sitename

Как избавиться от запора во время беременности: 11 рекомендаций
31.10.2021 287 0 Admin

Как избавиться от запора во время беременности: 11 рекомендаций

Здоровье / Женское здоровье

Беременность, обычно, превосходный и несколько неспокойный период для большинства дам.

Нереально обрисовать словами то чувство, когда другое существо быстро вырастает снутри вас, двигаясь и общаясь с вами. Для большинства дам, это стоит маленьких проблем и вероятных заморочек со здоровьем, таких как запор.

Многие дамы мучаются от запоров во время беременности. В одном исследовании было найдено, что это состояние появляется приблизительно у 25% всех беременных дам. Нередко случается так, что дамам неудобно гласить о собственной дилемме, потому некие беременные мучаются молчком, пока их состояние не осложняется до таковой степени, когда уже трудно что-либо сделать без помощи других, не прибегая к использованию особых лекарственных препаратов.

Так что все-таки вы сможете сделать, чтоб не доводить себя до такового? Как избавиться от запора во время беременности? Поначалу давайте узнаем, каковы предпосылки появления запоров при беременности.

Предпосылки

Вот 4 главные предпосылки появления запоров во время беременности:

Запор, связанный со понижением употребления еды и воды

Если вы мучаетесь от очень тяжеленной тошноты на ранешних сроках беременности, вам может быть довольно трудно что-либо употреблять и пить достаточное количество воды. Если у вас наблюдается неизменная рвота, это может привести к обезвоживанию, что способно стать предпосылкой затвердения каловых масс.

Запор, связанный с гормональными переменами

Гормональные конфигурации, имеющее место быть на поздних сроках беременности могут привести к расслабленности неких мускул, в том числе тех, которые продвигают еду по желудочно-кишечному тракту. Это может препятствовать легкому продвижению товаров по ЖКТ, в особенности если в вашем каждодневном рационе питания недостает клетчатки и воды (см. Продукты с клетчаткой при запоре). К огорчению, в почти всех продуктах от запора находится аспартам (искусственный подсластитель) и другие вредные составляющие, которых идеальнее всего избегать во время беременности.

Запор, связанный с рационом питания

Принципиально осознавать, что рафинированные мучные изделия, такие как макароны, хлеб, тортики и пирожные, либо рафинированный белоснежный рис, утратили всю либо фактически всю клетчатку. Это подобно тому, когда вы счищаете всю кожицу с яблока, что лишает его многих нужных параметров.

Готовые мучные изделия не в состоянии стремительно продвигаться по желудочно-кишечному тракту. Рафинированные продукты вызывают запоры, поглощая всякую жидкость, попадающую в ЖКТ, создавая тем твердые массы, способные растягивать ваш кишечный тракт. Это может ухудшить задачи в период гормональных конфигураций, происходящих во время беременности.

Запор, связанный с приемом добавок железа

Прием препаратов железа также является нередкой предпосылкой появления запоров во время беременности. Обыденные добавки железа довольно плохо усваиваются в процессе пищеварения, и только малый процент железа попадает в кровоток. Большая его часть остается в кишечном тракте.

Оставшееся железо связывается с другими непереваренными субстанциями, становясь липкими как смола, что мешает этой массе продвигаться по кишечному тракту. Беременная дама не нуждается в добавках железа до того времени, пока ее рацион питания вполне удовлетворяет потребности как ее организма, так и возрастающего плода.

Если вы не в состоянии получить достаточного количества железа из вашего каждодневного рациона, есть растительные экстракты, восполняющие недочет этого микроэлемента, не вызывая запоров. Корректировка рациона питания и прекращение приема препаратов железа, достаточно стремительно приносит облегчение и запор проходит.

Вы сможете получать железо в нужном количестве, употребляя свежайшую зелень, мясо, также принимая пищевые добавки, таких как темная патока и пивные дрожжи, также травяной экстракт с огромным содержанием железа. Если вы желаете прирастить количество потребляемого железа, наилучшим выходом вам будет консультация с диетологом.

Скорректируйте ваш рацион питания для профилактики и исцеления запоров

Йогурт полезен при беременности

Если вы уже мучаетесь запором, вам нужно стремительно избавиться от этого противного и даже болезненного состояния. Вот ряд советов, способных вам в этом посодействовать.

