sitename

Может ли астма вызывать усталость и слабость?
17.11.2021 309 0 Admin

Может ли астма вызывать усталость и слабость?

Лечение заболеваний / Симптомы заболеваний

Предпосылки | Симптомы | Исцеление | Домашние средства | Профилактика | Когда обратиться к доктору | Выводы

Когда вы думаете об астме, на мозг в большинстве случаев приходят такие симптомы, как одышка, хрипы, кашель и стеснение в груди. Вялость и истощение обычно не упоминаются как всераспространенные симптомы астмы. Но люди, страдающие астмой, нередко докладывают об вялости.

Астма может вызвать вялость. Вялость также может ухудшить астму. В этой статье мы разглядим связь меж астмой и истощением и предоставим информацию о профилактике и лечении, которые могут посодействовать.

Предпосылки вялости при астме

Астма – это воспалительное болезнь, поражающее дыхательные пути легких. Это хроническое болезнь, которое можно держать под контролем, но нельзя вылечить. Есть различные типы астмы, которые имеют различные триггеры, включая аллергенты, инфекции верхних дыхательных путей, физические упражнения и загрязнение среды.

У страдающих астмой взрослых и деток вялость может понизить состояние жизни. Вот вероятные предпосылки связанной с астмой вялости:

Неконтролируемые либо нередкие симптомы

Неконтролируемая астма проявляется каждодневными симптомами, такими как одышка, кашель и хрипы. Это связано с нарушением дыхания, нарушением сна и ночными обострениями, которые могут вызвать дневную вялость.

Одно исследование 2013 года, посвященное детям, показало, что те, кто имеет нередкие астматические симптомы, испытывают дневную вялость почаще, чем те, кто имеет эпизодические симптомы либо если симптомы вообщем отсутствуют. Этот итог не зависел от свойства сна каждого малыша либо количества времени, проведенного в кровати.

Томная форма астмы

Если лекарства не помогают держать под контролем симптомы астмы, ваш доктор может посоветовать пройти тестирование на воспаление 2 типа и томную форму астмы. Одним из соответствующих симптомов этой формы астмы является наличие симптомов астмы, которые будят вас ночами. Недочет сна ночкой может вызвать истощение деньком.

Ночная астма

Ночная астма, включая ночную астму, до конца не исследована. Это состояние связано с развитием обструкции дыхательных путей в ночное время. Это может быть форма неконтролируемой астмы либо совсем другое болезнь. Большая часть астматиков утверждают, что их симптомы усиливаются ночкой.

Согласно данным, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь и ожирение, по-видимому, ухудшают это состояние, что вызывает дневную сонливость.

Малый уровень кислорода в крови

Симптомы астмы, такие как кашель, свистящее дыхание и одышка, не только лишь утомляют, но в томных случаях могут понизить уровень кислорода в крови. Это может привести к вялости.

Приобретенный кашель

Кашель может быть мучительным. Сильный кашель может вызвать растяжение мускул, что приведет к чувству беспомощности и вялости.

Обострения астмы (приступы астмы)

Обострения астмы вызывают отек дыхательных путей и сокращение мускул, которые их окружают. Это существенно затрудняет дыхание, и может вызвать беспокойство. Это вызывает стресс для тела и мозга и может привести к сильной вялости после того, как приступ астмы пройдет.

Симптомы

Некие люди с астмой молвят, что обострениям предшествует вялость. Хотя нет данных, подтверждающих это, вялость, неконтролируемая астма и обострения могут сделать грешный круг.

Вы сможете испытать последующие симптомы:

  • недочет энергии
  • истощение
  • мышечная слабость
  • дневная сонливость либо вялость
  • раздражительность
  • симптомы астмы в ночное время
  • кислотный рефлюкс ночкой либо деньком
  • боль в голове
  • головокружение либо дурнота
  • когнитивные нарушения

Исцеление

Если у вас появляются вялость и неконтролируемые симптомы астмы либо обострения, обратитесь к доктору. Изменение режима приема фармацевтических средств может посодействовать существенно уменьшить либо убрать симптомы ночной астмы. Это поможет вам получить непрерывный отдых и отлично выспаться.

Если у вас неизменные препядствия с кислотным рефлюксом сообщите об этом собственному доктору. Если вам поставили диагноз ГЭРБ, вам могут посодействовать определенные лекарства, которые помогают уменьшить рефлюкс. Это может убрать эпизоды ночной астмы.

Не считая того, если вы думаете, что лишная масса тела в вашем случае может быть фактором, побеседуйте об этом со своим доктором. Ожирение может ухудшить симптомы астмы у взрослых и малышей. Это может нарушить сон, вызвать приобретенный кашель и ухудшить вялость.

