sitename

Какие добавки и средства лучше всего повышают тестостерон?
24.01.2022 390 0 Admin

Какие добавки и средства лучше всего повышают тестостерон?

Здоровье / Мужское здоровье

О тестостероне | Полезность | Опасности | Перечень добавок | Естественные методы | Выводы

Тестостерон является главным половым гормоном у парней, но он также делает принципиальные функции в женском организме. Если у человека недостаток тестостерона, он может возжелать принять добавки тестостерона либо внести определенные конфигурации в стиль жизни.

В этой статье мы поведаем больше о тестостероне, в том числе о его роли у парней и дам, также о том, как вы сможете повысить уровень этого гормона.

Что такое тестостерон и для каких целей он нужен?

Тестостерон – главный мужской половой гормон. В период созревания тестостерон отвечает за возрастные конфигурации голоса, рост мужских половых органов и рост волос на лобке. Он также играет важную роль в производстве спермы.

Хотя люди нередко сравнивают тестостерон с мужиками, этот гормон делает несколько функций как у парней, так и у дам. К ним относятся:

  • регулирование полового влечения
  • повышение костной массы
  • рассредотачивание и хранение жира
  • мышечный рост
  • создание бардовых кровяных телец
  • создание спермы

Ключевое отличие заключается в том, что у парней, обычно, уровень тестостерона выше, чем у дам, а у дам выше уровень другого полового гормона – эстрогена. Уровень тестостерона может колебаться в протяжении актуального цикла мужчины и дамы.

Если человек находится в переходном периоде, он может повысить уровень тестостерона, чтоб сделать определенные нюансы собственного тела – те, которые общество считает мужскими – более явными.

В этой ситуации человек может пошевелить мозгами о терапии тестостероном. Человеку следует обсудить потенциальные достоинства и опасности заместительной терапии тестостероном со своим доктором.

Полезность добавок тестостерона

Добавки тестостерона могут быть полезны людям с недостатком тестостерона. У парней недостаток тестостерона может вызывать последующие симптомы:

  • понижение полового влечения
  • эректильная нефункциональность
  • понижение роста волос на лице
  • утрата мышечной массы
  • вялость

У дам с недостатком тестостерона могут наблюдаться:

  • вялость
  • трудности со сном
  • понижение полового влечения
  • повышение массы тела
  • нерегулярные менструальные циклы
  • сухость влагалища

Прием добавок тестостерона в этих обстоятельствах может посодействовать облегчить эти симптомы. Но, до того как начинать их прием, вам следует обсудить это с доктором.

Опасности и побочные эффекты

В исследовании 2014 года подчеркивается, что, когда мужчины старшего и младшего возраста с уже существующими болезнями сердца воспринимали добавки тестостерона, это приводило к повышению риска появления инфаркта.

В другом исследовании ученые давали крысам добавки с тестостероном и отметили, что это привело к повышению опухолей простаты. Чтоб оценить, происходит ли то же самое с людьми нужны дополнительные исследования.

Перечень добавок

В этом разделе рассматриваются добавки, которые могут посодействовать повысить уровень тестостерона.

Витамин D

Недавнешнее исследование, опубликованное в научном журнальчике Journal of Steroid Biochemistry and Molecular Biology, отмечает связь меж уровнем витамина D и тестостероном. У парней с недостатком витамина D уровень тестостерона ниже, чем у людей без недостатка.

Это исследование указывает, что повышение витамина D может посодействовать поднять уровень тестостерона. Добавки витамина D выпускаются в форме капсул либо спрея.

Ашваганда

Ашваганда – вечнозеленый кустарник, корешки и плоды которого владеют целебными качествами.

В исследовании 2019 года изучалось воздействие ашваганды на уровень гормонов у парней в возрасте 40–70 лет с лишним весом и умеренной утомляемостью. Одна группа получала плацебо, а другая получала ашваганду.

Исследователи нашли, что у участников, принимавших ашвагандху, уровень тестостерона повысился на 14,7% больше, чем в группе плацебо.

D-аспарагиновая кислота

Эта аминокислота играет роль в производстве и высвобождении тестостерона.

В более ранешном исследовании ученые в течение 12 дней давали 23 мужикам суточную дозу D-аспартата, что привело к повышению их уровней тестостерона. Чтоб найти, будут ли подобные результаты наблюдаться у дам нужны дополнительные исследования.

О воздействии D-аспарагиновой кислоты на уровень тестостерона вы сможете выяснить на этой страничке – D-аспарагиновая кислота: увеличивает ли она тестостерон?

