sitename

Польза Омега-3 для мужчин
31.10.2021 284 0 Admin

Польза Омега-3 для мужчин

Здоровье / Мужское здоровье

Рацион питания современного мужчины больше изобилует вредными жирами и углеводами и меньше несет внутри себя полезные питательные вещества, клетчатку и полезные жиры, такие как омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК). В этой статье мы разглядим пользу омега-3 для парней, а конкретно какие задачи со здоровьем потребление этих жирных кислот помогает предупредить и как позитивно это может сказаться на вашем здоровье.

Здоровье сердца и Омега-3

В рандомизированном исследовании участвовали мужчины, которые преднамеренно прирастили потребление жирной рыбы либо начали раз в день принимать добавки рыбьего жира, потому что эти продукты содержат много омега-3 жирных кислот (ЭПК и ДГК). В этом исследовании участвовала группа из 2333 парней все из которых прошли восстановление после инфаркта миокарда в прошедшем. После 2-ух лет исследовательских работ было выявлено, что постоянное потребление омега-3 жирных кислот понизило смертность, вызываемую ишемической заболеванием сердца на 29% в отличии от контрольной группы парней, не придерживавшихся диеты и не принимавших добавки рыбьего жира. Все же, не было никакого понижения нефатальных случаев появления инфаркта миокарда.

Одной из обстоятельств понижения смертности является понижение частоты появления остановки сердца. Мужчины, употреблявшие жирные сорта рыбы дважды в неделю либо больше, уменьшили возможность остановки сердца вдвое по сопоставлению с контрольной группой. Это вероятнее всего связано с антиаритмическим действием омега-3 жирных кислот.

Омега-3 для здоровья простаты

Исследователи из Сан-Франциско в Институте Калифорнии выпустили данные исследования, проведенного в 2009 году, целью которого было выявление воздействия омега-3 жирных кислот на здоровье простаты. Они следили 466 парней, страдающих раком простаты и другую группу из 478 парней, которые были здоровы. Обе группы парней ответили на вопросы о том, что они раз в день употребляли в еду. Исследователи также протестировали парней на ферменты ЦОГ-2, которые увеличивают риск развития рака простаты у парней.

Употребление видов рыб, богатых ЭПК/ДГК жирными кислотами

Исследователи сказали, что у парней, которые употребляли в еду жирные сорта рыб (по последней мере один прием еды раз в неделю), мясо которых богато эйкозапентаеновой кислотой (ЭПК) и докозагексаеновой кислотой (ДГК), снижался риск развития рака простаты на 63%. Тщательно о рыбе, содержащей огромное количество омега-3 жирных кислот вы сможете выяснить тут – Омега-3 в рыбе: таблица.

Маленькое потребление ЭПК/ДГК увеличивает риск развития рака простаты в 5 раз

Мужчины, не потреблявшие достаточного количества омега-3 товаров (содержащих жирные кислоты ЭПК и ДГК), и у каких наблюдалось увеличение концентрации ЦОГ-2, были подвержены в 5 раз большему риску развития рака простаты.

Вывод

Достаточное употребление омега-3 жирных кислот ЭПК и ДГК, содержащихся в большей степени в жирных сортах холодноводных рыб и в добавках рыбьего жира, уменьшает воспаление в предстательной железе, и препятствует развитию рака простаты.

Исследователи сделали вывод о том, что омега-3 жирные кислоты могут уменьшить воспаление в предстательной железе и замедлить рост раковой опухоли методом воздействия на ферменты ЦОГ-2.

Другое исследование: Связь меж раком простаты и Омега-3 жирными кислотами

В исследовании, проведенном в Швеции (Cancer Prostate in Sweden), участвовала группа из 1499 парней с раком простаты, также другая группа из 1130 парней, которые не мучались раком простаты. Изучалась связь меж раком простаты и потреблением жирной рыбы.

Результат исследования

Исследователи узнали, что у парней, употребляющих жирную рыбу, такую ??как лосось, один либо дважды в неделю, риск развития рака простаты был осязаемо снижен по сопоставлению с группой парней, которые не употребляли этот вид рыбы.

Холестерин и Омега-3

Есть некие подтверждения того, что омега-3 жирные кислоты помогают понизить уровень холестерина у парней и дам.

Недавнешние обзоры докладывают о том, что ПНЖК омега-3, находящиеся в жирной рыбе оказывают влияние на плазменные липопротеины и липиды даже у людей с обычным здоровьем. А именно, они действуют на плазменные липопротеины очень низкой плотности (ЛПОНП) и триглицериды.

Этот эффект был более естественным во время исследования, в каком участвовали 6 дам и 6 парней, которых кормили случайным образом, используя три разных диеты, на которые тратилось по 4 недели на каждую. 1-ая диета предугадывала контроль употребления насыщенных жиров, 2-ая включала в себя потребление растительного масла, обеспеченного омега-6 жирными кислотами, и 3-я включала в себя потребление мяса лосося, обеспеченного омега-3 жирными кислотами.

  • Диеты, предусматривающие употребление растительного масла и лосося, снизили уровень холестерина в плазме крови приблизительно в одинаковой мере со 188 мг/дл. до 162 мг/дл.
  • Они также снизили липопротеины низкой плотности (нехороший холестерин) со 128 мг/дл. до 108 мг/дл. Диета, включающая в себя употребление лосося, не изменяла уровень липопротеинов высочайшей плотности (неплохой холестерин).
  • Эта диета также понизила уровень холестерина ЛПОНП и триглицеридов в плазме с 76 мг/дл. до 50 мг/дл.
  • Что касается диеты, включающей употребление растительного масла, то такая диета плохо снижала уровни триглицеридов и ЛПОНП.

