sitename

Какие продукты повышают тестостерон
31.10.2021 336 0 Admin

Какие продукты повышают тестостерон

Здоровье / Мужское здоровье

Так же, как уровень эстрогена и прогестерона имеют огромное значение для дамского организма, уровень тестостерона очень важен для парней.

После 50 лет уровень тестостерона в мужском организме может начать равномерно понижаться. Более того, его понижение может происходить так медлительно, что человек не всегда может почувствовать разницу, пока уровень этого мужского полового гормона не станет очень низким.

Кроме того, что может произойти понижение половой функции мужчины, малый уровень тестостерона также приводит к появлению приобретенной вялости, повышению массы тела, депрессии и даже остеопорозу.

Все же есть некие продукты питания, способные при их постоянном употреблении поддерживать уровень тестостерона в мужском организме на довольно высочайшем уровне, невзирая на возраст.

Какие продукты увеличивают тестостерон в организме мужчины? Читайте далее, чтоб выяснить о наилучших из их.

Устрицы

Возможно, существует причина, почему устрицы имеют репутацию афродизиака. Они содержат просто неописуемое количество цинка в собственном составе - минерала, который очень нужен для того, чтоб организм мужчины сумел производить тестостерон. Порция из 85 гр устриц может обеспечить поступление более 500% от рекомендуемой дневной нормы цинка!

Оливковое масло

Выдающиеся полезные характеристики оливкового масла уже издавна известны по всему миру, в особенности, когда дело доходит здоровья сердца и сосудов. Кроме этого, оливковое масло очень полезно для парней, потому что постоянное его употребление дает возможность организму производить большее количество тестостерона. Тщательно о полезности оливкового масла вы сможете выяснить тут - Оливковое масло: полезные характеристики и противопоказания.

Бобовые

Такие бобовые, как фасоль, бобы, горох, чечевица и другие представители этого семейства растений, являются хорошим источником не только лишь цинка, да и железа и белка, которые нужны для выработки тестостерона организмом мужчины. Кроме этого, они также поддерживают здоровье организма в целом, ведь здоровое тело способно более отлично работать при выработке тестостерона.

Орешки

Потребление таких орехов, как арахис, грецкий орешек, миндаль, кешью и пекан, также может посодействовать повысить уровень тестостерона либо удержать его на достаточном уровне. Это связано с тем, что эти орешки богаты различными минералами, витаминами и другими компонентами, которые организм употребляет при выработке этого мужского полового гормона.

Чеснок

Чеснок богат 2-мя такими активными соединениями, как кверцетин и аллицин, которые, как было найдено, подавляют выработку организмом кортизола - гормона стресса, который связан с замедлением либо приостановкой выработки тестостерона. Понижение уровня кортизола в организме благодаря чесноку, дает возможность ему еще легче производить тестостерон.

Жирные сорта рыб

Лосось, нототения, сельдь, палтус, сардина, скумбрия, осетр и многие другие жирные сорта рыб, являются хорошим источником полиненасыщенных жирных кислот омега-3, которые очень полезны для здоровья. Но в этом случае, эти виды рыб ценны не потому. Они являются одним из немногих природных пищевых источников витамина D, который в свою очередь нужен для здоровья мужской репродуктивной системы и для выработки тестостерона. Есть также и другие сорта жирных океанических огромных плотоядных рыб (Голубой тунец, Царская макрель, Марлин и пр.), но употребление таковой рыбы довольно вредоносно в связи с тем, что в течении жизни, они копят в собственном организме значительное количество ртути. Ознакомиться с списком морепродуктов, содержащих ртуть вы сможете на этой страничке – Ртуть (метилртуть) в морепродуктах - что неопасно, а чего следует избегать.

Ни один из этих товаров не является экзотичным либо дорогим. Эти продукты обширно всераспространены, и вы сможете отыскать их на полках многих продуктовых магазинов и на рынках городка. Постоянное потребление этих товаров может посодействовать мужикам сохранить их здоровье и мужскую силу, в особенности если их возраст перевалил за 50 лет. Если вы желаете естественным образом поддерживать уровень тестостерона, просто сбалансируйте ваш каждодневный рацион питания, добавив некие из вышеперечисленных товаров.

Какие еще продукты увеличивают тестостерон? Существует такое растение, как якорцы стелющиеся (Трибулус). Итак вот, на базе этого растения создают препараты, стимулирующие выработку тестостерона в мужском организме. Об этом смотрите вот это видео.

Источник: magicworld.su

В закладки
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
31.10.21 Здоровье / Женское здоровье
Для многих дам менопауза – ужасный процесс, тем паче что мы обычно слышим только о нехороших деталях. Менопауза – это актуальный факт для всех дам, нравится это либо
Как лечить климакс у мужчин
Как лечить климакс у мужчин
Как лечить климакс у мужчин
05.02.19 Мужское здоровье
В статье вы отыщите главные предпосылки и симптомы мужского климакса, как протекает климакс у парней, особенности исцеления вероятных сопутствующих заморочек. Содержание
Как сохранить здоровье мужчине за 60
Эта статья о том, как сохранить здоровье после 60 лет мужчине. Каждому мужчине необходимо знать все о собственном здоровье, какие физические нагрузки допустимы, какие
Таблетки для повышения потенции у мужчин мгновенного действия
Потенция и все, что с ней связано, тема довольно пикантная и гласить о ней вслух не принято. Понижение эректильной функции – причина суровых психических нарушений.
Лечение молочницы у мужчин: о чем нужно знать
Принято считать, что молочница – это чисто женское болезнь. Но, мужчины также могут мучиться от этого недуга. Своевременное исцеление молочницы у парней поможет вернуть
Гипотиреоз: симптомы и лечение у женщин, причины, профилактика
Щитовидная железа размещена в области гортани ниже кадыка. Она помогает держать под контролем скорость обмена веществ в организме, производя гормоны тироксин (Т4) и
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.