sitename

Абузусная головная боль: причины и лечение
22.03.2023 273 0 Admin

Абузусная головная боль: причины и лечение

Здоровье / Лечение заболеваний

При появлении болей в голове, большая часть из нас открывают свою аптечку либо идут в местную аптеку в поисках обезболивающего лекарства, способного освободить нас от болезненных симптомов. Обычно все исцеление сводится к приему обезболивающих средств на базе ацетаминофена (парацетамола), ибупрофена, аспирина либо препаратов, содержащих кофеин. Абузусная боль в голове (фармацевтическая боль в голове) может быть результатом неверного приема этих препаратов.

В то время как обезболивающие средства могут облегчить ваше состояние при мигрени, их нужно принимать с осторожностью, так как они по сути могут не только лишь не сделать лучше ваше состояние, да и усугубить его в этом случае, если они будут приняты некорректно. Чрезмерное либо неверное внедрение обезболивающих, к примеру, когда человек воспринимает их в большем количестве либо подольше по времени, чем это рекомендовано в аннотации, может привести к развитию абузусной мигрени.

После полного отказа от приема анальгетиков, у вас может появиться ухудшение симптомов фармацевтической мигрени, что может побудить вас начать принимать еще более медикаментов, что приводит только к другой мигрени и желанию принимать больше фармацевтических средств – появляется «порочный круг». Цикл может длиться до того времени, пока вы не начнете мучиться от приобретенных болей в голове, которые по собственной силе и интенсивности превосходят обыденные мигрени и появляются еще почаще.

Злоупотребление обезболивающими средствами делает препятствие для обычной работы мозговых центров, регулирующих поток болевых сигналов, что приводит к ухудшению мигрени.


Появление абузусной мигрени более нередко появляется при приеме препаратов, содержащих кофеин, который нередко добавляют во многие обезболивающие средства, чтоб ускорить действие других ингредиентов. Хотя наличие кофеина в обезболивающих продуктах может быть полезным, сочетание приема этих средств с потреблением кофеина из других источников (кофе, темный чай, прохладительные напитки либо шоколад) делает вас более уязвимым для развития абузусной мигрени.

В дополнение к фармацевтической мигрени, чрезмерное внедрение обезболивающих средств может привести к зависимости и поболее насыщенной боли при окончании приема этих препаратов и вероятным суровым побочным эффектам. Нужно также держать в голове, что прием обезболивающих средств убивает ваши эмоции и притупляет разум.

У кого более нередко развивается абузусная боль в голове?

У хоть какого человека, страдающего головными болями напряжения, мигренями либо трансформированными мигренями, могут развиться абузусные мигрени, в этом случае, если человек злоупотребляет определенными фармацевтическими средствами.

Какие препараты становятся предпосылкой абузусной мигрени?

Многие нередко применяемые обезболивающие средства при продолжительном приеме и приеме в огромных дозах, могут вызвать фармацевтические мигрени. Препараты, когда-то считавшиеся «безопасными» более нередко становятся виновниками развития этого вида мигрени. К ним относятся:

  • Аспирин.
  • Противопростудные лекарства, используемые при ОРЗ, ОРВИ, гриппе, синусите, бронхите и пр.
  • Ацетаминофен (Парацетамол).
  • Нестероидные антивосполительные препараты (НПВП), такие как Алив.
  • Седативные препараты и снотворные
  • Кодеин и отпускаемые по рецепту препараты, владеющие слабеньким наркотическим эффектом.
  • Фармацевтические средства от мигрени, содержащие кофеин (к примеру, Анацин, Экседрин).
  • Препараты, содержащие эрготамин, такие как Кафергот, Мигергот, Эргомар, Bellergal-S, Bel-Phen-Ergot S, Phenerbel-S, Ercaf, Wigraine и Cafatine PB.
  • Обезболивающие средства, содержащие буталбитал (к примеру, Goody's Headache Powder, Supac, Фиоринал, Фиорицет).

