sitename

Хронический цистит: причины, симптомы, лечение
19.05.2022 317 0 Admin

Хронический цистит: причины, симптомы, лечение

Здоровье / Лечение заболеваний

Приобретенный цистит по большей части является рецидивирующим заразным болезнью мочевого пузыря (кроме интерстициального цистита).

У дам это болезнь появляется почаще, чем у парней. Основными симптомами являются приобретенная боль при мочеиспускании, и неизменное желание сходить в туалет. Острые инфекции мочевого пузыря обычно вызываются бактериальной заразой, но также предпосылкой их появления может стать какое-либо болезнь (к примеру, сладкий диабет).

Приобретенный цистит почаще встречается у дам старше 30, но его появление более возможно начиная с 50 лет. Неувязка в том, что часто нет тривиальной предпосылки появления приобретенной инфекции, что усложняет процесс исцеления. Все же, изначальное исцеление приобретенного цистита является таким же, как и при остром цистите.

Что вызывает приобретенный цистит?

Зараза мочевого пузыря появляется вследствие попадания микробов пищеварительной палочки (обитающих в кишечном тракте) в мочеиспускательный канал, которые после чего мигрируют в мочевой пузырь, где плодятся и вызывают заразу. Бактерии пищеварительной палочки повсевременно выходят с какашками и могут быть обнаружены на коже вокруг ануса.

Когда дамы некорректно вытирают заднепроходное отверстие во время посещения туалета, бактерии могут попадать на кожу в конкретной близости к уретре (мочеиспускательному каналу). В связи с тем, что уретра у дам очень маленькая, микробам совсем не сложно достигнуть мочевого пузыря и начать инфицирование окружающего места, которое обычно свободно от микробов.

Другие предпосылки приобретенного цистита и причины риска

Лекарства - базисное исцеление приобретенного цистита

Прием лекарств является более всераспространенным способом исцеления приобретенного цистита. Если ваши симптомы слабо выражены, ваш доктор может предложить вам подождать результатов анализа мочи. Благодаря результатам анализа мочи, ваш доктор может назначить более подходящий антибиотик для борьбы с микробами, которые вызывают заразу.

В почти всех случаях, дамам уже назначались лекарства при посещении доктора в прошедший раз (обычно, 3-дневный курс), в связи с чем, они могут начать исцеление инфекции даже без посещения собственного доктора. Если лекарства отлично борются с заразой мочевого пузыря, но рецидивы заболевания все таки происходят, ваш доктор может советовать вам долгосрочное исцеление антибиотиками, но в еще более низких дозах. Некие пациенты должны принимать их раз в день в течение нескольких месяцев (от 6 - 24 месяцев).

Читайте также о том, как вылечивать цистит в домашних критериях стремительно.

Если лекарства не помогают

Время от времени лекарства могут быть не действенными при лечении приобретенного цистита. В данном случае вас могут навести на дополнительное обследование организма и консультации с урологом для выяснения четкой предпосылки появления воспаления мочевого пузыря.

Вы должны следовать последующим советам:

  • Пейте много воды (желательно воды)
  • Идите в туалет, как в этом есть необходимость
  • Совершая туалет после дефекации, производите движения впереди вспять
  • Опасайтесь раздражения ануса и влагалища во время купания – используйте воду и опасайтесь использования мыла
  • Не используйте диафрагму и спермициды
  • Не следует делать влагалищные спринцевания, т.к. они нарушают нормальную микрофлору
  • Непременно мочитесь после полового акта для того, чтоб вымыть любые бактерии, занесенные в уретру во время секса

Многие дамы докладывают, что клюквенный сок помогает предупредить развитие цистита. Исследование, проведенное в 2011 году, указывает, что вам необходимо будет выпивать раз в день достаточно много клюквенного сока для действенной защиты вашего мочевого пузыря. Но, если поменять употребление клюквенного сока добавками концентрата клюквы в капсулах – это в значимой степени повысит эффективность профилактики приобретенного цистита. Если вы принимаете препараты, разжижающие кровь, клюквенный сок и добавки с клюквой противопоказаны.

По теме: Исцеление цистита традиционными средствами в домашних критериях.

Источник: magicworld.su

В закладки
Интерстициальный цистит: причины, симптомы, лечение
Интерстициальный цистит: причины, симптомы, лечение
Интерстициальный цистит: причины, симптомы, лечение
17.11.21 Здоровье / Лечение заболеваний
Интерстициальный цистит (ИЦ), нередко именуемый синдромом болезненного мочевого пузыря, является сложным, тяжело диагностируемым болезнью. И, хотя исцеление может дать
Цистит: причины возникновения у женщин, виды, факторы риска
Цистит – это воспаление мочевого пузыря, которое почти всегда связано с инфекциями мочевыводящих путей (ИМП), возникающими, когда бактерии попадают в мочевой пузырь либо
Как лечить цистит в домашних условиях быстро
Как лечить цистит в домашних условиях быстро
Как лечить цистит в домашних условиях быстро
31.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Цистит является довольно противным и иногда болезненным болезнью, которое почти всегда проходит без помощи других в течение нескольких дней. Должно быть вам не охото
Цистит у мужчин: причины, симптомы, лечение
Цистит у мужчин: причины, симптомы, лечение
Цистит у мужчин: причины, симптомы, лечение
07.04.22 Здоровье / Мужское здоровье
Цистит является бактериальной заразой, возникающей вследствие попадания микробов в мочевой пузырь через уретру (мочеиспускательный канал). Это болезненное состояние
Что такое дизурия? Причины, симптомы и лечение
Что такое дизурия? Причины, симптомы и лечение
Что такое дизурия? Причины, симптомы и лечение
07.04.22 Здоровье / Лечение заболеваний
Дизурия – это термин, применяемый для обозначения боли при мочеиспускании. Хотя болезненное мочеиспускание почаще встречается у дам, мужчины и дамы хоть какого возраста
Рецидивирующий цистит у женщин: симптомы, лечение
Рецидивирующий цистит у женщин: симптомы, лечение
Рецидивирующий цистит у женщин: симптомы, лечение
07.04.22 Здоровье / Женское здоровье
Цистит является воспалением мочевого пузыря и обычно, вызван попаданием инфекции в мочеиспускательный канал. Некие дамы мучаются рецидивирующим циститом (симптомы
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.