sitename

ТОП-5 народных средств от запора
31.10.2021 333 0 Admin

ТОП-5 народных средств от запора

Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний

Запор является очень противным состоянием, при котором появляется боль и дискомфорт, что не самым неплохим образом повлияет на жизнь человека.

Когда вы чувствуете тяжесть понизу животика и вздутие, вы желаете побыстрее облегчить свое состояние. К счастью, есть традиционные средства от запора, способные без побочных эффектов облегчить ваше состояние.

Что такое запор?

Если вы справляете огромную нужду наименее 3-х раз в неделю, вероятнее всего вы мучаетесь запором. Если же это длится в течение 3-х месяцев и поболее, у вас приобретенный запор. Вот некие главные симптомы запора:

  • жесткий стул
  • значимые потуги при дефекации
  • чувство невозможности полного опорожнения кишечного тракта
  • применение манипуляций при опорожнении прямой кишки
  • боль в животике
  • тошнота и вздутие животика

Запор может быть вызван многими факторами, посреди которых:

  • неподвижный стиль жизни
  • хирургическая операция
  • фармацевтические препараты
  • рацион питания с низким содержанием клетчатки
  • недостающее потребление воды
  • стресс
  • злоупотребление слабительными средствами

По теме: Предпосылки запора либо почему появляется запор.

ТОП-5 растительных средств от запора

Достаточно легко, пойти в аптеку и приобрести лекарственный продукт от запора. По сути, многие слабительные средства содержат растительные ингредиенты в собственном составе. Большая часть травок от запора содержат антрахиноны либо вещества, стимулирующие перистальтику кишечного тракта. Перистальтика – это ритмичное сокращение мускул кишечного тракта, помогающее продвигаться его содержимому в прямую кишку.

Вот 5 традиционных средств от запора, которые вы сможете использовать, не прибегая к применению лекарственных препаратов.

1. Каскара Саграда (Крушина)

Это пользующееся популярностью растительное слабительное средство, экстракт которого делают из коры кустарника крушины. Этот экстракт провоцирует перистальтику кишечного тракта, что содействует более легкому его опорожнению. Краткосрочное применение этого средства, обычно, отлично переносится организмом, но в неких случаях может появляться боль в животике либо электролитный дисбаланс. Долгое применение каскара саграда может привести к повреждению печени, начиная от легкого и заканчивая острой печеночной дефицитностью.

2. Подорожник

Кроме того, что подорожник содержит много клетчатки, он также является натуральным слабительным средством, содействующим образованию рыхловатых каловых масс. Подорожник нередко употребляется для исцеления приобретенного запора, и может употребляться как раздельно, так и в композиции с другими слабительными продуктами, натуральными и синтетическими. Посреди побочных эффектов, человек при его применении может испытывать аллергическую реакцию, тошноту, боли в животике либо рвоту.

По теме: Как избавиться от запора в домашних критериях стремительно.

3. Ревень

Это травянистое растение употребляется в производстве фармацевтических средств от запоров, т.к. оно обладает слабительным эффектом. Кроме этого, в одном исследовании, размещенном в журнальчике Journal of Ethnopharmacology, было найдено, что ревень также обладает антидиарейным эффектом, благодаря содержащемуся в нем танину. В итоге этого, при запорах ревень следует использовать малозначительный отрезок времени.

4. Сенна

Растение Сенна употребляется для исцеления запоров и очищения кишечного тракта перед некими мед процедурами. Считается, что плоды сенны владеют более мягеньким действием, чем листья. Все же, это средство должно употребляться только малозначительный отрезок времени и в рекомендуемых дозах. Долгое внедрение и завышенные дозы, как сообщается, может привести к повреждению печени.

По теме: Оливковое масло при запорах у взрослых и малышей.

5. Скользкий вяз

Кора скользкого вяза обладает разными лечебными качествами и используется при запорах. Это традиционное средство провоцирует нервные окончания в желудочно-кишечном тракте, что приводит к выработке слизи тем принося облегчение при запоре. Учеными было выяснено, что благодаря действию скользкого вяза, желудочно-кишечный тракт покрывается слизью, что понижает степень всасывания неких фармацевтических средств, если принимать их в одно время.

