sitename

Хламидийный уретрит у мужчин: причины, симптомы, лечение
07.04.2022 328 0 Admin

Хламидийный уретрит у мужчин: причины, симптомы, лечение

Здоровье / Мужское здоровье

Хламидийный уретрит у парней представляет собой заразное поражение уретры (мочеиспускательного канала), вызванное заразным болезнью, передаваемым половым методом (ЗППП) – хламидиозом. Уретра является трубкой, по которой моча выводится из мочевого пузыря через половой член наружу. Хламидиоз нередко вызывает отек и воспаление мочеиспускательного канала и сопровождается выделениями из полового члена. Но, как и при многих ЗППП, мужчины нередко могут не испытывать никаких симптомов.

Предпосылки появления хламидийного уретрита

Бактерии рода хламидии вызывают хламидийный уретрит как у парней, так и у дам. Они распространяются в итоге орального, заднепроходного и вагинального секса. По данным American Sexual Health Association (ASHA), раз в год регится около 3 млн новых случаев хламидиоза, и многие из этих случаев касаются подростков и юных людей.

Люди, которые занимаются незащищенным сексом с несколькими партнерами, имеют завышенный риск развития хламидийного уретрита, в отличии от тех, кто практикует неопасный секс и моногамные дела. По данным поликлиники Майо, сексапильно активные старые люди до 24 лет, в основном подвержены ЗППП в целом, в том числе и заболеванию хламидиозом.

Симптомы хламидийного уретрита у парней

Мужчины с хламидийным уретритом могут не испытывать никаких симптомов вообщем, либо признаки могут проявиться только через несколько недель после воздействия микробов. Симптомы хламидиоза и связанное с этой заразой воспаление мочеиспускательного канала, обычно, появляются спустя одну - три недели после контакта с хламидиями.

Мужчины могут испытывать последующие симптомы:

  • боль либо жжение во время мочеиспускания
  • зуд, покраснение либо отек головки полового члена либо отверстия мочеиспускательного канала
  • выделения из полового члена, которые обычно имеют желтый либо бежевый цвета
  • болезненные, опухшие яйца

Воспаление уретры во время инфекции затрудняет мочеиспускание. Дискомфорт в половом члене, обычно, ограничен отверстием мочеиспускательного канала.

Симптомы хламидийного уретрита у парней могут имитировать симптомы гонореи. Гонорея и хламидиоз нередко появляются сразу, в итоге чего, пациенту нужно будет проходить курс исцеления этих 2-ух венерических болезней сразу.

Диагностирование хламидийного уретрита у парней

Ваш доктор выполнит серию лабораторных анализов для диагностики хламидийного уретрита. Вам будет предложено сдать эталон мочи, которая будет испытана на наличие хламидий (Chlamydia trachomatis).

Доктор также, может быть, возьмет эталон выделений из мочеиспускательного канала, чтоб исключить гонорею. Симптомы гонореи нередко похожи на симптомы хламидиоза, и люди с хламидиозом нередко могут иметь обе эти передаваемые половым методом инфекции. Доктор протрет тампоном головку вашего члена спиртом либо другим стерильным агентом. Потом воткнет ватный тампон в уретру чтоб забрать эталон выделений. Собранные выделения будут проанализированы, для определения предпосылки уретрита.

Исцеление хламидийного уретрита

Если вам поставлен диагноз хламидийный уретрит, вас и хоть какого из ваших сексапильных партнеров нужно вылечивать при помощи лекарств. Очень принципиально пройти курс исцеления всем дамам, с которыми вы вступали в половой контакт, даже если они не испытывают симптомы инфекции. Это помогает предупредить повторное инфецирование. Без соответствующего исцеления, сексапильные партнеры могут продолжать передавать бактерии друг дружке, в итоге чего будут появляться рецидивы инфекции.

Последующие лекарства могут убрать хламидийный уретрит:

  • доксициклин
  • азитромицин
  • эритромицин
  • левофлоксацин
  • офлоксацин

Почти всегда, ваш доктор назначит 5-10-дневный курс лекарств. Центры по контролю и профилактике болезней (CDC) отмечают, что более высочайшая доза (1 гр) азитромицина, принимаемая единожды, также может быть действенным методом исцеления.

Большая часть случаев хламидийного уретрита у парней можно вылечить в течение недели либо 2-ух. Очень принципиально воздержаться от сексапильной активности в течение по последней мере 7 дней после окончания курса лекарств, чтоб предупредить повторное инфецирование.

Азитромицин и Доксициклин нередко употребляются в лечении хламидийного уретрита у парней

Отягощения хламидийного уретрита у парней

Очень принципиально вовремя обратиться к доктору, как вы испытываете симптомы ИППП. Нелеченая зараза может распространиться и привести к суровым осложнениям, посреди которых:

  • зараза и боль в области яичек
  • зараза предстательной железы
  • бесплодие либо стерильность
  • стриктура (сужение) мочеиспускательного канала вследствие воспаления либо инфекции

Мужчины нередко сходу не имеют признаков и симптомов инфекции. Постоянная сдача анализов для проверки на венерические заболевания поможет выявить всякую заразу, даже если вы не испытываете никаких симптомов. Это в особенности принципиально при смене половых партнеров либо если у вас есть несколько сексапильных партнеров сразу.

Как предупредить хламидийный уретрит

Сексапильно активные мужчины могут предупредить появление ЗППП, практикуя неопасный секс. Мужские и дамские презервативы могут существенно уменьшить возможность распространения инфекции. Удостоверьтесь, что вы используете новый презерватив для каждого полового контакта. Постоянные проверки на венерические заболевания имеют принципиальное значение для сексапильно активных парней, в особенности если они имеют по несколько партнеров. Конкретно такие профилактические меры помогают предупредить хламидийный уретрит у парней.

Источник: magicworld.su

В закладки
Неспецифический уретрит (негонококковый уретрит): причины, симптомы, лечение
Уретрит – это воспаление мочеиспускательного канала (трубки, по которой моча выводится из мочевого пузыря наружу). Это болезнь, обычно, вызывается заразой. Термин
Уретрит у мужчин: симптомы, лечение, причины, профилактика
Уретрит является состоянием, характеризующимся воспалением мочеиспускательного канала (уретры). Уретра – это трубчатый орган, по которому моча выводится из мочевого
Уретрит при беременности: симптомы, лечение, осложнения
Уретрит является воспалением мочеиспускательного канала (уретры), которое появляется в итоге попадания болезнетворных микробов, травмы либо различного рода
Уретрит у женщин: симптомы и лечение природными средствами
Уретрит – это воспаление мочеиспускательного канала (уретры), которое появляется вследствие бактериального, грибкового и в неких случаях вирусного поражения. Уретрит у
Виды уретрита у мужчин и женщин
Виды уретрита у мужчин и женщин
Виды уретрита у мужчин и женщин
17.11.21 Здоровье / Лечение заболеваний
Существует два вида уретрита у парней и дам: гонококковый уретрит (гонорейный уретрит либо просто гонорея) и негонококковый уретрит (неспецифический уретрит). Оба этих
Хронический уретрит: симптомы, причины, лечение, осложнения
Приобретенный уретрит – это долгий отек и раздражение (воспаление) мочеиспускательного канала (трубки, по которой моча выводится из мочевого пузыря наружу). Хроническое
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.