sitename

10 натуральных средств для лечения псориаза в домашних условиях
31.10.2021 328 0 Admin

10 натуральных средств для лечения псориаза в домашних условиях

Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний

Люди, страдающие псориазом, часто, в связи с недостаточной эффективностью обычных подходов в лечении псориаза, начинают находить другие натуральные средства.

Исцеление псориаза в домашних критериях вправду дает результаты, но на сегодня существует не настолько не мало научных подтверждений того, что псориаз можно вылечить домашними средствами, гласит Стефан С. Вайс, доктор мед наук, дерматолог из института Weiss Skin Institute in Boca Raton, штат Флорида, США, и член мед консультативного совета Государственного Учреждения Псориаза. Все же, используя натуральные средства для исцеления псориаза, вы сможете по последней мере временно облегчить симптомы этого заболевания, гласит д-р Вайс, и это точно не повредит. Стоит испытать. Просто не забудьте проконсультироваться с доктором.

Рыбий Жир

Употребление пары порций в неделю семги, сельди, сардины, лосося, тунца, альбакора и других жирных рыб, которые богаты омега-3 жирными кислотами может посодействовать уменьшить воспаление, которое находится при псориазе. Также можно использовать добавки рыбьего жира (в капсулах), обширно доступные в аптеках, специализированных магазинах здоровья и интернет-магазинах. Некие исследования проявили также, что рыбий жир помогает защитить наш организм от сердечно-сосудистых болезней и крепит иммунную систему. Псориаз является аутоиммунным болезнью, так что это натуральное средство для исцеления псориаза может посодействовать сделать лучше симптомы. Но помните: не следует пить рыбий жир, если вы принимаете препараты для разжижения крови – это может повысить риск кровотечения.

Массаж

Некие люди, страдающие псориазом, нашли что стресс увеличивает симптомы их заболевания. Массаж является хорошим методом для снятия стресса, также уменьшает приобретенную боль, которая нередко может находиться при псориазе и псориатическом артрите. Если вы не желаете идти на сеанс проф массажа, попросите близкого вам человека пошеркать и размять мускулы и другие мягенькие ткани, чтоб посодействовать вам расслабиться. Опасайтесь использования всех массажных масел, которые могут раздражать кожу.

Йога

Как и массаж, йога является массивным средством от стресса. Понижение стресса может посодействовать облегчить боль и зуд псориатических бляшек. Йога также содействует улучшению подвижности суставов и это очень полезно в этом случае, если у вас псориатический артрит. Посвятите 20 минут в денек упражнениям йоги, которые включают некие медитации, дыхательные упражнения, растяжки и укрепляющие движения. Вы сможете сходить на курс йоги, чтоб изучить базы, а потом практиковать йогу дома, где вы могли бы ощущать себя более комфортабельно во время вспышек псориаза.

По теме: Как снять стресс - 10 наилучших методов.

Акулий хрящ

Исследования еще не завершены, но некие подготовительные исследования демонстрируют, что акулий хрящ, содержащий смесь белков и углеводов и доступный в виде порошка либо пилюль, может посодействовать облегчить симптомы псориаза. Но стоит учесть тот факт, что акулий хрящ может быть довольно дорогостоящим «удовольствием», и вы сможете использовать другие, действенные и наименее дорогие средства для исцеления псориаза в домашних критериях. Не считая того, если у вас диабет, то перед применением акульего хряща стоит посоветоваться с доктором. Побеседуйте с дерматологом, помогающим вам держать под контролем псориаз до приема курса акульего хряща, в особенности если вы принимаете добавки кальция, потому что этот макроэлемент, может быть, уже содержится в акульем хряще.

По теме: Как вылечивать псориаз без фармацевтических средств - 17 шагов.

Безглютеновая диета

Бессчетные исследования проявили, что люди, страдающие целиакией подвержены завышенному риску развития псориаза, а именно так как глютен может вызвать воспаление и аутоиммунные процессы в организме, а псориаз является воспалительным аутоиммунным болезнью. Это разъясняет, почему некие нездоровые псориазом докладывают, что безглютеновоая диета (исключающая из рациона пшеницу, ячмень, рожь и полбу) им помогает ощущать себя лучше. «Это работает», гласит доктор Вайс, «но это никогда не было подтверждено научно». Если безглютеновая диета помогает держать под контролем ваш псориаз и облагораживать его симптомы, это здорово. «И самое главное, что это полностью неопасно для здоровья – не страшитесь пробовать», добавляет Вайс. Читайте больше о разных диетах при псориазе - Диета при псориазе - что можно, а что нет.

Куркума

Некие люди с псориазом отыскали облегчение, применяя куркуму в качестве природного средства для исцеления псориаза в домашних критериях. Куркума является частью семейства имбирных; вы отыщите ее в пищевых продуктах, к примеру, в приправе карри, горчице и сырах. Были также опробованы и другие натуральные добавки при псориазе в качестве домашних средств, посреди которых находятся масло примулы вечерней, масло расторопши и масло орегано. Хотя люди и докладывают о неком успехе, связанном с применением куркумы и других добавок при псориазе, в связи с их антивосполительными качествами, имейте в виду, что нет никаких исследований, подтверждающих их эффективность при всем этом заболевании, гласит Вайс.