Есть также и другие традиционные средства от запора, которые не вылечивают его конкретно методом стимуляции акта дефекации, но могут посодействовать облегчить симптомы, связанные с этим состоянием.

К примеру, мятный чай помогает убрать тошноту и вздутие животика, а внешнее применение гамамелиса и ромашки содействует уменьшению боли при геморрое и ректальном раздражении.

И не запамятовывайте, что главным средством при запорах, применяемом как для его устранения, так и в качестве профилактики, является употребление огромного количества товаров, содержащих клетчатку (см. Продукты с клетчаткой при запорах). Употребление фруктов, овощей, бобовых, орехов, семян и злаков поможет вам удовлетворить каждодневную потребность организма в клетчатке (См. Диета при запорах).

Когда обращаться к доктору

Если запор появляется у вас временами это, должно быть является не боле, чем временное малозначительное неудобство. Но если это происходит часто, либо сопровождается последующими симптомами, вам следует обратиться к доктору:

  • неожиданные приступы, сопровождающиеся сильными спазмами и неспособностью выхода газов
  • кровь в кале
  • боль в прямой кишке
  • сильные боли в брюшной полости и вздутие животика
  • не поддающееся объяснению понижение массы тела
  • попеременно запор и диарея
  • слабительные средства не работают после нескольких недель использования

Некие люди считают, что все традиционные средства неопасны в связи с тем, что они натуральны. Если придерживаться указаний, касаемых продолжительности внедрения и дозировок, то эти средства вправду более неопасны, чем синтетические препараты. В почти всех случаях, травки и другие растительные средства работают еще мягче хим фармацевтических средств, при всем этом отлично справляясь с поставленной задачей и не вызывая такового огромного количества побочных эффектов. Потому все-же лучше начать решать эту делему при помощи растительных средств от запора, а если они не управляются, можно испытать и лекарственные препараты.

Побеседуйте с вашим доктором либо фармацевтом, до того как использовать традиционные средства от запора, в особенности если вы беременны либо кормите грудью (См. Как избавиться от запора во время беременности).

Источник: magicworld.su

В закладки
Хронический запор: симптомы, причины, лечение
Хронический запор: симптомы, причины, лечение
Хронический запор: симптомы, причины, лечение
08.10.21 Здоровье / Лечение заболеваний
Приобретенный запор является всераспространенным состоянием, характеризующимся затрудненным, нечастым либо неполным опорожнением кишечного тракта (дефекацией). Симптомы
Что можно есть и принимать при расстройстве желудка
Что можно есть и принимать при расстройстве желудка
Что можно есть и принимать при расстройстве желудка
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Временами практически любой из нас сталкивается с расстройством желудка. Основными симптомами являются тошнота, диспепсия (несварение), рвота, вздутие животика, диарея
Диета при синдроме раздраженного кишечника (СРК) в три шага
Диета при синдроме раздраженного кишечника (СРК) в три шага
Диета при синдроме раздраженного кишечника (СРК) в три шага
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Синдром раздраженного кишечного тракта (СРК) – распространенное болезнь толстой кишки, причина появления которого до сего времени не известна. Симптомы могут быть очень
Что делать, если болит левый бок живота у женщин, мужчин, ребенка
Боли в области животика могут быть связаны с огромным обилием различных болезней. Найти почему болит левый бок животика поможет компетентный доктор и ряд
Каковы причины вздутия живота, тошноты и слабости?
Предпосылки | Средства для исцеления | Когда обратиться к доктору | Выводы Если у человека вздутие животика, тошнота и слабость, изменение его пищевых привычек может
Кофейные клизмы: могут ли они лечить рак и выводить токсины?
Кофейные клизмы: могут ли они лечить рак и выводить токсины?
Кофейные клизмы: могут ли они лечить рак и выводить токсины?
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Вы сможете считать себя реальным «любителем кофе», который знает все последние данные исследовательских работ о полезности кофе, но готовы ли вы испытать нестандартный
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.