sitename

Псориаз - лечение. Традиционная медицина и природные средства
31.10.2021 339 0 Admin

Псориаз - лечение. Традиционная медицина и природные средства

Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний

Невзирая на то, что псориаз в официальной медицине считается неизлечимым болезнью, он отлично реагирует на применение многих средств местного предназначения и системное исцеление. Даже люди с томными формами псориаза могут получить облегчение во время вспышки приблизительно в 85% - 90% случаев.

Внешние средства для исцеления псориаза

Средства местного предназначения втирают прямо в пораженные участки кожи, чтоб получить облегчение конкретно на месте появления псориатических бляшек. Этот способ неплох тем, что вы обходитесь без особых системных препаратов, способных вызвать побочные эффекты, при приеме вовнутрь. Существует огромное количество внешних средств для исцеления псориаза. К ним можно отнести:

Салициловая кислота

Некие докторы советуют мази с салициловой кислотой, которые содействуют отшелушиванию чешуек с поверхности кожи, что делает ее гладкой. Но, применение салициловой кислоты на огромных участках кожи может привести к тому, что она начинает всасывать очень огромное количество этого фармацевтического средства и это приводит к побочным эффектам. Салициловая кислота может также вызвать раздражение кожи и ослабить волосяные стержни, что в состоянии сделать их ломкими и спровоцировать выпадение. Эффективность препаратов, содержащих салициловую кислоту, является в наилучшем случае умеренной.

Стероидные кремы

Основой исцеления псориаза являются стероидные кремы, уменьшающие воспаление, зуд и блокирующие нарастание клеток кожи, которые чрезвычайно интенсивно образуются на ее поверхности при псориазе. Более сильные препараты (есть различные по силе воздействия), которые в тоже время и поболее действенные, могут спровоцировать возникновение побочных эффектов, посреди которых – жжение, сухость, раздражение и истончение кожи. Будьте в особенности бдительны и пристально изучайте советы по применению таких кремов перед внедрением.

Мази, содержащие Кальципотриол (Calcipotriol либо Calcipotriene)

Кальципотриол – синтетический аналог витамина D. Он обосновал свою эффективность в лечении псориаза, в особенности в купе с кортикостероидными мазями. Мази, содержащие кальципотриол лучше использовать исключительно в ограниченном количестве, во избежание побочных эффектов.

Мази и шампуни, содержащие каменноугольный деготь

Эти средства могут посодействовать замедлить резвый рост клеток кожи и облегчить симптомы псориаза, но у неких людей могут появляться побочные эффекты, в особенности – фолликулит, прыщи на волосяных фолликулах и сыпь. Эти лекарства должны употребляться только под наблюдением доктора.

Ретиноиды

Эти препараты местного внедрения, содержащие синтетическую форму витамина А, могут посодействовать уменьшить симптомы псориаза. Они не работают так же стремительно, как стероиды. Местное применение ретиноидов может время от времени вызывать сухость и раздражение кожи.

Световая терапия при псориазе

У неких людей, псориаз возможно окажется довольно стойким и тяжело поддающимся исцелению. В таких случаях многие докторы советуют светолечение. Одним из более действенных способов исцеления является ПУВА (продукт псорален в купе с облучением ультрафиолетом B либо UVA светом). Все же, эта форма терапии сейчас применяется еще пореже, в связи с тем, что она наращивает риск развития рака кожи, даже спустя годы после прекращения этой терапии.

Некие докторы могут назначать исцеление ультрафиолетовым B светом (UVB) с внедрением только ультрафиолетовых ламп либо в купе с другими средствами, такими как каменноугольный деготь. Более направленным исцелением ультрафиолетовым светом, является узкополосная UVB терапия, которая в наименьшей степени канцерогенна, чем ПУВА, но практически настолько же эффективна.

По теме: Исцеление псориаза гипнозом - исследование.

Пероральные препараты для исцеления псориаза

Когда другие способы исцеления не дают хотимого результата, некие докторы назначают пероральные препараты для исцеления псориаза. Некие из этих препаратов действуют на иммунную систему. Одним из таких фармацевтических средств является метотрексат (также употребляется в качестве химиотерапии при раковых заболеваниях и разных формах артрита), который способен массивно очищать кожу от псориатических поражений. Все же, он может вызвать сильные побочные эффекты, потому доктор, назначивший этот продукт должен часто смотреть за анализами крови. Есть также другой продукт этого типа – циклоспорин.

Ретиноиды в форме пилюль либо капсул, содержащие синтетический аналог витамина A, могут быть полезны людям с томными формами псориаза. При приеме этих препаратов, дамам детородного возраста нужно избегать вероятности забеременеть после их внедрения в течение 3-х лет, в связи с тем, что это связано с завышенным риском возникновения прирожденных изъянов у малыша.

Сейчас также доступны и новые способы исцеления людей с томными формами псориаза и псориатического артрита. Несколько «биологических» препаратов, изготовленных из человечьих и животных белков, способны держать под контролем иммунный ответ организма. Эти препараты являются довольно действенными, но стоят очень недешево. Вот их наименования: Этанерцепт (Энбрел), Адалимумаб (Хумира) и Устекинумаб (Стелара).