По теме: Исцеление псориаза гипнозом - исследование.

Вода

Вот это вправду обычное и натуральное средство для исцеления псориаза в домашних критериях, о котором вы могли даже не подозревать. Рядовая питьевая вода помогает поддерживать ваш организм гидратированным, и если у вас есть псориаз, будучи отлично увлажненным, он будет поддерживать вашу кожу в обычном состоянии, что защитит ее от пересыхания. Ваш организм более чем на 90 % состоит из воды, и вы должны повсевременно пополнять ее припасы. Внедрение увлажнителя воздуха является еще одним обычным домашним средством от псориаза, которое поможет сохранить кожу увлажненной, в особенности в зимний период. Читайте также – Очищение организма водой - секрет долголетия.

Соли Мертвого моря

Люди с псориазом путешествовали на Мертвое море в Израиль в течение многих веков, чтоб омочить пораженные заболеванием места в соленой воде и испытать ее целительное действие. Хотя добавление соли Мертвого моря в ванну у себя дома не совершенно то же самое, но многие люди отмечают, что соли Мертвого моря помогают облегчить зуд и жжение, присутствующее при псориазе. Чтоб проверить лечебные характеристики этих солей на собственной коже, добавьте четверть стакана истинной соли Мертвого моря (проверьте пристально этикетку) в ванну, заполненную теплой водой и подождите 15 минут, после этого можно купаться.

По теме: Система питания при псориазе – базы питания и советы.

Масло чайного дерева

В протяжении веков многие культуры использовали масло чайного дерева для исцеления заморочек с кожей и кожных зараз. Масло добывают из листьев чайных деревьев, которые произрастают в Австралии. При нанесении на кожу, это домашнее средство от псориаза помогает удалить ороговевшие клеточки кожи. «В то время как не существует никаких научных доказательств в поддержку использования масла чайного дерева для исцеления псориаза, люди докладывают, что оно помогает», гласит Вайс. Все же, он предупреждает, что у неких людей оно может вызвать аллергическую реакцию. Тщательно о нужных свойствах масла чайного дерева вы сможете выяснить тут – Масло чайного дерева - полезные характеристики и применение.

Ярко окрашенные фрукты и овощи

Один из самых обычных методов, которые вы сможете использовать при псориазе – употреблять много новых фруктов и овощей. Чем больше разных цветов будут иметь фрукты и овощи на вашем столе, тем больше возможность того, что вы не пропустите никаких принципиальных питательных веществ. Ярко окрашенные фрукты и овощи содержат полезные антиоксиданты, помогающие в борьбе с заболеваниями, и клетчатку, содействующую очищению кишечного тракта и вызывающую у вас чувство насыщения, которое препятствует перееданию. Исцеление псориаза в домашних критериях будет более действенным, если вы будете поддерживать собственный вес в норме.

Источник: magicworld.su

В закладки
Может ли рыбий жир помочь при экземе?
Может ли рыбий жир помочь при экземе?
Может ли рыбий жир помочь при экземе?
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Многие люди в мире живут с кожными болезнями, в том числе с экземой. Хотя экзема обычно лечится фармацевтическими кремами, пероральными продуктами и даже инъекциями,
Применение солей Мертвого моря при псориазе
Применение солей Мертвого моря при псориазе
Применение солей Мертвого моря при псориазе
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Мертвое море – это соленое озеро, граничащее с Иорданией, Израилем и Западным берегом реки Иордан, и считается самым соленым озером на Земле. Молвят, что воды Мертвого
Диета при гипотиреозе: питание, натуральные средства для лечения
Гипотиреоз является болезнью, которое характеризуется сниженной активностью щитовидной железы, что приводит к недочету в организме тиреоидных гормонов Т4 и Т3.
Псориаз – симптомы и признаки всех типов псориаза
Псориаз – симптомы и признаки всех типов псориаза
Псориаз – симптомы и признаки всех типов псориаза
31.10.21 Лечение заболеваний / Симптомы заболеваний
Симптомом именуют то, что пациент ощущает и что может обрисовать, в то время как признаком именуют то, что не только лишь сам пациент лицезреет, да и другие люди могут
Как лечить псориаз без лекарств: 17 шагов
Как лечить псориаз без лекарств: 17 шагов
Как лечить псориаз без лекарств: 17 шагов
31.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Псориаз является болезнью, при котором клеточки кожи вырастают очень стремительно, в итоге чего, на поверхности кожи появляются красноватые пятна, которые могут быть
Псориаз на голове - причины, симптомы, лечение, прогноз
Псориаз на голове - причины, симптомы, лечение, прогноз
Псориаз на голове - причины, симптомы, лечение, прогноз
31.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Псориаз является воспалительным болезнью кожи, которое, по неким оценкам, поражает около 2,2% взрослого населения. Некие люди могут быть на генном уровне предрасположены
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.