sitename

Головная боль при беременности: это важно знать
31.10.2021 275 0 Admin

Головная боль при беременности: это важно знать

Здоровье / Женское здоровье

В течении беременности может появляться ряд дискомфортных и болезненных состояний, связанных с физиологическими переменами в женском организме.

Боль в голове при беременности также может тревожить будущую маму, и, если боль довольно насыщенная и сопровождается другими симптомами, вам следует знать некие вещи, чтоб уберечь себя и собственного грядущего малыша от неких суровых последствий. Если же это просто боль, о причинах которой мы побеседуем ниже, мы подскажем вам как избавиться от мигрени во время беременности.

В этот ответственный период, мигрени могут ухудшаться у многих дам, и вы уже не сможете полагаться на некие из обыденных фармацевтических средств, которые может быть вы воспринимали до беременности (в особенности, если вы нередко мучаетесь головными болями напряжения либо мигренями), т.к. они вредоносны для малыша. К счастью, есть и другие способы, способные посодействовать вам облегчить ваше состояние при циклических головных болях.

Каковы предпосылки появления болей в голове во время беременности?

Основной предпосылкой появления болей в голове во время беременности является гормональные конфигурации, происходящие в организме дамы. Другими причинами мигрени могут быть:

  • вялость при беременности
  • чувство голода во время беременности
  • физическое либо эмоциональное напряжение
  • синусит либо аллергия (во время беременности вы более восприимчивы к аллергентам)
  • перегрев организма

Что вам необходимо знать

У многих дам, даже у тех, которые ранее не мучались головными болями, во время беременности появляются мигрени. Подавляющее большая часть приступов мигрени при беременности не являются кое-чем суровым. Но если вы испытываете мигрень в течение более чем 4 часов либо у вас находятся другие симптомы (высочайшая температура, нарушения зрения, неожиданное резкое повышение веса, отечность на вашем лице либо руках), срочно обратитесь за мед помощью.

Как вылечивать мигрень во время беременности?

Существует много неопасных методов избавления от мигрени при беременности:

При мигрени напряжения и мигрени

Для облегчения этих видов мигрени, прилягте на пару минут в черной, тихой комнате. Если вы находитесь на работе, попытайтесь закрыть глаза, положите ноги на возвышенность и побудьте в таком состоянии в течение 15 минут. Также во время отдыха вы сможете приложить прохладный компресс либо мешочек со льдом к задней части шейки.

Мигрени при синусите

Чтоб убрать заторы в носовых пазухах, попытайтесь использовать паровые ингаляции и увлажнитель воздуха. Вы также сможете попеременно прикладывать жаркий и прохладный компресс к области пораженных пазух, чередуя их каждые 30 секунд в течение 10 минут, четыре раза в денек. Употребление огромного количества воды помогает разжижить и вывести слизь из пазух носа. При болях этого типа стоит также провести проверку на наличие инфекции во избежание суровых осложнений (в поликлинике), также использовать назальные противозастойные препараты. Подробнее о том, как вылечивать носовые пазухи без фармацевтических средств читайте тут – 3 массивных продукта для исцеления пазух носа.

При всех видах болей в голове

Хотя вы не сможете принять ибупрофен и вам лучше побеседовать с вашим доктором, до того как принимать аспирин во время беременности, парацетамол (ацетаминофен) может принести вам облегчение и считается неопасным для беременных дам и плода. Но, вам следует проконсультироваться с доктором относительно дозы. Никогда не принимайте обезболивающие средства без консультации доктора, т.к. многие из их могут навредить малышу.

Профилактика болей в голове при беременности

В то время как некие приступы болей в голове неминуемы, существует несколько способов, способных посодействовать предупредить их в дальнейшем:

Часто питайтесь

Малый уровень сахара в крови, возникающий в связи с пропущенными приемами еды может вызвать мигрень. Так же приступ мигрени может появиться в итоге потребления огромного количества сладостей. Потому держитесь подальше от огромного количества сладких товаров и постарайтесь всегда держать под рукою полезные закуски и всегда часто питайтесь. О том, как верно питаться во время беременности читайте тут – Правильное питание беременной - фундамент здоровья малыша.

Отдыхайте

Это в особенности принципиально в первом и 3-ем триместрах, т.к. дамы на этих сроках в большинстве случаев ощущают себя измотанными. Но не стоит пересыпать, потому что очень длинный сон может также спровоцировать появление мигрени.

