sitename

Цистит у мужчин: причины, симптомы, лечение
07.04.2022 303 0 Admin

Цистит у мужчин: причины, симптомы, лечение

Здоровье / Мужское здоровье

Цистит является бактериальной заразой, возникающей вследствие попадания микробов в мочевой пузырь через уретру (мочеиспускательный канал). Это болезненное состояние относят к инфекциям мочевыводящих путей (ИМП) нижнего отдела.

Цистит наименее всераспространен у парней, из-за того, что их уретра существенно длиннее женской, в связи с чем, микробам нужно пройти довольно большой путь, чтоб достигнуть мочевого пузыря. Все же, цистит у парней может стать более суровой неувязкой, с довольно болезненными симптомами, в особенности если впору не начать исцеление. Употребление огромного объема воды, отказ от алкоголя, кофе, чая, колы и прием обезболивающих средств, таких как парацетамол либо ибупрофен, дает возможность избавиться от цистита без внедрения лекарств в течение 3-х - 4 дней при легкой форме цистита.

Предпосылки появления цистита у парней

Пищеварительная палочка - основной возбудитель цистита

У парней, цистит почаще появляется, если предстательная железа (находится меж членом и мочевым пузырем) увеличена в размерах. Это может быть связано с воспалением и заразой предстательной железы.

У юных парней, цистит – явление редчайшее. Если все таки у юного мужчины появился цистит, это может означать, что его мочевая система имеет некие аномалии, дозволяющие микробам удерживаться снутри. Аномалией можно именовать мешковидное выбухание одной из стен мочевого пузыря либо наличие камня в мочевом пузыре.

Юные люди при болезненном мочеиспускании время от времени могут подозревать у себя цистит, но причина боли и жжения, вероятнее всего кроется в воспалении мочеиспускательного канала (уретры). Воспаление мочеиспускательного канала именуется уретрит. Предпосылкой появления уретрита нередко становятся инфекции, передаваемые половым методом, такие как хламидиоз либо уреаплазмоз.

Мужчины в возрасте от 50 лет и старше, почаще мучаются циститом, чем юные. Это связано с тем, что предстательная железа нередко начинает возрастать в среднем возрасте. Повышение простаты препятствует полному опорожнению мочевого пузыря, и бактерии могут плодиться в застойной моче в мочевом пузыре.

Симптомы и признаки цистита у парней

Более всераспространенными симптомами цистита у парней являются:

  • Боль, жжение либо покалывание при мочеиспускании
  • Нередкие позывы к мочеиспусканию
  • Черная и / либо мутная моча, имеющая дурной запах
  • Боль в нижней части животика (см. Почему болит мочевой пузырь? Что делать?)
  • Вялость, вялость и болезненность
  • Кровь в моче

Когда следует обратиться к доктору

Мужикам нельзя игнорировать симптомы цистита, потому что он может вызвать суровые отягощения, если не начать своевременное исцеление. Вам нужно немедля обратиться к доктору, во избежание осложнений.

Не считая того, консультация с доктором безотступно рекомендуется, если вы:

  • Диабетик
  • Мучаетесь болезнями почек либо печени
  • Имеете заболевания предстательной железы (простатит, аденома и пр.)
  • Имеете маленький иммунитет в связи с приемом других фармацевтических средств

Исцеление цистита у парней

Обычно, для исцеления цистита у парней назначают лекарства, такие как Триметоприм и Нитрофурантоин. Если бактерии, вызвавшие цистит, устойчивы к этим лекарствам, вам могут назначить заместо их Ко-амоксиклав и Цефалексин.

Триметоприм – один из более всераспространенных лекарств, назначаемых при цистите.

Доза: 40 - 60 мг один либо дважды в денек. Наибольшая дневная доза 100 мг. Период исцеления составляет от 3-х до 7 дней.

Внимание: Если появляется аллергическая реакция, к примеру, распухание губ и / либо одышка, немедля закончите исцеление и обратитесь к доктору. Для устранения аллергической реакции могут быть назначены антигистаминные препараты, такие как Пиритон, Цетиризин либо Лоратадин. Также ваш доктор может назначить другой антибиотик заместо Триметоприма.