Домашние средства

Если у вас приступ астмы, вы почувствуете вялость. Это метод вашего тела сказать вам расслабиться. Восстановление после томного приступа астмы просит отдыха. Если может быть, отложите работу, учебу и работу по дому на денек либо два.

Может быть, это не плохое время, чтоб пересмотреть собственный режим сна и ночные привычки. Может посодействовать изменение привычек, к примеру ограничение воздействия голубого света перед кроватью.

Свежайший воздух и легкие физические упражнения, к примеру ходьба, могут посодействовать вам вернуть силы и ощутить себя отдохнувшими. Такие занятия, как диафрагмальное дыхание, йога и медитация, могут посодействовать вам успокоить разум и расслабить тело.

Профилактика

Чтоб предупредить связанную с астмой вялость, попытайтесь последующие советы:

Опасайтесь триггеров астмы

  • Избегание определенных триггеров астмы поможет уменьшить обострения и вялость, которые они могут вызвать.
  • Непременно обратите повышенное внимание на свою спальню и любые триггеры, которые она может содержать. Используйте чехлы от пылевых клещей на подушках и матрасах и нередко стирайте белье.
  • Опасайтесь пылевых клещей, делая уборку при помощи пылесоса и вытирая пыль в спальне пару раз в неделю.
  • Если шерсть домашних питомцев волнует, не подпускайте домашних питомцев к для себя в спальное место.
  • Не позволяйте курить сигареты в доме.

Сделайте размеренную обстановку для сна

  • Придерживайтесь ночного распорядка, на который вы сможете рассчитывать.
  • Не пейте алкоголь либо напитки с кофеином очень близко ко сну. Это может нарушить ваши естественные циркадные ритмы, еще более нарушив сон и усугубив вялость.
  • Поддерживайте комфортабельную влажность в доме.

Держите симптомы под контролем

  • Наблюдение за своими симптомами и проверка дыхательных путей при помощи измерителя пикового потока посодействуют вам лучше совладать с астмой. Это должно посодействовать понизить вялость. Пикфлоуметры – это портативные устройства, которые определяют вашу способность выталкивать воздух из легких.
  • Принимайте лекарства в согласовании с указаниями и всегда держите под рукою спасательный ингалятор.

Когда следует обратиться к доктору

Помните, что вялость нередко является признаком неконтролируемой астмы. Если вы не сможете спать и испытываете вялость огромную часть дней, обратитесь к доктору. Смена лекарства может быть всем, что вам необходимо, чтоб уменьшить либо убрать вялость.

Подведем результат

Симптомы астмы могут приводить к вялости. Завышенная утомляемость и слабость почаще встречается у людей с неконтролируемой астмой, ночной астмой и обострениями астмы.

И детки, и взрослые, страдающие астмой, испытывают вялость. Посодействовать может изменение протокола приема фармацевтических средств, также избегание триггеров астмы.

Источник: magicworld.su

В закладки
Одышка при ходьбе и физической нагрузке — настораживающий симптом
Одышка – это дискомфортное и очень противное состояние затрудненного вдоха и/либо выдоха. Это один из более нередких симптомов, с которым люди обращаются к доктору. Он
Бронхит: причины, симптомы, лечение, профилактика
Бронхит: причины, симптомы, лечение, профилактика
Бронхит: причины, симптомы, лечение, профилактика
17.11.21 Здоровье / Лечение заболеваний
Бронхит является болезнью дыхательных путей, при котором происходит воспаление бронхиальных путей. В связи с тем, что бронхи воспаляются и набухают, происходит сужение
Мигрень и изменения погоды: какова связь?
Мигрень и изменения погоды: какова связь?
Мигрень и изменения погоды: какова связь?
17.11.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Погода и мигрень | Другие триггеры | Исцеление | Контроль симптомов | Профилактика Исследователи не знают, что конкретно вызывает приступы мигрени у людей. Могут быть
Частое мочеиспускание: причины и 6 способов лечения
Частое мочеиспускание: причины и 6 способов лечения
Частое мочеиспускание: причины и 6 способов лечения
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Нередкое мочеиспускание является симптомом многих болезней и состояний, и может привести к недосыпанию и воздействовать на вашу способность работать, заниматься спортом
Синдром раздраженного кишечника (СРК): симптомы и лечение
Вы желаете знать, могут ли ваши повторяющиеся трудности с пищеварением быть связаны с синдромом раздраженного кишечного тракта? Как вы узнаете ниже, симптомы этого
10 Признаков и симптомов дефицита железа в организме
10 Признаков и симптомов дефицита железа в организме
10 Признаков и симптомов дефицита железа в организме
17.11.21 Лечение заболеваний / Симптомы заболеваний
Когда вашему организму не хватает минерала железа, появляется состояние под заглавием недостаток железа. Ваш организм нуждается в железе, чтоб создавать гемоглобин –
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.