Ведите ежедневник питания

Некие продукты, посреди которых шоколад, сыр, мороженое и колбасные изделия, могут вызвать мигрени. При помощи записывания употребляемых вами товаров питания, вы сможете отследить от чего конкретно может у вас появляться боль в голове. Исключив из вашего рациона либо уменьшив потребление этих товаров, вы сможете держать под контролем мигрень.

Неспешное сокращение употребления кофеина

Резкое прекращение употребления кофе во время беременности может спровоцировать появление болей в голове. Даже если вы до беременности выпивали всего одну чашечку кофе в денек, сократите поначалу потребление до половины чашечки в денек, после этого вы с течением времени сможете отрешиться от кофе на сто процентов. То же самое правило относится и к другим продуктам, содержащим кофеин, таким как кола. О кофе при беременности читайте тут – Кофе при беременности - вредоносно либо нет?

Почаще бывайте на свежайшем воздухе

Опасайтесь пребывания в жарких, душных помещениях с сильными запахами (т.к. дамы в положении более чувствительны к ним, чем когда-либо), также не носите мультислойной одежки, потому что это может спровоцировать перегрев организма до того как вы успеете снять с себя пара слоев. Перегрев, духота и сильные запахи (к примеру, запах лакокрасочных изделий) может вызвать сильную мигрень. Чаще бывайте на свежайшем воздухе, а если вы все таки находитесь в душноватой комнате, то откройте по последней мере окно и проветрите помещение.

Лампы дневного света

Флуоресцентные лампы и отсутствие окон на рабочем месте могут вызвать появление болей в голове при беременности, так что постарайтесь принять любые меры, чтоб держать под контролем свое окружающее место либо по последней мере делайте перерывы, пребывая в других нужных для здоровья местах (к примеру, на улице).

Тишь и покой

Шум может вызвать приступ мигрени и, если вы очень чувствительны к звучным звукам постарайтесь защитить себя от пребывания в многолюдных и гулких местах. Если ваша работа связана с дополнительным шумом, побеседуйте с вашим начальником о принятии мер, чтоб уменьшить количество излишнего шума либо даже попросите о временном переводе вас в тихое место если это может быть.

Смотрите за собственной осанкой

Пытайтесь не сутулиться и не горбатиться, также не стоит в течение долгого времени делать работу, заставляющую вас малость согнувшись по долгу посиживать (работа за компом, вязание и пр.).

Гораздо меньше стресса

Чтоб предупредить появление стрессового состояния, содействующего развитию мигрени, и уменьшить нервное напряжение, займитесь пренатальной йогой, медитациями либо начните практиковать некие дыхательные упражнения. Это поможет вам расслабиться и пребывать в психологическом равновесии. Также вы сможете испытать использовать другие мед процедуры, посреди которых иглоукалывание, точечный массаж либо дородовой массаж. Также, некие из последующих методов могут посодействовать вам снять стресс во время беременности, о которых читайте тут – Как снять стресс - 10 наилучших методов.

Источник: magicworld.su

В закладки
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
31.10.21 Здоровье / Женское здоровье
Для многих дам менопауза – ужасный процесс, тем паче что мы обычно слышим только о нехороших деталях. Менопауза – это актуальный факт для всех дам, нравится это либо
Головная боль у ребенка (мигрень): причины и лечение
Большая часть деток и подростков испытывают по последней мере один приступ мигрени в год. Они нередко отличаются от болей в голове, испытываемых взрослыми людьми, потому
ОРЗ у ребенка - причины, симптомы, лечение
ОРЗ у малыша либо взрослого (по-другому называемое простудой), является группой всераспространенных заразных болезней верхних дыхательных путей. Хотя многие люди и
Как сохранить и поддержать здоровье женщины после 60: советы специалистов
В этой статье мы побеседуем о женщинах, которые перескочили планку в 60 лет. Тут мы разглядим общее состояние дам в данном возрасте, как верно питаться, какая диета
Гормональный сбой у женщин: симптомы и причины возникновения
Устойчивый гормональный фон важен в любом возрасте. Он оказывает влияние на женское здоровье, самочувствие и привлекательность. Время от времени под воздействием неких
Что такое приливы при климаксе и как можно их облегчить
Сейчас женская тема – приливы при климаксе. Одним из соответствующих явлений во время этого периода жизни дамы являются приливы – неожиданные приступы жара,
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.