sitename

Эфирное масло корицы: свойства и применение, рецепты
03.02.2023 263 0 Admin

Эфирное масло корицы: свойства и применение, рецепты

Лекарства и препараты

Эфирное масло корицы (коричника цейлонского) получают из вечнозеленого дерева рода Коричник, семейства Лавровые. Некие районы Южной Азии являются родиной корицы, которую в текущее время выращивают по всей Азии и экспортируют во все уголки нашей планетки в форме эфирного масла корицы либо в качестве специи. Считается, что на сегодня существует более 100 видов корицы, но два сорта, непременно, более популярны: Цейлонская корица и Китайская корица. Ниже вы узнаете, что такое эфирное масло корицы, характеристики и применение этого масла, также рецепты, меры предосторожности и противопоказания.

Если вы будете находить в интернет-поиске информацию об эфирных маслах, вы сможете увидеть некие всераспространенные наименования, такие как масло корицы, апельсинное масло, эфирное масло лимона и масло лаванды. Но что делает эфирные масла такими особыми и чем они отличаются от молотых либо цельных растений. Коричное масло является высоко концентрированным, богатым антиоксидантами эфирным маслом, что делает его действенным в качестве натурального средства, улучшающего пищеварение, стабилизирующего уровень сахара в крови и улучшающего кровоток. Оно также обширно употребляется для борьбы с сердечно-сосудистыми болезнями и инфекциями.

По данным исследований, к полезным свойствам эфирного масла корицы относятся:

  • сильное противопаразитарное свойство
  • антивосполительное свойство
  • антитромбоцитарное свойство
  • антивирусное свойство

Это делает его очень полезным для увеличения иммунитета. Основными активными ингредиентами, присутствующими в коричном эфирном масле, которые несут ответственность за его благотворное действие, являются:

  • эвгенол
  • коричный альдегид
  • фелландрен
  • метилэвгенол

Главным полезным компонентом коричного масла, как считают, является коричный альдегид, который составляет около 60% вещества.

Полезные характеристики эфирного масла корицы

Существует два главных типа масла корицы, доступных на рынке:

  1. эфирное масло из коры корицы
  2. эфирное масло из листьев корицы

Невзирая на то, что они имеют некое сходство, это все таки различные продукты, которые имеют несколько различные виды внедрения. Масло корицы, извлекаемое из коры коричного дерева, считается очень массивным и имеет сильный запах, практически как насыщенный запах молотой корицы. Масло из коры коричного дерева, обычно, дороже, чем масло из листьев корицы.

Эфирное масло из листьев корицы имеет мускусный пряный запах и, обычно, имеет более светлый цвет. В то время как масло из листьев этого растения может быть желтоватым и мутным, масло из его коры имеет более глубочайший красно-коричневый цвет, что для большинства людей, обычно, ассоциируется со специей корицей. Оба этих эфирных масла полезны для здоровья человека, но масло из коры корицы может быть более массивным.

Посреди огромного количества нужных параметров эфирного масла корицы принципиально отметить его способность расширять кровяные сосуды. Масло из коричной коры может посодействовать сделать лучше функцию оксида азота, что приводит к повышению притока крови и поболее низкому уровню воспаления.

Вот некие из более изученных нужных для здоровья параметров масла корицы:

  • уменьшает воспаление
  • улучшает циркуляцию крови
  • борется с вирусами
  • борется со свободными радикалами
  • избавляет депрессию
  • провоцирует иммунную систему
  • провоцирует половое желание
  • борется с паразитами

10 методов внедрения коричного масла

Представляем вашему вниманию наилучшие методы внедрения этого натурального средства.


Яблоковые чипсы с маслом корицы и медом

Меры предосторожности и взаимодействие

Коричное масло, обычно, считается неопасным, но всегда есть возможность того, что некие люди могут плохо реагировать на эфирные масла, если они чувствительны к воздействию неких соединений. Люди с чувствительностью могут испытывать аллергические реакции при местном нанесении коричного масла либо при его приеме вовнутрь. Это может проявляться в виде раздражения кожи, зуда и сыпи, распространяющихся по телу.

При первом использовании, вам идеальнее всего нанести малозначительное количество эфирного масла корицы на кожу, чтоб убедиться, что оно не вызывает у вас аллергической реакции. Если же вы употребляете масло корицы в еду и испытываете тошноту, боли в желудке и понос, стопроцентно закончите его прием.

Маленькое количество людей докладывают о жжении и боли при приеме коричного масла, в особенности люди, которые мучаются язвами во рту. Люди с неуввязками сердца, принимающие фармацевтические препараты могут испытывать одышку, головокружение, мигрень, вялость либо задачи с пищеварением. Если вы испытываете нечто схожее при приеме эфирного масла корицы, побеседуйте с вашим доктором о рациональности его использования.

Источник: magicworld.su

В закладки
Применение масла чайного дерева в домашних условиях
Применение масла чайного дерева основано на его нужных свойствах: возможности оказывать бактерицидное, смягчающее, антивирусное и противогрибковое действие. Содержание
Эфирное масло лимона: свойства и применение, состав
Обеспеченный питательными субстанциями лимон является одним из более обширно применяемых тропических фруктов в мире. Люди всегда сравнивают полезные характеристики
Масло орегано: свойства, применение, противопоказания, как принимать
Полезные характеристики | Побочные эффекты | Взаимодействия | Как принимать | Что находить | Другие вопросы | Выводы Масло орегано (лат. Origanum vulgare) – это эфирное
10 удивительных свойств и применение масла мирры
Вы сможете быть знакомы с мирой из библейских историй, даже если вы не понимаете, что же все-таки это такое. Мирра – это красновато-коричневый высушенный сок (смола)
Цитронелловое масло - свойства, применение, состав, безопасность
Если вы любите ароматерапию, вы, возможно, знакомы с цитронелловым маслом. Цитронеллу нередко добавляют в разные средства личной гигиены и чистящие средства, употребляют
Большой обзор средств от насморка: капли в нос от заложенности
Насморк затрудняет дыхание и является признаком не только лишь простудных болезней, да и аллергий, вирусных зараз, попадания микробов. Капли в нос от заложенности и
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.