sitename

Интерстициальный цистит: причины, симптомы, лечение
17.11.2021 294 0 Admin

Интерстициальный цистит: причины, симптомы, лечение

Здоровье / Лечение заболеваний

Интерстициальный цистит (ИЦ), нередко именуемый синдромом болезненного мочевого пузыря, является сложным, тяжело диагностируемым болезнью. И, хотя исцеление может дать возможность человеку жить более всеполноценно, содействуя неким улучшениям состояния, на сегодня не существует никакого исцеления, на сто процентов избавляющего от этого заболевания.

Общая принципиальная информация о заболевании

В связи с тем, что интерстициальный цистит имеет широкий диапазон симптомов и тяжести проявлений, большая часть профессионалов считают, это он может являться несколькими болезнями. Если у вас находится боль в области мочевого пузыря в протяжении 6 недель и поболее, и при всем этом вы не мучаетесь другими болезнями, такими как инфекции мочевыводящих путей либо мочекаменная болезнь, у вас должно быть ИЦ (см. также - Почему болит мочевой пузырь? Что делать?).

Независимо от того, как это именуется, симптомы интерстициального цистита приносят много заморочек. Болезнь может плохо сказаться на вашей социальной жизни, физической работоспособности, сне, и даже на вашей проф деятельности.

Невзирая на это, вы все еще сможете взять свою жизнь под контроль при помощи разных целительных процедур, средством которых вы можете держать симптомы заболевания под контролем.

ИЦ является приобретенным болезнью мочевого пузыря. Это состояние вызывает боль и давление ниже пупка. Симптомы могут как появляться и исчезать, так и находиться повсевременно.

Интерстициальный цистит вызывает нередкие, безотложные, в главном болезненные мочеиспускания. В томных случаях, вам, может быть, придется мочиться от 40 до 60 раз в денек. Это даже может повсевременно будить вас в ночное время.

Кто подвержен развитию ИЦ?

В 90% случаев интерстициальным циститом мучаются дамы. От 3% до 6% взрослых дам имеют некую форму ИЦ. Около 1,3% парней мучаются этим болезнью.

В среднем, у людей в первый раз начинаются препядствия в возрасте 40 - 50 лет. Риск развития этого заболевания с годами все возрастает.

Предпосылки

До сего времени, предпосылки интерстициального цистита не определены, но ученые подозревают, что болезнь может быть связано вот с чем:

  • Препядствия с тканями мочевого пузыря дают возможность составляющим мочи раздражать его.
  • Воспаление провоцирует ваш организм производить хим вещества, вызывающие в итоге симптомы интерстициального цистита.
  • Что-то в вашей моче повреждает мочевой пузырь.
  • Трудности нервной системы провоцируют появление чувства боли в мочевом пузыре, тогда как боли быть не должно.
  • Ваша иммунная система штурмует мочевой пузырь (аутоиммунная реакция).
  • Другое болезнь вызывает воспаление, которое также распространяется на мочевой пузырь.

Тщательно о причинах появления цистита у дам вы сможете выяснить на этой страничке - Цистит: предпосылки появления у дам, виды, причины риска.

Симптомы

Признаки и симптомы интерстициального цистита варьируются от человека к человеку. Они могут изменяться каждый денек либо неделю, либо быть постоянными в течение нескольких месяцев либо лет. Симптомы могут как в один момент начинаться, так и в один момент проходить, даже без исцеления.

Нейростимуляция при интерстициальном цистите

Если конфигурации в стиле жизни, лекарства и процедуры, упомянутые выше, не довольно управляются с поставленной задачей, и ваши симптомы плохо отражаются на качестве вашей жизни, уролог может попробовать сделать последующие процедуры:

  • Нейростимуляция. Доктор употребляет устройство, воздействующее малым электронным током на ваши нервишки, с целью конфигурации их работы.
  • Инъекции ботулинического токсина типа А (Ботокс). Это временно обездвиживает мускулы мочевого пузыря, и упрощает боль.

5-ая линия исцеления интерстициального цистита

Когда все перечисленные выше методы исцеления терпят беду, есть кое-что еще, что вы могли бы испытать:

  • Циклоспорин. Этот продукт подавляет иммунную систему.
  • Хирургическое вмешательство. В очень редчайших случаях, когда ничего не работает, это возможно окажется последним из узнаваемых вариантов. Это непростая операция, целью которой является отвод мочи от мочевого пузыря.

Даже если все перечисленные выше способы исцеления интерстициального цистита не работают в вашем случае, обезболивание при помощи болеутоляющих, акупунктура либо другие способы, могут держать симптомы под контролем.

Источник: magicworld.su

В закладки
Частое мочеиспускание: причины и 6 способов лечения
Частое мочеиспускание: причины и 6 способов лечения
Частое мочеиспускание: причины и 6 способов лечения
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Нередкое мочеиспускание является симптомом многих болезней и состояний, и может привести к недосыпанию и воздействовать на вашу способность работать, заниматься спортом
Цистит: причины возникновения у женщин, виды, факторы риска
Цистит – это воспаление мочевого пузыря, которое почти всегда связано с инфекциями мочевыводящих путей (ИМП), возникающими, когда бактерии попадают в мочевой пузырь либо
Как лечить цистит в домашних условиях быстро
Как лечить цистит в домашних условиях быстро
Как лечить цистит в домашних условиях быстро
31.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Цистит является довольно противным и иногда болезненным болезнью, которое почти всегда проходит без помощи других в течение нескольких дней. Должно быть вам не охото
Цистит: причины, симптомы, лечение, факторы риска
Цистит: причины, симптомы, лечение, факторы риска
Цистит: причины, симптомы, лечение, факторы риска
31.10.21 Здоровье / Лечение заболеваний
Цистит – это воспаление мочевого пузыря, предпосылкой которого становятся разные инфекции. Это заразное болезнь является всераспространенным типом инфекции мочевыводящих
Как лечить цистит в домашних условиях у женщин, мужчин и детей
Многим людям различного пола и возраста доводилось испытывать на для себя ноющие болезненные чувства понизу животика, зуд и жжение в области мочеиспускательного канала.
8 Натуральных средств при инфекциях мочевыводящих путей
8 Натуральных средств при инфекциях мочевыводящих путей
8 Натуральных средств при инфекциях мочевыводящих путей
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Инфекции мочевыводящих путей (ИМП) являются одним из более всераспространенных видов бактериальных зараз в мире. По оценкам, более 150 миллионов человек раз в год
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.