sitename

Как лечить псориаз без лекарств: 17 шагов
31.10.2021 278 0 Admin

Как лечить псориаз без лекарств: 17 шагов

Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний

Псориаз является болезнью, при котором клеточки кожи вырастают очень стремительно, в итоге чего, на поверхности кожи появляются красноватые пятна, которые могут быть раздражены, почесываться и воспаляться.

Эти пятна (бляшки) могут появляться на любом участке тела, в том числе и на волосистой части головы. Специалисты до сего времени не могут совершенно точно сказать, по какой причине появляется псориаз, и к огорчению, пока не существует никакого способа исцеления, способного на сто процентов освободить человека от этого недуга.

Псориаз поражает приблизительно 2 - 3 % населения планетки. К огорчению, до 20 % людей, страдающих псориазом, в какой-то момент будут поражены псориатическим артритом – болезнью суставов, связанным с псориазом.

Невзирая на то, что это болезнь в официальной медицине не лечится, есть некие методы исцеления, помогающие держать под контролем вспышки псориаза и дающие возможность существенно понизить частоту его проявлений и тяжесть заболевания. К неким из вариантов исцеления относятся средства местного внедрения, световая терапия и пероральные препараты, отпускаемые по рецепту. Действие этих средств ориентировано сначала на замедление роста клеток, уменьшение воспаления и интенсивности зуда. Естественно есть и другие способы исцеления, такие как диеты и другие натуральные средства, способные посодействовать в лечении псориаза. Как вылечивать псориаз и что мы можем сделать в дополнение к основному исцелению либо же заместо него? Конкретно об этом и речь пойдет в данном материале.

Пиво - ваш худший неприятель

Если вы часто выпиваете, ваш организм закислен, что делает его уязвимым для различного рода болезней и недомоганий. Пиво, а именно, содержит глютен, который вызывает воспаление в кишечном тракте, что существенно усугубляет симптомы псориаза.

Откажитесь от молока и продуктов из молока

В связи с всераспространенной непереносимостью продуктов из молока у многих людей, от их стоит также отрешиться, в связи с тем, что они могут стимулировать вспышки псориаза и усугублять его симптомы. Если у вас непереносимость продуктов из молока, откажитесь от их потребления. Если же вы очень любите коровье молоко, его можно поменять миндальным молоком.

Пейте свежевыжатые овощные соки

Сок, продающийся в гипермаркетах можно сходу отставить в сторону. Не стоит пить пастеризованные соки, которые утратили все свои полезные характеристики и к тому же могут содержать в собственном составе вредные ингредиенты, добавляемые нечистоплотными производителями. Наилучшим выходом вам будет делать ваши собственные свежевыжатые овощные соки каждый денек. Вы сможете отжимать сок из последующих овощей и зелени – морковь, свекла, сельдерей, петрушка, кориандр, огурец, фенхель и кресс-салат.

Употребляйте правильные жиры

Пищевая индустрия делает все, чтоб вы толстели, болели и погибали. На данный момент в большинстве фабричных товаров питания изобилуют транс-жиры – вот ваш реальный неприятель! Стоит избегать потребления жареной еды, магазинных конфет, пирожных, тортов, печенья, кексов, булочек, маргарина, растительных масел НЕ прохладного отжима и рафинированного масла.

Заместо этого сделайте собственной привычкой, употреблять полезные жиры, такие как масло криля (крилевый жир), сырое кокосовое масло, масло из семян чиа, масло авокадо и конопляное масло. Эти жиры необычным образом помогают успокоить кожу при псориазе.

Употребляйте жирные сорта рыб

Употреблять стоит маленькую морскую рыбу, которая не успевает за время собственной жизни накопить в собственном организме томные металлы, такие как ртуть. Большая плотоядная рыба может копить довольно огромное количество вредных веществ, что при ее употреблении плохо скажется на вашем здоровье. Также можно употреблять жирные сорта речной рыбы. О том, какие сорта рыб более безобидны читайте тут – Ртуть (метилртуть) в морепродуктах - что неопасно, а чего следует избегать.

Удостоверьтесь, что ваша рыба приготовлена подабающим образом, потому что сырая рыба (к примеру, суши) может быть поражена паразитами. Ведь мы же не желаем, чтоб эти оппортунистические захватчики жили в нашем пищеварительном тракте, ослабляли иммунную систему и раздражали кожу.