Всераспространенные побочные эффекты:

  • Тошнота
  • Рвота
  • Сыпь
  • Зуд

Если вы мучаетесь от болезней крови, то этот антибиотик не назначается.

По теме: Исцеление цистита традиционными средствами в домашних критериях.

Нитрофурантоин – очередной всераспространенный антибиотик, назначаемый при цистите. Этот продукт также назначают в этом случае, когда Триметоприм не подходит пациенту, к примеру, если у него наблюдается аллергическая реакция на Триметоприм.

Доза: принимается по 50 мг четыре раза в денек в течение 7 дней.

Всераспространенные побочные эффекты:

  • Анорексия
  • Тошнота
  • Рвота
  • Диарея

Если лечущее средство принимать во время либо после пищи, побочных эффектов реально избежать.

Узнайте о том, как вылечивать цистит в домашних критериях стремительно.

Что сможете сделать лично вы при цистите?

  • Воздержитесь от секса
  • Откажитесь от потребления алкоголя и напитков, содержащих кофеин
  • Опасайтесь потребления закисляющих мочу товаров: молоко и кисломолочные продукты, мясо, зерновые, сыр и яичка. Это принципиально, так как при инфекции, среда в мочевом пузыре очень закислена (бактерии живут в кислых критериях) и употребление этих товаров делает среду в мочевом пузыре еще больше кислой.
  • Клюквенный сок идеальнее всего употреблять в профилактических целях, а не в целительных.
  • Пейте много воды. Идеальнее всего выпивать раз в день 30 мл воды на каждый килограмм вашей массы тела. Для нейтрализации кислотности в мочевом пузыре вы сможете добавлять в воду пищевую соду. Мужикам, страдающим от высочайшего давления крови (гипертонии), нельзя добавлять соду, потому что давление крови может возрости.
  • В случае необходимости примите обезболивающее средство, но помните прием обезболивающих средств убивает ваши эмоции, и притупляет разум.

Источник: magicworld.su

В закладки
Что такое дизурия? Причины, симптомы и лечение
Что такое дизурия? Причины, симптомы и лечение
Что такое дизурия? Причины, симптомы и лечение
07.04.22 Здоровье / Лечение заболеваний
Дизурия – это термин, применяемый для обозначения боли при мочеиспускании. Хотя болезненное мочеиспускание почаще встречается у дам, мужчины и дамы хоть какого возраста
Инфекции мочевыводящих путей (ИМП): причины, симптомы, лечение
Инфекции мочевыводящих путей (ИМП) являются очень всераспространенным явлением. Они могут быть болезненными и дискомфортными, но, обычно проходят в течение нескольких
Гидронефроз: причины, симптомы, лечение, диагностика
Гидронефроз: причины, симптомы, лечение, диагностика
Гидронефроз: причины, симптомы, лечение, диагностика
22.01.22 Здоровье / Лечение заболеваний
Гидронефроз является состоянием, которое обычно появляется тогда, когда одна почка расширяется в связи с отсутствием обычного дренажа мочи из почки в мочевой пузырь. Это
Цистит: причины, симптомы, лечение, факторы риска
Цистит: причины, симптомы, лечение, факторы риска
Цистит: причины, симптомы, лечение, факторы риска
31.10.21 Здоровье / Лечение заболеваний
Цистит – это воспаление мочевого пузыря, предпосылкой которого становятся разные инфекции. Это заразное болезнь является всераспространенным типом инфекции мочевыводящих
Уретрит при беременности: симптомы, лечение, осложнения
Уретрит является воспалением мочеиспускательного канала (уретры), которое появляется в итоге попадания болезнетворных микробов, травмы либо различного рода
Цистит при беременности: причины, симптомы, лечение, профилактика
Цистит так нередко встречается у беременных дам, что многие докторы наверное будут инспектировать эталоны мочи на наличие микробов. Что такое цистит, каковы его симптомы
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.