sitename

Головная боль у ребенка (мигрень): причины и лечение
31.10.2021 319 0 Admin

Головная боль у ребенка (мигрень): причины и лечение

Детское здоровье

Большая часть деток и подростков испытывают по последней мере один приступ мигрени в год. Они нередко отличаются от болей в голове, испытываемых взрослыми людьми, потому предки и мед работники могут не замечать делему.

Боль в голове у малыша, в том числе мигрень, обычно, еще наименее продолжительна по времени. У малышей, мигрени обычно начинаются в один момент, и ребенок стремительно становится бледноватым и вялым, и нередко испытывает приступы тошноты и рвоты.

Боль в голове и рвота у малыша может появиться очень в один момент, но, обычно, проходит очень стремительно. Боль может продолжаться более получаса, после этого, обычно, ребенок опять начинает ощущать себя отлично и может опять расслабленно играть на улице, будто бы ничего и не вышло.

Детские мигрени могут также воздействовать на их желудок, в связи с чем ребенок нередко может сетовать на боли в животе.

Пропуск приема еды может стать предпосылкой появления мигрени у малыша

Ваш ребенок сетует на мигрень? Вы сможете подозревать, что ваш ребенок может нарочно симулировать ее. Но, по опыту, детки очень изредка симулируют мигрени, и нередко их появление связано с нерегулярными приемами еды либо обезвоживанием (если ребенок длительное время ничего не пьет).

Вот наилучший метод предотвращения появления болей в голове у деток – просто удостоверьтесь, что ваш ребенок часто питается, употребляет достаточное количество воды и всеполноценно отдыхает. Хорошо накормите малыша во время завтрака, и, если даже он пропустит обед, это не вызовет у него мигрени в течение денька. Также очень принципиально укладывать малышей спать в определенное время каждый вечер.

Если вашему ребенку уже 6 лет либо более, узнайте больше о здоровом питании для малыша тут – Меню школьника - правильное питание на каждый денек.

Занятия спортом могут вызывать мигрень у деток

Занятия спортом могут вызвать мигрени у малыша, возможно из-за обезвоживания и воздействия на уровень сахара в крови. Употребление достаточного количества воды и рассасывание пилюль глюкозы (можно приобрести в аптеке и гипермаркетах) до и во время занятий спортом может посодействовать. Если ваш ребенок занимается спортом, для профилактики болей в голове вы сможете еще сделать вот что – по прошествии пары часиков после завтрака и обеда давайте вашему ребенку маленькие перекусы.

Мигрени и чувственные препядствия малыша

Время от времени мигрени могут появляться в итоге чувственных заморочек малыша. Они могут начинаться во время стресса, из-за издевательств в школе либо из-за беспокойства за родителей. Предки нередко задумываются, что их ребенок в порядке, когда они готовятся к разводу, и что ему нравится новый партнер 1-го из родителей, с которым остается ребенок. Но нередко это бывает не так, и у малыша могут показаться мигрени из-за стресса, который он испытывает в связи с происходящим.

Ведите ежедневник мигрени

Нередкие мигрени у малыша? Если ваш ребенок сетует на мигрень довольно нередко, вы могли бы отследить предпосылки ее появления при помощи каждодневных записей, куда следует заносить все, что может стимулировать болезненные симптомы у вашего малыша. Если ваш ребенок уже в состоянии без помощи других вести ежедневник мигрени, попросите его делать это, рассказав ему о значимости этого деяния.

В ежедневник нужно записывать последующее:

  • время появления мигрени
  • хоть какое необыкновенное событие, выделяющееся на фоне ежедневных дел
  • все, что по-вашему может иметь отношение к появлению мигрени
  • пропущенные приемы еды
  • спортивная деятельность
  • позже укладывание спать
  • стрессовые действия (экзамены в школе, ссоры с друзьями либо родителями)

Через несколько месяцев, просмотрите ежедневник вкупе с ребенком и постарайтесь отследить вещи, которые могли спровоцировать появление мигрени.