Сардины, скумбрия, сельдь и анчоусы являются неплохим выбором для вашей кожи.

Ешьте зелень

Как вылечивать псориаз? Овощи и фрукты зеленоватого цвета очень полезны для вашего организма. А именно, зелень цикория поможет вам в лечении псориаза. Но это не означает, что необходимо есть только зелень цикория. Постарайтесь обогатить ваш каждодневный рацион овощами и фруктами так, как это может быть.

По теме: Система питания при псориазе – базы питания и советы.

Употребляйте куркуму

Куркума, благодаря своим антивосполительным свойствам, может посодействовать успокоить вашу кожу и убрать зуд. Добавляйте куркуму в овощной сок каждый денек, чтоб посодействовать успокоить ваш псориаз.

Тщательно о полезности куркумы для здоровья читайте на этой страничке - 10 нужных параметров куркумы и куркумина доказанных наукой.

Принимайте солнечные ванны

Ультрафиолетовые солнечные лучи, попадающие на землю, именуются UVA и UVB. Ультрафиолетовые лучи UVB являются более полезными при псориазе. Пытайтесь находиться под солнцем рано с утра (до 9 часов утра) в течение 20 - 30 минут и по способности опасайтесь попадания прямых солнечных лучей в полуденный зной. Получение достаточного количества витамина D имеет принципиальное значение для здоровья вашей кожи.

Внимание: смертельно небезопасные пасленовые могут разозлить ваш псориаз

Являются ли они смертельно небезопасными? Ну, некие точно небезопасны для жизни. Естественно, вы не употребляете небезопасные виды пасленовых. Если вы мучаетесь зудом, воспалением кожи и ее шелушением, лучше избежать потребления пасленовых.

К пасленовым овощам относятся картофель, помидоры, сладкий перец и баклажаны. Заместо этого вы сможете употреблять батат (сладкий картофель), тыкву и тыкву баттернат.

Ешьте квашеную капусту

Квашенная капуста очень полезна в связи с тем, что в ней содержатся очень полезные для пищеварительной системы ферменты, также она содействует угнетению патогенной микрофлоры в кишечном тракте и улучшает работу нашей иммунной системы. Кроме квашенной капусты, вы сможете употреблять ферментированные продукты. Кисломолочные продукты неплохи для вашего кишечного тракта, ведь равновесная микрофлора – это здоровая кожа.

Очищайте кишечный тракт

Кишечный тракт по-другому еще именуют вторым мозгом, ведь вы, наверняка, понимаете, что 95% серотонина в организме, который регулирует пищеварение, настроение, аппетит и сон, по сути вырабатывается в кишечном тракте. Чем чище ваш кишечный тракт, тем обширнее ваша ухмылка! Не считая того, полезные бактерии отлично плодятся в более незапятанной толстой кишке, и эти мелкие друзья посодействуют вам ухаживать за кожей.

Существует огромное количество методов очищения кишечного тракта в домашних критериях. Для очищения кишечного тракта, вы сможете принимать добавки микрокристаллической целлюлозы, пищевые волокна, употреблять каши из неочищенных злаков, пить травки и использовать многие другие способы. Тщательно об этом вы сможете выяснить тут – 7 методов очищения кишечного тракта в домашних критериях.

Очищайте печень

Чувствуете гнев и обиду? Ваша печень и желчный пузырь полны гнева и негодования, которые скапливались многие годы. Сброс отрицательных эмоций, как и застарелой желчи и камешков в желчном пузыре поможет очистить вашу кожу и разум. Очищение печени и желчного пузыря также является гарантией того, что численность паразитов, живущих снутри вашего желудочно-кишечного тракта, естественным образом снизится. Для действенного очищения печени от шлаков и токсинов и нормализации деятельности этого органа вы сможете использовать специальную 7-дневную диету, о которой тщательно читайте тут - Диета для очищения печени в домашних критериях: очистка печени в 6 шагов.

