающим (43%) видами анорексии. Не считая того, у подростков с расстройствами пищевого поведения лишние тренировки, как представляется, более всераспространены посреди дам, чем посреди парней.

Некие люди с анорексией также если пропущена тренировка испытывают сильное чувство вины. Не считая того, чрезмерная ходьба, стояние и ерзание – это другие виды физической активности, обычно наблюдаемые при анорексии.

Чрезмерная физическая активность нередко находится в купе с высочайшим уровнем волнения и депрессии. В конце концов, кажется, что низкие уровни лептина у людей с анорексией могут прирастить гиперактивность и беспокойство.

Вывод:

Лишние тренировки являются всераспространенным симптомом нервной анорексии, и люди с этим болезнью могут испытывать сильное чувство вины, если они пропустили тренировку.

6. Отрицание чувства голода и отказ от пищи

Нерегулярные схемы питания и малый уровень аппетита являются необходимыми признаками анорексии. Ограничительная анорексия характеризуется неизменным отрицанием чувства голода и отказом от пищи.

Этому может содействовать ряд причин.

Во-1-х, гормональный дисбаланс может спровоцировать людей с анорексией быть в неизменном ужасе набрать вес, что приводит к отказу от потребления еды. Эстроген и окситоцин являются 2-мя гормонами, участвующими в контроле над ужасами. У людей с анорексией было найдено, что малый уровень этих гормонов может затруднить преодоление неизменного ужаса до еды и жиром.

Более того, нарушения гормонов голода и сытости, таких как кортизол и пептид YY, могут содействовать предотвращению приема еды. Не считая того, осознание полезности от обычного питания у лиц с анорексией меняется. В итоге люди с этим расстройством могут отыскать себе утрату веса более приятным, чем употребление еды, сохраняя навечно пищевое поведение, направленное на голодание.

Вывод:

Неизменный ужас набрать вес может привести к тому, что люди с анорексией откажутся от еды и будут опровергать чувство голода. Не считая того, занижение осознания полезности обычного питания может привести к предстоящему понижению употребления еды.

7. Создание ритуалов в питании

Обсессивное поведение, связанное с пищей и весом, нередко вызывает направленные на контроль привычки в питании. Такие ритуалы могут облегчить беспокойство, принести комфорт и сделать чувство контроля.

Вот некие из более всераспространенных ритуалов в питании, наблюдаемых при анорексии:

  • Употребление еды в определенном порядке.
  • Очень неспешное употребление еды и чрезмерное пережевывание.
  • Выкладывание еды на тарелке спецефическим образом.
  • Употребление еды в одно и то же время каждый денек.
  • Нарезание товаров на маленькие куски.
  • Взвешивание, измерение и проверка размеров порций товаров питания.
  • Подсчет калорий до еды.
  • Употребление еды исключительно в определенных местах.

Люди с анорексией могут рассматривать отклонение от этих ритуалов как беду и утрату самоконтроля.

Вывод:

Анорексия может привести к разным привычкам в еде, которые могут пробудить чувство контроля и уменьшить беспокойство, нередко вызванное едой.

8. Злоупотребление алкоголем либо фармацевтическими средствами

Анорексия может привести к приобретенному употреблению алкоголя, неких фармацевтических средств и пилюль для похудения. Алкоголь может быть применен для угнетения аппетита и избавления от беспокойства и стресса.

Люди с очищающей анорексией приблизительно в 18 раз почаще злоупотребляют алкоголем и лекарственными продуктами, чем люди с ограничительным типом этого расстройства. В неких случаях злоупотребление алкоголем сопровождается резким сокращением употребления еды для компенсации потребляемых из алкоголя калорий.

Более того, злоупотребление другими продуктами, включая амфетамины, кофеин либо эфедрин, всераспространено посреди людей с ограничительной анорексией, так как эти вещества могут подавлять аппетит, наращивать обмен веществ и содействовать резвой потере веса.

Ограничение еды и стремительная утрата веса могут оказывать влияние на мозг методами, которые могут еще более прирастить желание приема фармацевтических средств. Более того, сокращение употребления еды, вызванное долгим злоупотреблением этими субстанциями, может вызвать недостаток питательных веществ и другие препядствия со здоровьем.

Вывод:

Анорексия может привести к злоупотреблению алкоголем и некими лекарствами с целью уменьшения употребления еды либо избавления от беспокойства и ужаса до еды.

9. Последняя утрата веса

Чрезмерная утрата веса является главным признаком нервной анорексии. Тяжесть анорексии находится в зависимости от степени, в какой нездоровой подавляет собственный вес. Понижение веса – это разница меж самым высочайшим весом человека и его текущей массой тела.

