sitename

Компульсивное переедание (психогенное переедание): симптомы и признаки
31.10.2021 257 0 Admin

Компульсивное переедание (психогенное переедание): симптомы и признаки

Здоровье / Лечение заболеваний

Что такое компульсивное переедание? Человек, страдающий компульсивным перееданием, обычно, начинает набирать в весе, при этом отлично понимая, что его привычка, относительно употребления еды является ненормальной. Он стремится к чувственному комфорту, пытаясь отыскать его в употреблении еды, что приводит к ожирению и связанным с ним дилеммам в обществе.

Для человека, страдающего компульсивным перееданием, такие слова, как «просто сесть на диету» могут быть чувственно разрушительными, потому что это не столько вопрос жизнеобеспечения, сколько возможность совладать с чувственными стрессами.

Люди, страдающие компульсивным перееданием, время от времени прикрываются собственной наружностью, используя ее в качестве щита, ограждающего от общества – это всераспространено у дам, переживших сексапильное насилие. Она может ощущать себя виновной за то, что недостаточно отлично смотрится (в согласовании со эталонами в обществе), стыд за то, что имеет лишний вес, и, обычно, имеет очень низкую самооценку. Ее неизменное переедание – это попытка совладать с этими эмоциями, которые в связи с данной склонностью только усиливаются, образуя грешный круг, что приводит к еще большему недовольству собой и еще большему перееданию.

Имея низкую самооценку и жгучую потребность в любви и одобрении, она может пробовать подавить эти потребности, тратя средства и переедая. Даже когда она вправду желает закончить много есть, ей не удается совладать с заболеванием без сторонней помощи. Неспособность закончить это, несмотря на потенциально небезопасные для жизни последствия является признаком патологической зависимости, которую нужно вылечивать.

Каковы признаки и симптомы компульсивного переедания?

Признаки и симптомы компульсивного переедания содержат в себе:

  • переедание либо бесконтрольное потребление еды, даже при отсутствии физического голода
  • скорость к потреблению еды еще выше, чем обычно
  • принятие еды в одиночку из-за стыда и смущения
  • чувство вины из-за переедания
  • озабоченность массой тела
  • депрессия либо перепады настроения
  • понимание того, что такая система питания является ненормальной
  • прекращение всякой активности в связи со смущением из-за лишней массы тела
  • плохие пробы использования разных диет
  • употребление малозначительного объема еды в многолюдных местах, но сохранение большой массы тела
  • стойкое убеждение, что жизнь станет лучше, когда они сумеют похудеть
  • оставление пищи в странноватых местах (чулане, шкафах, чемоданах, под кроватью)
  • неопределенный либо скрытный режим питания
  • самоуничижение после употребления еды
  • стойкое убеждение, что, еда их единственный друг
  • повышение массы тела
  • утрата сексапильного желания либо неразборчивые половые связи
  • вялость

В отличие от нервной булимии, люди, страдающие компульсивным перееданием, не избавляются от излишних калорий после каждого эпизода обжорства, средством рвоты, физических упражнений либо принятия слабительных средств.

Опасность компульсивного переедания

Компульсивное переедание приводит к чувственным, психическим и физиологическим побочным эффектам, которые в значимой степени понижают состояние жизни и лишают надежды на будущее.

Когда люди, страдающие компульсивным перееданием, потребляют чрезмерное количество еды, у их нередко наблюдается появление чувства эйфории, аналогичное тому, которое появляется при употреблении наркотиков. Они чувствуют временное освобождение от психического стресса и отвлечение от чувства печали, стыда, одиночества, гнева либо ужаса. Исследователи представили, что это связано с аномальным метаболизмом эндорфина в мозге.

В случае компульсивного переедания, прием еды вызывает высвобождение нейротрансмиттера серотонина. Это может быть еще одним признаком нейробиологических причин, содействующих привыканию. Пробы закончить систематическое переедание могут привести к завышенным уровням депрессии и волнения в связи со понижением уровня серотонина.

При отсутствии исцеления, компульсивное переедание может привести к суровым болезням и патологическим состояниям, посреди которых:

  • высочайший уровень холестерина
  • диабет
  • заболевания сердца
  • гипертония (высочайшее давление крови)
  • апноэ сна (временная приостановка дыхания во время сна)
  • депрессия
  • заболевания почек
  • артрит
  • износ костей
  • инфаркт

Что вам следует знать?

Компульсивное переедание является очень суровым нарушением пищевого поведения, в особенности, если оно сопровождается сопутствующими расстройствами, такими как нервная булимия и пр. Компульсивное переедание является болезнью, способным привести к необратимым осложнениям, прямо до смертельного финала. Если вы не убеждены, что у вас либо у вашего близкого человека компульсивное переедание, вам нужно обратиться за квалифицированной мед помощью для диагностики и предназначения соответственного исцеления. Также вы сможете без помощи других испытать найти каким видом расстройства вы либо ваш близкий человек мучаетесь, в чем вам сможете посодействовать этот материал – Переедание либо компульсивное обжорство – как найти, что у вас?

Источник: magicworld.su

В закладки
Диета при аутоиммунном тиреоидите щитовидной железы
Диета при аутоиммунном тиреоидите щитовидной железы
Диета при аутоиммунном тиреоидите щитовидной железы
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Аутоиммунный тиреоидит является более всераспространенным аутоиммунным болезнью в продвинутых странах. Аутоиммунная реакция может быть связана со обилием причин, посреди
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
31.10.21 Здоровье / Женское здоровье
Для многих дам менопауза – ужасный процесс, тем паче что мы обычно слышим только о нехороших деталях. Менопауза – это актуальный факт для всех дам, нравится это либо
Диета при гипотиреозе: питание, натуральные средства для лечения
Гипотиреоз является болезнью, которое характеризуется сниженной активностью щитовидной железы, что приводит к недочету в организме тиреоидных гормонов Т4 и Т3.
6 Путей, которыми сахар приводит к ожирению
Многие диеты и стиль жизни могут привести к повышению массы тела и ожирению. Употребление товаров с высочайшим содержанием добавленных сахаров, таких как те, которые
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Более трети населения мучается от определенных циклических, болезненных симптомов, расстройств либо болезней пищеварительной системы. К примеру, люди мучаются геморроем,
Психоматика заболеваний: механизм возникновения болезней
Издавна понятно, что тело и психика имеют тесноватую связь, потому сейчас нередко звучит термин — «психосоматика заболеваний». Что же все-таки это такое, разглядим в
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.