По теме: Как вылечивать псориаз без фармацевтических средств - 17 шагов.

Природные средства для исцеления псориаза

Если синтетические фармацевтические средства не оказывают подабающего эффекта в облегчении симптомов псориаза либо вызывают ненужные побочные эффекты, люди могут попробовать использовать природные средства, такие как растения и витамины. Для неких людей с псориазом оказываются полезными естественный солнечный свет и морская вода. Некие приморские курорты предлагают особые программки для людей с псориазом.

Если вы рассматриваете естественные средства для исцеления псориаза, вот то, что вы должны знать о неких из более нередко применяемых средств:

Алоэ вера

Подготовительные исследования демонстрируют, что местное применение геля либо крема с алоэ вера, может сделать лучше симптомы псориаза. В одном исследовании было найдено, что внешнее применение алоэ вера было более действенным, чем плацебо. Естественно, не стоит рассчитывать на существенное улучшение состояния кожи при использовании этого средства.

Рыбий жир

Рыбий жир может быть полезным в лечении псориаза при приеме вовнутрь. Исследования проявили, что каждодневный прием добавок рыбьего жира, содержащих от 1,8 до 3,6 граммов эйкозапентаеновой кислоты (ЭПК), может принести некое улучшение.

По теме: Система питания при псориазе – базы питания и советы.

Соли Мертвого моря

Прием ванны с добавлением соли Мертвого моря либо Британской соли может посодействовать ослабить зуд и убрать чешуйки при псориазе. Просто добавьте нужное количество соли в теплую ванну и подождите 15 минут, после этого можно принимать ванну. Сходу после купания нанесите увлажняющий крем на кожу. Но не следует ждать чуда от этого средства, хотя некое улучшение вы все таки ощутите.

Стручковый перец

Жгучий стручковый перец употреблялся в целительных целях в течение тыщ лет. Капсаицин (присваивает жгучий вкус перцу), входящий в состав стручкового перца, является активным ингредиентом в почти всех обезболивающих гелях и кремах. Одно исследование показало, что нанесение крема с капсаицином на кожу, уменьшает зуд и кожные поражения у людей с псориазом. Капсаицин может вызвать чувство жжения на коже, которое меньше чувствуется при продолжительном его использовании. Всегда мойте руки сразу после внедрения крема с капсаицином и не в коем случае не прикасайтесь к очам либо рту, если ваши руки в креме.

Читайте больше о натуральных средствах для исцеления псориаза в домашних критериях.

Диета

Диета при псориазе возможно окажется довольно действенным методом держать под контролем вспышки псориаза. Было найдено, что целебное голодание также является действенным методом уменьшения количества и силы вспышек псориаза, но не каждый человек готов к таким конструктивным лечебным практикам.

Тщательно о диетах при псориазе читайте тут – Диета при псориазе - что полезно, а что нет.

Источник: magicworld.su

В закладки
Псориаз на голове - причины, симптомы, лечение, прогноз
Псориаз на голове - причины, симптомы, лечение, прогноз
Псориаз на голове - причины, симптомы, лечение, прогноз
31.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Псориаз является воспалительным болезнью кожи, которое, по неким оценкам, поражает около 2,2% взрослого населения. Некие люди могут быть на генном уровне предрасположены
Как избавиться от псориаза - 11 шагов
Как избавиться от псориаза - 11 шагов
Как избавиться от псориаза - 11 шагов
31.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Псориаз является всераспространенным болезнью кожи, от которого мучаются миллионы людей в мире. Основными симптомами псориаза являются неприглядные пятна на коже,
Применение солей Мертвого моря при псориазе
Применение солей Мертвого моря при псориазе
Применение солей Мертвого моря при псориазе
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Мертвое море – это соленое озеро, граничащее с Иорданией, Израилем и Западным берегом реки Иордан, и считается самым соленым озером на Земле. Молвят, что воды Мертвого
Как лечить псориаз без лекарств: 17 шагов
Как лечить псориаз без лекарств: 17 шагов
Как лечить псориаз без лекарств: 17 шагов
31.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Псориаз является болезнью, при котором клеточки кожи вырастают очень стремительно, в итоге чего, на поверхности кожи появляются красноватые пятна, которые могут быть
10 натуральных средств для лечения псориаза в домашних условиях
10 натуральных средств для лечения псориаза в домашних условиях
10 натуральных средств для лечения псориаза в домашних условиях
31.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Люди, страдающие псориазом, часто, в связи с недостаточной эффективностью обычных подходов в лечении псориаза, начинают находить другие натуральные средства. Исцеление
Псориаз – симптомы и признаки всех типов псориаза
Псориаз – симптомы и признаки всех типов псориаза
Псориаз – симптомы и признаки всех типов псориаза
31.10.21 Лечение заболеваний / Симптомы заболеваний
Симптомом именуют то, что пациент ощущает и что может обрисовать, в то время как признаком именуют то, что не только лишь сам пациент лицезреет, да и другие люди могут
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.