sitename

Желчнокаменная болезнь: причины, симптомы, лечение, профилактика
31.10.2021 275 0 Admin

Желчнокаменная болезнь: причины, симптомы, лечение, профилактика

Здоровье / Лечение заболеваний

Камешки в желчном пузыре являются затвердевшим желудочным соком, который может спровоцировать образование камнеобразных структур не только лишь в желчном пузыре, да и в печени и поджелудочной железе.

Ваш желчный пузырь представляет собой маленький, грушевидный орган в правой стороне животика, как раз под вашей печенкой. В желчном пузыре находится вырабатываемая в печени пищеварительная жидкость под заглавием желчь, которая выделяется в узкую кишку.

Камешки в желчном пузыре могут варьироваться в размерах от совершенно маленьких (размером с песчинку) до очень больших (размером с малюсенькое куриное яичко). У неких людей появляется только один желчный камень, в то время как у других могут создаваться огромное количество камешков в желчном пузыре.

Желчнокаменная болезнь довольно всераспространена в продвинутых странах. Людям, испытующим симптомы желчнокаменной заболевания, обычно, требуется хирургическое вмешательство для удаления желчного пузыря. Люди с желчнокаменной заболеванием, не вызывающей каких-то признаков и симптомов, обычно, не нуждаются в лечении.

Предпосылки желчнокаменной заболевания

Диета является нужной мерой в профилактике желчнокаменной заболевания

Есть данные свидетельствующие о том, что правильное питание содействует профилактике желчнокаменной заболевания. У пациентов с ожирением, которые проводят брутальные программки понижения веса либо подвергаются бариатрической хирургии, риск образования камешков в желчном пузыре очень высок; в данном случае должна быть рассмотрена короткосрочная профилактика урсодезоксихолиевой кислотой.

По теме: Постоянные физические упражнения могут посодействовать убрать камешки из желчного пузыря.

Консультации

Пациенты, которые испытали эпизод обычной желчной колики либо отягощение желчнокаменной заболевания, должны быть ориентированы к доктору с опытом проведения лапароскопической холецистэктомии.

Если симптомы нетипичны, могут быть целесообразны консультации с основным гастроэнтерологом. В этом случае, если может потребоваться эндоскопическая ретроградная сфинктеротомия, вам будет нужна консультация с гастроэнтерологом, специализирующимся на желчной эндоскопии.

Длительный мониторинг

После холецистэктомии, приблизительно у 5 - 10% нездоровых развивается приобретенная диарея. Это, обычно, связано с желчными солями. Частота энтерогепатической циркуляции желчных солей возрастает после удаления желчного пузыря, в итоге чего большее количество солей желчных кислот добивается толстой кишки. В толстой кишке, соли желчных кислот стимулируют слизистую секрецию соли и воды.

Постхолецистэктомическая диарея, обычно, умеренная и может контролироваться при помощи эпизодического внедрения препаратов от диареи, таких как лоперамид. Более частую диарею можно вылечивать при помощи каждодневного приема смол, связывающих желчные кислоты (к примеру, колестипол, холестирамин, колесевелам).

После холецистэктомии, некие люди испытают боль, напоминающую рецидив желчных колик. Термин – постхолецистэктомический синдром, время от времени употребляется для этого состояния.

Многие пациенты с постхолецистэктомическим синдромом, мучаются от длительной многофункциональной боли, которая неверно диагностируется в качестве боли желчного происхождения. Стойкость симптомов после холецистэктомии неудивительна. Диагностические и целительные усилия должны быть ориентированы на настоящие предпосылки.

Некие люди с постхолецистэктомическим синдромом мучаются расстройством моторики сфинктера Одди, именуемым дискинезией желчевыводящих путей, при которой сфинктеру не удается расслабиться, обычно после приема пищи. Диагноз может быть установлен в специализированных центрах эндоскопической манометрии. В установленных случаях дискинезии желчевыводящих путей, эндоскопическая ретроградная сфинктеротомия обычно, эффективна в облегчении симптомов.

Источник: magicworld.su

В закладки
Как растворить камни в желчном пузыре: основные причины образования
Нарушение обменных процессов в организме, приводящее к увеличению в желчи уровня холестерина, приводит к образованию в желчном пузыре плотных образований. Как растворить
ТОП-10 средств для лечения желчнокаменной болезни народными средствами
ТОП-10 средств для лечения желчнокаменной болезни народными средствами
ТОП-10 средств для лечения желчнокаменной болезни народными средствами
31.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Камешки в желчном пузыре являются жесткими образованиями, формирующимися снутри желчного пузыря – маленького органа, размещенного прямо под печенкой в правой стороне
Кофейные клизмы: могут ли они лечить рак и выводить токсины?
Кофейные клизмы: могут ли они лечить рак и выводить токсины?
Кофейные клизмы: могут ли они лечить рак и выводить токсины?
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Вы сможете считать себя реальным «любителем кофе», который знает все последние данные исследовательских работ о полезности кофе, но готовы ли вы испытать нестандартный
Причины, симптомы и способы лечения камней в почках
Почки – парный орган, обеспечивающий вторичную адсорбцию воды в организме и выведение товаров обмена. В итоге нарушения обычного функционирования почек в их образуют
Очищение желчного пузыря и печени от камней в домашних условиях
Очищение желчного пузыря и печени от камней в домашних условиях
Очищение желчного пузыря и печени от камней в домашних условиях
31.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Печень является основным детоксикантом нашего организма. В связи с разными неблагоприятными факторами, присутствующими в современном мире, печень испытывает неизменные
Где появляются камни в организме человека: 4 места, о которых не все догадываются
Статистка утверждает, что приблизительно 180 миллионов человек всего мира имеют мочекаменную болезнь. Камешки желчного пузыря обнаруживают докторы у каждого 5-го на
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.