После того, как вы обусловили вероятные предпосылки, в течение последующих нескольких месяцев нужно начать избегать их по одному, чтоб наверное найти, что конкретно вызывает мигрень у малыша.

Как посодействовать ребенку убрать мигрень?

Часто будет довольно придерживаться обычных шагов, чтоб посодействовать вашему ребенку при мигрени либо приступе мигрени (мощная боль в голове у малыша):

  • Положите малыша на кровать в тихой, черной комнате.
  • Приложите ко лбу либо к закрытым очам холодный, мокроватый компресс.
  • Попросите его просто и глубоко дышать.
  • Уложите малыша подремать, потому что это ускоряет восстановление.
  • Дайте ребенку поесть либо испить чего-нибудь (но не напитки, содержащие кофеин, такие как кола либо кофе).

Если вы считаете, что вашему ребенку нужно принять обезболивающее средство, дайте ему лечущее средство как можно быстрее после начала мигрени. Парацетамол и Ибупрофен неопасны для малышей и довольно эффективны при головных болях. Если ваш ребенок еще довольно мал, легче всего ему будет принимать эти средства в виде сиропа, а не в форме пилюль. Не считая того, если ваш ребенок испытывает приступы мигрени, попытайтесь использовать продукт Migraleve, который подходит для малышей в возрасте старше 12 лет.

Облегчить и предупредить мигрени посодействуют природные средства и методы, о которых читайте тут: Средства от мигрени - что можно, а чего нельзя.

Когда обращаться к доктору

Большая часть случаев болей в голове у деток не являются признаком суровой препядствия, также, как и у взрослых. Их часто можно предупредить при помощи постоянного питания, потребления достаточного количества воды и настоящего отдыха.

Мощная боль в голове у малыша может быть признаком мигрени, также других небезопасных болезней и патологических состояний (см. Мигрени и связанные с ними заболевания). Вам следует срочно показать малыша доктору, если он испытывает ряд других симптомов, посреди которых:

  • высочайшая температура тела (см. Боль в голове и температура)
  • боль в голове с потерей зрения
  • боль в голове с онемением и слабостью в конечностях
  • боль в голове, сопровождающаяся ригидностью затылочных мускул

Если ребенок испытывает сильную мигрень, а обезболивающие средства не помогают, если боль сопровождается рвотой и это происходит довольно длительно (более 4 часов), находятся вышеназванные и остальные пугающие симптомы, немедля обратитесь за неотложной мед помощью.

Читайте также: Чем вылечивать мигрень, не прибегая к лекарствам.

Источник: magicworld.su

В закладки
ОРЗ у ребенка - причины, симптомы, лечение
ОРЗ у малыша либо взрослого (по-другому называемое простудой), является группой всераспространенных заразных болезней верхних дыхательных путей. Хотя многие люди и
У ребенка болит живот: чем помочь малышу?
В нашей статье мы раскроем такую сложную тему: у малыша болит животик. Потому попытаемся раскрыть на сто процентов такие вопросы, как предпосылки появления недуга, что
Пищевое отравление у ребенка: причины, симптомы, лечение
Пищевое отравление у малыша, обычно, появляется вследствие потребления зараженной болезнетворными микробами либо другими патогенами еды. Спустя некое время у вашего
Лечение насморка у детей, как и чем лечить
В этой статье мы будем гласить о таковой не очень приятной, но нередко встречающейся дилемме, как исцеление насморка у деток. В нашей теме мы попробуем окутать огромное
Симптомы краснухи у детей: первые признаки и способы лечения
Краснуха является довольно суровой вирусной заразой, передающейся воздушно-капельным методом. Обнаруживаются в почти всех случаях симптомы краснухи у деток, но взрослые
Чем лечить кашель у ребенка в домашних условиях
Врачи выделяют разные виды кашля, который становится частым спутником детских болезней. Лечим кашель у малыша в домашних критериях зависимо от заболевания и от вида
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.