sitename

Действительно ли сельдерей полезен для мужчин?
22.01.2022 407 0 Admin

Действительно ли сельдерей полезен для мужчин?

Здоровье / Мужское здоровье

Легенды и научные факты | Другие полезные характеристики | Выводы

В последние годы потребление сельдерея и его сока становится все более пользующимся популярностью из-за его предполагаемых нужных эффектов в отношение здоровья, одним из которых является улучшение сексапильного здоровья парней.

Невзирая на звучные заявления разных СМИ, данные о полезности сельдерея для здоровья остаются ограниченными.

Все же некие люди могут задаться вопросом, полезно ли употребление сельдерея для парней.

В этой статье тщательно описано, как употребление сельдерея оказывает влияние на несколько характеристик мужского сексапильного здоровья.

Легенды и научные факты

О предполагаемой полезности сельдерея прогуливаются разные легенды. Вот что наука гласит о неких из более всераспространенных.

Увеличивает ли сельдерей уровень андростерона?

Андростерон является слабеньким стероидным метаболитом полового гормона тестостерона, который естественным образом встречается у обоих полов, хотя в основном у парней, чем у дам (1).

Этот гормон в купе с другими оказывает влияние на мужские соответствующие признаки, такие как волосы на теле, и содержится в людском поте (1).

Некие СМИ говорят, что сельдерей содержит андростерон и, таким макаром, может привести к увеличению уровня тестостерона и сексапильному влечению у парней.

Хотя некие исследования демонстрируют, что сельдерей содержит андростерон, нет никаких доказательств того, что употребление сельдерея либо употребление его сока наращивает уровень андростерона либо улучшает половое желание у парней (2, 3, 4, 5).

Можно ли считать этот овощ афродизиаком?

Афродизиаки – это продукты либо лекарства, которые стимулируют половое желание.

Феромоны – это хим гормоны, которые действуют вне организма и играют роль в разных явлениях, одним из которых является половое желание (6).

Андростерон считается феромоном, потому что он содержится в маленьких количествах в людском поте (7).

Некие говорят, что сельдерей может служить афродизиаком из-за собственных феромонных параметров при употреблении в еду, хотя исследовательских работ по этому поводу фактически не проводилось. Как следует, чтоб подтвердить этот возможный эффект, нужны дополнительные данные.

Вывод:

Хотя несколько СМИ говорят, что сельдерей может увеличивать уровень андростерона и служить афродизиаком, ограниченные данные не подтверждают эту теорию, и нужны дополнительные исследования.

Чем еще сельдерей полезен для парней

Хотя данные о определенных нужных эффектах потребления сельдерея на сексапильное здоровье парней ограничены, сельдерей может принести другую потенциальную пользу.

Может содействовать фертильности

Сельдерей богат витамином C и фитонутриентами, которые являются антиоксидантными растительными соединениями, которые, как было подтверждено, владеют антивосполительными качествами (8, 9).

Хотя антиоксиданты могут посодействовать понизить риск развития болезней, они также могут содействовать сексапильному здоровью парней (8, 10, 11).

А именно, отдельные исследования на людях демонстрируют, что высочайшее потребление антиоксидантов может посодействовать сделать лучше количество и подвижность сперматозоидов, что является актуально необходимыми факторами мужской фертильности (10, 12).

В одном исследовании на животных наблюдалось повышение выработки спермы при включении в рацион экстракта листьев сельдерея (13).

Но экстракты еще более концентрированы, и их не непременно ассоциировать с употреблением сельдерея либо его соком.

Более того, чтоб найти определенную пользу сельдерея для мужской фертильности, нужны дополнительные исследования на людях.

Может посодействовать понизить давление крови

Сельдерей и его сок также могут посодействовать держать под контролем давление крови (14).

Возможно, это связано с содержащимися в сельдерее природными нитратами, которые могут содействовать здоровью сердца и помогают понизить давление крови (15, 16).

Более того, высочайшее давление крови не один раз связывали с эректильной нефункциональностью у парней (17, 18, 19).

Все же постоянное употребление самых различных фруктов и овощей, включая сельдерей, может облегчить симптомы эректильной нефункциональности, хотя, чтоб установить его конкретное воздействие нужны дополнительные данные по этому вопросу (20).

В конце концов, зависимо от степени высочайшего давления крови также могут потребоваться рецептурные препараты. Потому лучше проконсультироваться со своим доктором.

Высочайшее содержание витамина K

Сельдерей является богатым источником витамина K – в 125-граммовой порции содержится около 30% от рекомендуемой дневной нормы употребления для парней (21, 22)

Витамин K является принципиальным питательным веществом для свертывания крови и здоровья костей (23).

В то время как бактерии в кишечном тракте создают некое количество витамина K, чтоб удовлетворить суточную потребность, которая составляет около 120 мкг для парней, нужны диетические источники (24).

Постоянное употребление сельдерея – хороший метод поддерживать уровень витамина K, что, в свою очередь, содействует здоровью костей и действенному свертыванию крови.

Вывод:

Хотя данные о воздействии сельдерея на здоровье парней ограничены, его употребление может принести определенную пользу, включая увеличение фертильности, регулирование кровяного давления и обеспечение организма витамином K.

Подведем результат

Потребление сельдерея и его сока – это новенькая тенденция в отношении здоровья, которая, как утверждается, приносит разностороннюю пользу, связанную с сексапильным здоровьем парней, хотя данные отсутствуют.

Хотя сельдерей может некординально содействовать фертильности, также помогает регулировать кровяное давление, чтоб найти его конкретное воздействие на другие причины в области мужского сексапильного здоровья, нужны дополнительные данные.

Все же включение сельдерея и его сока в общую равновесную диету – хороший метод сделать лучше потребление питательных веществ и получить пользу от содержащихся в нем антиоксидантов.

Источник: magicworld.su

В закладки
Как лечить климакс у мужчин
Как лечить климакс у мужчин
Как лечить климакс у мужчин
05.02.19 Мужское здоровье
В статье вы отыщите главные предпосылки и симптомы мужского климакса, как протекает климакс у парней, особенности исцеления вероятных сопутствующих заморочек. Содержание
Какие продукты повышают тестостерон
Какие продукты повышают тестостерон
Какие продукты повышают тестостерон
31.10.21 Здоровье / Мужское здоровье
Так же, как уровень эстрогена и прогестерона имеют огромное значение для дамского организма, уровень тестостерона очень важен для парней. После 50 лет уровень
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
31.10.21 Здоровье / Женское здоровье
Для многих дам менопауза – ужасный процесс, тем паче что мы обычно слышим только о нехороших деталях. Менопауза – это актуальный факт для всех дам, нравится это либо
Инсулинорезистентность: что это такое, причины, симптомы, лечение
Инсулинорезистентность – это нарушение метаболического ответа на гормон инсулин (когда клеточки организма не реагируют подабающим образом на инсулин). Это состояние
Таблетки для повышения потенции у мужчин мгновенного действия
Потенция и все, что с ней связано, тема довольно пикантная и гласить о ней вслух не принято. Понижение эректильной функции – причина суровых психических нарушений.
Аутоиммунный тиреоидит: причины, симптомы, лечение в домашних условиях
Аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хашимото либо болезнь Хашимото) является частью диапазона аутоиммунных болезней щитовидной железы и характеризуется разрушением клеток
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.