Одно исследование показало, что угнетение веса имеет значимые связи с массой тела, неуввязками с телом, чрезмерными физическими нагрузками, ограничением питания и внедрением фармацевтических средств для контроля массы тела.

В руководящих принципах диагностики анорексии сказано, что, если текущий вес тела на 15% ниже ожидаемого веса человека этого возраста и роста, либо если индекс массы тела (ИМТ) составляет 17,5 либо наименее, это может свидетельствовать о нервной анорексии.

Все же изменение массы тела у хворого может быть тяжело увидеть и может быть недостаточно для постановки диагноза нервной анорексии. Потому для четкого определения нужно учесть все другие признаки и симптомы.

Вывод:

Последняя утрата массы тела является значимым признаком анорексии, к примеру, когда вес тела падает ниже 15% от ожидаемого веса для человека этого возраста и роста, либо его ИМТ составляет наименее 17,5.

Физические симптомы, которые могут развиваться с течением времени

Симптомы, вышеперечисленные, могут быть первыми и более преобладающими признаками анорексии.

По мере прогрессирования заболевания органы тела могут быть затронуты, что приведет к другим симптомам, таким как:

  • Вялость, медлительность и вялость;
  • Образование полостей в зубах из-за рвоты;
  • Сухая и желтая кожа;
  • Головокружение;
  • Истончение костей;
  • Тонкие и мягенькие волосы на теле;
  • Хрупкие волосы и ногти;
  • Утрата мышечной массы и мышечная слабость;
  • Низкое давление крови и пульс;
  • Томная форма запора;
  • Чувство холода всегда из-за падения внутренней температуры.

Так как возможность полного излечения выше при лечении на ранешней стадии заболевания, как будут увидены симптомы принципиально обратиться за помощью.

Вывод:

Прогрессирование анорексии может вызвать огромное количество конфигураций и затронуть фактически все органы тела. Человек может испытывать такие симптомы, как вялость, запор, чувство холода, хрупкие волосы и сухую кожу.

Подведем результат

Нервная анорексия является расстройством пищевого поведения, характеризующимся потерей веса, искаженным образом тела и практикой экстремальных способов похудения, таких как самоиндуцированная рвота и лишние физические нагрузки.

Если вы считаете, что у вас может быть нервная анорексия, либо если вы думаете, что у друга либо близкого человека может быть это болезнь, немедля обратитесь к доктору.

Это очень суровое расстройство, которое может привести к погибели, и для того, чтоб оправиться от него, полностью нужна сторонняя спец помощь.

Источник: magicworld.su

В закладки
Что такое орторексия? Все что вам нужно знать
Что такое орторексия? Все что вам нужно знать
Что такое орторексия? Все что вам нужно знать
07.04.22 Здоровье / Лечение заболеваний
Что же все-таки это такое? | Признаки и симптомы | Предпосылки | Диагностика | Исцеление | Поддержка | Выводы Орторексия относится к назойливым мыслям и поведению
Кислотный рефлюкс: симптомы и лечение у взрослых
Кислотный рефлюкс: симптомы и лечение у взрослых
Кислотный рефлюкс: симптомы и лечение у взрослых
07.04.22 Здоровье / Лечение заболеваний
Симптомы | Отягощения | Предпосылки | Виды | Обычное исцеление | Естественные способы исцеления | Меры предосторожности | Главные моменты От 25 до 40 процентов людей
Могут ли биполярное и тревожное расстройство возникать в одно время?
Исследование связи | Похожие симптомы | Препядствия | Исцеление | Жизнь с этими состояниями Что означает иметь биполярное расстройство либо тревожное расстройство?
Что можно есть и принимать при расстройстве желудка
Что можно есть и принимать при расстройстве желудка
Что можно есть и принимать при расстройстве желудка
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Временами практически любой из нас сталкивается с расстройством желудка. Основными симптомами являются тошнота, диспепсия (несварение), рвота, вздутие животика, диарея
9 продуктов наиболее часто вызывающих пищевое отравление
Пищевое отравление происходит, когда люди потребляют еду, грязную вредными микробами, паразитами, вирусами либо токсинами. Также известное как болезнь пищевого
Синдром раздраженного кишечника (СРК): симптомы и лечение
Вы желаете знать, могут ли ваши повторяющиеся трудности с пищеварением быть связаны с синдромом раздраженного кишечного тракта? Как вы узнаете ниже, симптомы этого
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.