sitename

Чем лечить головную боль, не прибегая к лекарствам
08.10.2021 314 0 Admin

Чем лечить головную боль, не прибегая к лекарствам

Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний

Как избавиться от мигрени? Чем вылечивать мигрень, не прибегая к использованию фармацевтических средств? Ниже мы дадим ответ на эти два вопроса, представив вам 9 действенных и самое главное обычных способов и средств от мигрени.

В большинстве случаев, люди столкнувшись с головной болью торопятся отыскать в домашней аптечке обезболивающее средство либо при его отсутствии идут и приобретают его в аптеке. Но стоит держать в голове, что синтетические препараты от мигрени избавляя вас от противных и болезненных симптомов, также наносят вред вашему организму – прием обезболивающих средств убивает ваши эмоции и притупляет мозг.

Как избавиться от мигрени без фармацевтических средств

Отчаиваться не стоит, ведь есть обыкновенные и в тоже время действующие методы и средства, способные облегчить ваши мучения в куцее время, в чем вы непременно удостоверьтесь.

1. Массаж головы

Как массаж головы может посодействовать. Если мигрени застали вас на работе либо в дороге, существует обычной метод ослабления боли с помощью массажа кожи головы. Если одна либо обе стороны головы мучаются от пульсирующей боли, то самое время сделать жесткий массаж кожи головы, что поможет вам в куцее время сделать лучше циркуляцию крови и снять боль.

Что следует делать. Вы сможете сделать массаж головы без помощи других либо сможете попросить кого-нибудь сделать это вам. Если вы мучаетесь от мигрени напряжения, сосредоточьтесь на массировании места, где соединяются шейка с черепом (рядом с линией роста волос). Вам нужно массировать лицо, заднюю часть шейки и выемку у основания черепа. В дополнение к массажу головы, до его начала и после него вам нужно пить воду, потому что после массажа организм активно избавляется от токсинов.

2. Холодный компресс

Как холодный компресс может посодействовать. При прикладывании прохладного компресса к нездоровому месту происходит сужение кровеносных сосудов, вследствие чего боль в голове стихает. Этот метод отлично помогает во время приступа мигрени и при появлении боли в висках.

Что следует делать. Омочите полотенце в прохладной воде и приложите его ко лбу и как оно стало теплым, омочите его опять. Чтоб не смачивать и не выжимать каждые 5 минут полотенце, вы сможете приготовить несколько мокроватых охлажденных полотенец. Просто положите мокроватые полотенца в пластмассовые контейнеры для товаров и расположите их в морозильную камеру на пол часа. Прикладывайте компресс ко лбу либо шейке – это поможет убрать мигрень.

3. Масло мяты перечной для улучшения циркуляции крови

Как масло мяты может посодействовать. Мигрень и другие типы болей в голове, нередко могут появляться вследствие отвратительного кровотока. Масло мяты перечной, благодаря его сосудорасширяющим и сосудосужающим свойствам, может содействовать улучшению кровотока в вашем организме. Оно отлично открывает носовые пазухи, облегчая тем мигрень.

Что следует делать. Вы сможете использовать сушеную мяту перечную для изготовления травяного чая; сможете вдыхать запах паров эфирного масла мяты, используя аромалампу; либо сможете втирать эфирное масло мяты перечной в кожу в области челюстей и висков.

Читайте также – Средства от мигрени - что можно, а чего нельзя.

4. Измените собственный рацион питания

Как изменение рациона питания может посодействовать. Если вас мучит вопрос, чем вылечивать мигрень, и вы желаете знать, как сделать так, чтоб мигрени больше у вас не появлялись, вам нужно направить повышенное внимание на ваш каждодневный рацион питания. Потребляемая вами еда может воздействовать на тяжесть и частоту болей в голове. Спровоцировать появление болей в голове и усилить их силу и интенсивность могут последующие продукты:

  • бананы
  • авокадо
  • цитрусовые фрукты
  • колбасные изделия, содержащие нитраты
  • продукты, содержащие глутамат натрия
  • маринованные продукты
  • ферментированные продукты (квашенная капуста, комбуча)

Что следует делать. Отследите, какие из вышеупомянутых товаров вызывают у вас мигрень и исключите их из вашего рациона. Включите в собственный рацион питания продукты, содержащие омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, так как они владеют антивосполительными качествами и полезны для нервных волокон. К продуктам, содержащим омега-3 жирные кислоты относятся:

  • жирные сорта рыб (сардины, сельдь, скумбрия, палтус, нототения, севрюга и пр.)
  • семечки льна и льняное масло
  • кунжутное масло
  • рапсовое масло
  • куриные яичка
  • баранина
  • телятина
  • грецкие орешки
  • тыквенные семена

Тщательно об источниках ПНЖК Омега-3 вы сможете выяснить тут - 15 Омега-3 товаров, в каких нуждается ваш организм.