Теплая ванна с целебными составами

Примите теплую ванну. До того как вы начнете принимать ванну, положите в нее некое количество соли Мертвого моря (дозы уточняйте на упаковке). Эта соль очень полезна при псориазе, в связи с тем, что она помогает выводить токсины из организма и содействует подсушиванию пораженных участков кожи, что содействует заживлению. Но смотрите, чтоб вода в ванной не была жаркой. Она должна быть теплой – приблизительно 37°C.

Кроме солей Мертвого моря, вы сможете добавить также хвойный экстракт, экстракт валерианы, настой шалфея и отвар из семян льна.

Привычки в питании

Измените привычки питания. Опасайтесь потребления товаров с высочайшим содержанием соли и кислоты, и товаров, которые могут вызвать расстройство желудка. К ним можно отнести фаст-фуд, колбасные изделия, консервы, сухие завтраки, блюда, приготовленные на сковороде, пересоленную еду и всю фабричную еду в целом. Отдавайте предпочтение натуральным продуктам питания, обилию овощей и фруктов. Подробней о том, как варьировать собственный рацион при псориазе читайте тут – Диета при псориазе - что полезно, а что нет.

Стресс

Следует уменьшить уровень стресса. Стресс способен ухудшить вспышки псориаза и его следует всячески избегать. Применение неких способов, направленных на уменьшение уровня стресса, способно оказать положительное воздействие на ваш организм и а именно на симптомы псориаза. К этим способам можно отнести – психофизические практики, такие как йога, медитация, тай-чи и многие другие. Подробнее о том, как понизить уровень стресса, читайте тут – Как снять стресс - 10 наилучших методов.

Природные средства

Как вылечивать псориаз? Попытайтесь натуральные растительные средства. Есть некие натуральные средства и добавки, которые могут быть удачно применены для исцеления псориаза. К ним можно отнести – расторопшу, никель, серу, масло орегано, масло примулы вечерней и куркуму. Читайте больше о натуральных средствах для исцеления псориаза в домашних критериях.

Предупреждения

Будьте аккуратны при использовании народных фармацевтических средств. Их эффективность нередко не подтверждена, и они могут вести взаимодействие с другими лекарствами. Не считая того, используйте их в рекомендуемых количествах. Передозировка может вызвать побочные реакции, что может привести к нехорошим последствиям.

Источник: magicworld.su

В закладки
Псориаз – симптомы и признаки всех типов псориаза
Псориаз – симптомы и признаки всех типов псориаза
Псориаз – симптомы и признаки всех типов псориаза
31.10.21 Лечение заболеваний / Симптомы заболеваний
Симптомом именуют то, что пациент ощущает и что может обрисовать, в то время как признаком именуют то, что не только лишь сам пациент лицезреет, да и другие люди могут
Псориаз на голове - причины, симптомы, лечение, прогноз
Псориаз на голове - причины, симптомы, лечение, прогноз
Псориаз на голове - причины, симптомы, лечение, прогноз
31.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Псориаз является воспалительным болезнью кожи, которое, по неким оценкам, поражает около 2,2% взрослого населения. Некие люди могут быть на генном уровне предрасположены
Псориаз - лечение. Традиционная медицина и природные средства
Псориаз - лечение. Традиционная медицина и природные средства
Псориаз - лечение. Традиционная медицина и природные средства
31.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Невзирая на то, что псориаз в официальной медицине считается неизлечимым болезнью, он отлично реагирует на применение многих средств местного предназначения и системное
Применение солей Мертвого моря при псориазе
Применение солей Мертвого моря при псориазе
Применение солей Мертвого моря при псориазе
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Мертвое море – это соленое озеро, граничащее с Иорданией, Израилем и Западным берегом реки Иордан, и считается самым соленым озером на Земле. Молвят, что воды Мертвого
Как избавиться от псориаза - 11 шагов
Как избавиться от псориаза - 11 шагов
Как избавиться от псориаза - 11 шагов
31.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Псориаз является всераспространенным болезнью кожи, от которого мучаются миллионы людей в мире. Основными симптомами псориаза являются неприглядные пятна на коже,
10 натуральных средств для лечения псориаза в домашних условиях
10 натуральных средств для лечения псориаза в домашних условиях
10 натуральных средств для лечения псориаза в домашних условиях
31.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Люди, страдающие псориазом, часто, в связи с недостаточной эффективностью обычных подходов в лечении псориаза, начинают находить другие натуральные средства. Исцеление
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.