Пажитник

Пажитник – растение, принадлежащее к семейству Бобовые.

Мета-анализ исследовательских работ, изучающих воздействие добавки экстракта пажитника на уровень тестостерона у парней, указывает, что он оказывает существенное воздействие.

Исследования дали подобные результаты у дам. В исследовании 2015 года с ролью 80 дам в возрасте от 20 до 49 лет, было выявлено, что каждодневный прием 600 мг экстракта семян пажитника в течение 8 недель привел к значительному увеличению уровня тестостерона и сексапильного желания по сопоставлению с плацебо.

Тщательно о воздействии пажитника на уровень тестостерона вы сможете выяснить на этой страничке – Может ли пажитник повысить уровень тестостерона?

DHEA

Дегидроэпиандростерон (DHEA) – это гормон, который люди естественным образом вырабатывают в надпочечниках.

Исследование, изучающее воздействие DHEA и биомеханической стимуляции на мышей, показало, что эта композиция понижает уровень тестостерона. Но один только DHEA приводит к увеличению уровня тестостерона.

Чтоб изучить воздействие DHEA на уровень тестостерона у людей, нужны дополнительные исследования.

Естественные методы увеличения уровня тестостерона

Некие люди могут предпочесть не принимать добавки, а полагаться на естественные методы увеличения уровня тестостерона. В качестве кандидатуры люди могут возжелать сочетать добавки с естественными методами. Вот несколько примеров естественного увеличения уровня тестостерона.

Настоящий сон

Более преждевременное исследование, посвященное воздействию ограничения сна на юных парней, показало, что их утренний уровень тестостерона был ниже после того, как они меньше спали. Это открытие предполагает, что меж огромным количеством сна и поболее высочайшим уровнем тестостерона существует связь.

Понижение массы тела

Мужчины с ожирением, обычно, имеют более малый уровень тестостерона. Здоровая утрата веса может посодействовать этим людям повысить уровень тестостерона.

Рацион питания

Исследования демонстрируют, что у парней, которые придерживаются диеты с низким содержанием жиров, уровень тестостерона ниже, независимо от индекса массы тела (ИМТ) и уровня физической активности.

Солнечный свет

Более ранешние исследования демонстрируют, что воздействие солнечного света может посодействовать повысить уровень тестостерона, так как он является источником большей части витамина D.

Подведем результат

Тестостерон – это главный мужской половой гормон, но он также делает принципиальные функции у дам.

Если вы испытываете недостаток тестостерона, вы сможете пошевелить мозгами о приеме добавок тестостерона, чтоб повысить уровень этого гормона.

Если вы предпочитаете увеличивать уровень тестостерона естественным методом, изменяя стиль жизни, вы может испытать неопасно подвергать себя большему количеству солнечного света и больше спать.

Источник: magicworld.su

В закладки
Как лечить климакс у мужчин
Как лечить климакс у мужчин
Как лечить климакс у мужчин
05.02.19 Мужское здоровье
В статье вы отыщите главные предпосылки и симптомы мужского климакса, как протекает климакс у парней, особенности исцеления вероятных сопутствующих заморочек. Содержание
Может ли биотин помочь росту волос у мужчин?
Может ли биотин помочь росту волос у мужчин?
Может ли биотин помочь росту волос у мужчин?
21.01.22 Здоровье / Мужское здоровье
Что же все-таки это такое | Недостаток | Рост волос | Предостережения | Выводы Биотин — это витамин B7 и пользующаяся популярностью добавка, которая содействует росту
Какие продукты повышают тестостерон
Какие продукты повышают тестостерон
Какие продукты повышают тестостерон
31.10.21 Здоровье / Мужское здоровье
Так же, как уровень эстрогена и прогестерона имеют огромное значение для дамского организма, уровень тестостерона очень важен для парней. После 50 лет уровень
Аутоиммунный тиреоидит: причины, симптомы, лечение в домашних условиях
Аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хашимото либо болезнь Хашимото) является частью диапазона аутоиммунных болезней щитовидной железы и характеризуется разрушением клеток
Таблетки для повышения потенции у мужчин мгновенного действия
Потенция и все, что с ней связано, тема довольно пикантная и гласить о ней вслух не принято. Понижение эректильной функции – причина суровых психических нарушений.
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
31.10.21 Здоровье / Женское здоровье
Для многих дам менопауза – ужасный процесс, тем паче что мы обычно слышим только о нехороших деталях. Менопауза – это актуальный факт для всех дам, нравится это либо
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.