5. Яблоки и яблоковый уксус

Как яблоки и яблоковый уксус могут посодействовать. Яблоки и яблоковый уксус играют роль в поддержании и восстановлении кислотно-щелочного баланса в организме, что в свою очередь, может посодействовать биться с головной болью.

Что следует делать. Даже сладкий запах зеленоватых яблок помогает облегчить мигрень. Просто съедайте с утра кусок яблока, умеренно посыпанный солью, либо добавьте 4 столовые ложки яблокового уксуса в жаркую воду и потом вдыхайте пары в течение нескольких минут.

6. Лимон

Как лимон может посодействовать. Лимон освежает и расслабляет, потому он помогает избавиться от стресса и даже поддерживает на соответствующем уровне кислотно-щелочной баланс в организме.

Что следует делать. Отожмите половину лимона и добавьте лимоновый сок в теплую воду. Пейте воду с лимоном пару раз в денек, чтоб вылечивать мигрень, в особенности если она вызвана вздутием животика. Вы также сможете наносить на лоб пасту из лимоновой кожицы, что может принести вам незамедлительное облегчение.

7. Пейте воду

Как вода может посодействовать. Боль в голове может также быть признаком обезвоживания организма. Если вы пьете меньше 2-ух л. воды в денек, полностью возможно, что мигрени могут появляться конкретно в связи с обезвоживанием.

Что следует делать. Выпейте стакан негазированной воды во время мигрени. Продолжайте пить воду в маленьких количествах в течение денька. Постарайтесь не употреблять товаров и напитков, содержащих кофеин, таких как кофе, кола, шоколад и крепкий темный чай.

Читайте также – Как избавиться от мигрени - действующие способы.

8. Пиретрум от мигрени и болей в голове

Как пиретрум может посодействовать. Во время приступа мигрени, кровяные сосуды в вашем мозге расширяются и давят на нервные волокна, что вызывает сильные мигрени. Пиретрум расслабляет кровяные сосуды и упрощает давление. Он содержит вещество под заглавием партенолид, которое содействует устранению воспаления и боли.

Что следует делать. Возьмите по последней мере 30 гр новых либо сушеных цветов пиретрума, залейте их 500 мл кипяточка, накройте крышкой и дайте настояться по последней мере 10 минут. Выпивайте этот настой по пол стакана дважды в денек.

9. Корень имбиря от мигрени и тошноты

Как корень имбиря может посодействовать. Имбирь является действенным растительным средством и полностью подходит для всех, включая малышей и беременных либо кормящих дам. Это натуральное средство ингибирует синтез простагландинов, процесс выработки липидных соединений в организме, который увеличивает болевые сигналы. Вот почему внедрение корня имбиря обычно работает так, будто бы вы приняли аспирин, но по сопоставлению с аспирином, корень имбиря не вызывает побочных эффектов и помогает убрать чувство тошноты.

Что следует делать. Вы сможете использовать свежайший имбирь либо его порошок в ограниченных количествах. Не считая того, вы сможете взять маленькой корень имбиря, разрезать его на несколько частей, положить в кастрюлю и залить 2 стаканами воды. Кипятите имбирь в накрытой кастрюле само мало полчаса. Пейте имбирный отвар понемногу в течение денька, что поможет вам облегчить мигрень.

Чем вылечивать мигрень еще? Вы также сможете использовать гомеопатические средства от боли в дополнение к перечисленным выше домашним средствам. О том, как вылечивать мигрень при помощи гомеопатии читайте тут – Исцеление боли гомеопатией.

Источник: magicworld.su

В закладки
Причины и методы лечения головной боли различного происхождения
Боль в голове — явление очень противное, доставляет массу заморочек пациенту и препятствует его обычной жизни. Мы попытаемся разобраться в причинах и разновидностях
Домашняя аптечка: какие медикаменты в ней должны быть
Перечень того, что должно быть в домашней аптечке, не непременно должен соответствовать полному перечню, приведенному в аннотации. Некие предметы должны быть подобраны
Симптомы и лечение мигрени: как правильно снять приступ
Боль в голове истязала хотя бы раз в жизни каждого человека. Но когда боли появляются повсевременно, не позволяя нормально работать и отдыхать, становясь реальным
Причины головной боли у детей и взрослых
Причины головной боли у детей и взрослых
Причины головной боли у детей и взрослых
05.02.19 Симптомы заболеваний
С головной болью сталкивался хотя бы пару раз в жизни каждый человек. Предпосылки головной боли могут быть различные, но в главном её провоцируют стрессы, чрезмерная
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Более трети населения мучается от определенных циклических, болезненных симптомов, расстройств либо болезней пищеварительной системы. К примеру, люди мучаются геморроем,
Что можно есть и принимать при расстройстве желудка
Что можно есть и принимать при расстройстве желудка
Что можно есть и принимать при расстройстве желудка
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Временами практически любой из нас сталкивается с расстройством желудка. Основными симптомами являются тошнота, диспепсия (несварение), рвота, вздутие животика, диарея
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.