Гипертония и Омега-3

Одиннадцать исследовательских работ демонстрируют, что омега-3 жирные кислоты вызывают малозначительное понижение систолического кровяного давления и время от времени диастолического кровяного давления, в особенности у человека, находящегося в вертикальном положении. Это в особенности относится к людям, страдающим слабенькой формой артериальной гипертензии.

Воздействие понижения веса и Омега-3 жирных кислот на давление крови

В одном рандомизированном исследовании исследовалось воздействие понижения веса и приема омега-3 жирных кислот на давление крови у людей с лишним весом с гипертонией. В итоге сочетания каждодневного потребления рыбы в еду и понижения массы тела, происходило понижение давления крови наряду со понижением частоты сердечных сокращений.

Маленькое уменьшение диастолического и систолического давления

Наилучшие исследования демонстрируют только маленькое понижение диастолического давления (3,0 мм рт.ст.) либо систолического давления (4,6 мм рт.ст.), так что прием омега-3 в виде рыбьего жира не может употребляться в одиночку в лечении гипертонии. Рыбий жир, принимаемый с другой целью может в малозначительной степени снижать давление крови. Полезность омега-3 для парней заключается не только лишь в улучшении здоровья сердца и кровеносных сосудов, как вы уже прочитали и удостоверьтесь в этом, прочитав статью до конца.

Омега-3 для устранения воспаления при артрите

Многие люди, страдающие артритом, каждый год страдают от боли и воспаления. Приятно знать, что есть естественные средства для облегчения этих симптомов. Одним из наилучших натуральных средств для уменьшения симптомов артрита является рыбий жир, содержащий все 3 типа омега-3 жирных кислот. Эти жирные кислоты влияют на клеточки всего организма, включая ваши суставы. Давайте поглядим на некие исследования того, как конкретно омега-3 помогает вылечивать воспаление при артрите.

Как Омега-3 помогает вылечивать артрит

Девять разных проанализированных исследовательских работ проявили, что капсулы рыбьего жира немного уменьшают боль в суставах. Они также уменьшают скованность в пораженных суставах. Даже малозначительное улучшение в состоянии, является огромным достижением для большинства нездоровых артритом.

Датское исследование

Датские ученые провели исследование с ролью людей с артритом, которым нужно было употреблять огромное количество рыбы. Они были проинструктированы съедать около 120 граммов рыбы каждый денек. Это привело к уменьшению отека суставов, боли и утренней скованности после того, как они в течение 6 месяцев раз в день употребляли рыбу. Не считая того, участникам этого исследования удалось меньше растрачивать на лекарства при лечении воспаления и боли.

Другой тип рыбьего жира и артрит

В институте штата Вашингтон было проведено исследование, в каком люди употребляли по последней мере две, если не больше, порции рыбы в неделю. Ученые сделали вывод, что люди, часто употребляющие жирную рыбу уменьшают риск развития артрита на 40% по сопоставлению с людьми, которые употребляют рыбу в наименьшем количестве.

Омега-3 при заболеваниях почек

Джеймс Донадио опубликовал статью о результатах пациентов с заболеванием Берже (IgA-нефропатией), принимающих рыбий жир. Исследование 1999 года показало, что прогрессирование этого заболевания было замедлено за счет приема добавок рыбьего жира в больших дозах. Это исследование было проведено в поликлинике Майо, за участниками которого следили в среднем 6,4 года.

В 2-ух разных исследовательских работах было подтверждено, что активация внеклеточной сигнал-регулируемой киназы (ERK) снизилась на 30% в связи с низким уровнем ДГК жирной кислоты, которая содержится в рыбьем жире. Активность JNK растет при получении ДГК в низких дозах. Все же, это не происходит с ЭПК. ЭПК и ДГК не оказывают никакого эффекта на активность киназы p38.

Вместе с другими данными это показывает на то, что потребление рыбьего жира либо ДГК в незапятанной форме может подавлять рецидивы гломерулопатий. Это происходит за счет угнетения пролиферации и активации мезангиальных клеток, содержащихся в кровяных сосудах снутри почки.

Сейчас вы видите, какова полезность омега-3 для парней. Вот почему употребление огромного количества жирной рыбы либо прием добавок рыбьего жира являются полезными для парней. Задачи со здоровьем могут стоить вам очень недешево в почти всех отношениях, потому принципиально направить внимание на информацию, представленную тут.

Источник: magicworld.su

В закладки
Омега-3 при беременности: польза, безопасность, дозировка
Исследования повсевременно расширяют наши познания о необходимости определенных товаров питания во время беременности. Свежие исследования указывают на значимость
Польза Омега-3 для женщин
Польза Омега-3 для женщин
Польза Омега-3 для женщин
31.10.21 Здоровье / Женское здоровье
В итоге ускоренных темпов жизни, современные дамы нередко отдают предпочтение употреблению фаст-фуда и фабричной еды, которые не содержат внутри себя нужных нужных
Нужны ли Омега-3 жирные кислоты вашему ребенку
В последние годы, заглавие «омега-3 жирные кислоты» нередко крутится на слуху, а об их полезности можно гласить без конца, потому что они владеют огромным количеством
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
31.10.21 Здоровье / Женское здоровье
Для многих дам менопауза – ужасный процесс, тем паче что мы обычно слышим только о нехороших деталях. Менопауза – это актуальный факт для всех дам, нравится это либо
Как сохранить здоровье мужчине за 60
Эта статья о том, как сохранить здоровье после 60 лет мужчине. Каждому мужчине необходимо знать все о собственном здоровье, какие физические нагрузки допустимы, какие
Как сохранить и поддержать здоровье женщины после 60: советы специалистов
В этой статье мы побеседуем о женщинах, которые перескочили планку в 60 лет. Тут мы разглядим общее состояние дам в данном возрасте, как верно питаться, какая диета
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.