  1. Сразу после пробуждения, выпейте натощак стакан теплой воды с лимоном.
  2. Выпевайте столовую ложку кокосового либо оливкового масла перед каждым приемом еды. Это поможет смазать каловые массы, что даст возможность им с легкостью покинуть кишечный тракт.
  3. Пока ваш кишечный тракт не очищен, ограничьте свои блюда свежайшими фруктами, такими как яблоки и груши с кожицей, супами, овощными салатами, тертой морковью, орешками, семенами подсолнечника и тыквы, бобовыми, такими как фасоль, темные бобы, горох и нут (хумус – закуска из нутового пюре), также другими просто усваиваемыми белками, такими как куриные либо перепелиные яичка. После того, как ваш кишечный тракт очищен, вы сможете опять варьировать свою еду употреблением мяса, рыбы и пр.
  4. Сходите на долгую прогулку (либо долгое время прохаживайтесь недалеко от туалета).
  5. Выпейте стакан теплой воды либо травяного чая с добавлением полной столовой ложки подорожника перед сном. Подорожник является натуральной клетчаткой, помогающей продвигать еду по ЖКТ и смягчить стул.
  6. Сварите в стакане воды полстакана сушеных фруктов, таких как абрикосы либо чернослив. Готовьте их до того момента, пока сухофрукты не станут мягенькими, а потом разомните их и съешьте все это, включая оставшуюся жидкость с утра перед едой. Тщательно о полезности сухофруктов при запорах читайте тут - Сухофрукты: изюм, чернослив, курага и инжир от запора.
  7. Раз в день употребляйте столовую ложку темной патоки и меда.
  8. Раз в день употребляйте продукты, содержащие пробиотики (см. выше) либо пищевые добавки с пробиотиками.
  9. Опасайтесь потребления напитков, содержащих кофеин. Хотя на исходных шагах они могли бы посодействовать, в связи с тем, что они владеют мочегонным действием, напитки с кофеином потом ухудшат делему, вызвав обезвоживание. Что касается мочегонных средств, то они могут быть небезопасны во время беременности. Читайте – Кофе при беременности - вредоносно либо нет?
  10. Посещайте туалет сразу, как вы испытали позыв. Не откладывайте посещение, т.к. это может ухудшить ваше состояние.
  11. Чтоб облегчить прохождение кала, смажьте заднепроходное отверстие маслом (к примеру, кокосовым маслом).

Употребление достаточного количества воды (в эталоне вода должна быть из природных источников) и физические нагрузки, также важны для нормализации перистальтики кишечного тракта. Если у вас есть возможность раз в день ходить на прогулку (даже в течение 20 минут), это может мало посодействовать избавиться от запора во время беременности.

Источник: magicworld.su

В закладки
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
Менопауза у женщин: признаки и симптомы, как лечить
31.10.21 Здоровье / Женское здоровье
Для многих дам менопауза – ужасный процесс, тем паче что мы обычно слышим только о нехороших деталях. Менопауза – это актуальный факт для всех дам, нравится это либо
Как сохранить и поддержать здоровье женщины после 60: советы специалистов
В этой статье мы побеседуем о женщинах, которые перескочили планку в 60 лет. Тут мы разглядим общее состояние дам в данном возрасте, как верно питаться, какая диета
Хронический запор: симптомы, причины, лечение
Хронический запор: симптомы, причины, лечение
Хронический запор: симптомы, причины, лечение
08.10.21 Здоровье / Лечение заболеваний
Приобретенный запор является всераспространенным состоянием, характеризующимся затрудненным, нечастым либо неполным опорожнением кишечного тракта (дефекацией). Симптомы
Что такое приливы при климаксе и как можно их облегчить
Сейчас женская тема – приливы при климаксе. Одним из соответствующих явлений во время этого периода жизни дамы являются приливы – неожиданные приступы жара,
Как сохранить здоровье мужчине за 60
Эта статья о том, как сохранить здоровье после 60 лет мужчине. Каждому мужчине необходимо знать все о собственном здоровье, какие физические нагрузки допустимы, какие
Что происходит и как облегчить состояние женщины при климаксе
Состояние при климаксе у каждой дамы отличается: у неких возникает боль в животике, есть те, кто мучается от приливов либо избыточного веса. Какое состояние можно
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.