В то время как прием маленького количества этих препаратов в неделю может быть неопасным и действенным, более долгий прием этих фармацевтических средств может привести к развитию неизменной малозначительной мигрени (см. Неизменная головня боль).

Более нередкий прием этих средств либо прием их в огромных дозах не рекомендуется, т.к. вредные составляющие препаратов негативно сказываются на здоровье человека, также могут усугубить мигрень и привести к приобретенной форме болей в голове.

По теме: Боль в голове в области лба и глаз, в висках и затылке.

Исцеление абузусной мигрени

Обычно, прекращение приема фармацевтических средств либо постепенное сокращение дозы приема приведет к более легкому контролю мигрени. Доктор может предложить вам записывать симптомы мигрени, также ее частоту и длительность.

Неким людям, может быть, будет нужно проводить «детоксикацию» в более кропотливо контролируемых мед критериях. Людям, принимающим огромные дозы седативных снотворных, препаратов от мигрени, содержащих составляющие, оказывающие седативный эффект, либо препаратов, оказывающих слабенький наркотический эффект, таких как Кодеин либо Оксикодон, может быть будет нужно лечь в поликлинику на стационарное исцеление для детоксикации и восстановления под неизменным наблюдением докторов.

К огорчению, для многих людей, страдающих каждодневными приобретенными головными болями, детоксикация в течение первых нескольких недель приводит к повышению силы и интенсивности болей в голове. В связи с этим, исцеление в стационаре является принципиальным условием для полного восстановления человеческого организма.

После восстановительных процедур, абузусные мигрени на сто процентов исчезают, вследствие чего боль в голове может проявляться, как и до этого – временами.

Читайте также: Средства от мигрени - что можно, а чего нельзя.

Как предупредить развитие абузусных болей в голове?

Вы сможете предупредить появление абузусных болей в голове методом ограничения приема обезболивающих средств – принимайте их только при последней необходимости. Не используйте их почаще, чем раз либо дважды в неделю, в особенности если ваш лечащий доктор не рекомендовал вам прием этих препаратов с указанием определенных дозировок и длительности внедрения.

Не считая того, во время приема обезболивающих средств (в особенности, если они содержат кофеин), опасайтесь потребления кофе, темного чая, колы, шоколада и других товаров, содержащих кофеин. Помните, что кроме обезболивающих средств, вы сможете использовать некие из традиционных средств от боли, также гомеопатические средства, о которых вы сможете выяснить тут – Исцеление боли гомеопатией.

Источник: magicworld.su

В закладки
Головная боль: причины, симптомы, виды головных болей
Головная боль: причины, симптомы, виды головных болей
Головная боль: причины, симптомы, виды головных болей
17.11.21 Лечение заболеваний / Симптомы заболеваний
Боль в голове – это симптом, сигнализирующий о наличии 1-го либо нескольких болезней, либо патологических состояний, представляющий из себя чувство боли в области головы
Пузырчатка у взрослых и детей: причины, симптомы, лечение
Что же все-таки это такое | Симптомы | Предпосылки | Исцеление | Контроль симптомов | Меры предосторожности | Выводы Пузырчатка (пемфигус) – это аутоиммунное болезнь,
Кислотный рефлюкс: симптомы и лечение у взрослых
Кислотный рефлюкс: симптомы и лечение у взрослых
Кислотный рефлюкс: симптомы и лечение у взрослых
07.04.22 Здоровье / Лечение заболеваний
Симптомы | Отягощения | Предпосылки | Виды | Обычное исцеление | Естественные способы исцеления | Меры предосторожности | Главные моменты От 25 до 40 процентов людей
Тенезм: что это такое, причины, симптомы, лечение
Тенезм: что это такое, причины, симптомы, лечение
Тенезм: что это такое, причины, симптомы, лечение
07.04.22 Здоровье / Лечение заболеваний
Специалисты считают тенезмы физическим и психологическим состоянием. Они характеризуются чувством необходимости дефекации, которая обычно не происходит. Тенезм
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Более трети населения мучается от определенных циклических, болезненных симптомов, расстройств либо болезней пищеварительной системы. К примеру, люди мучаются геморроем,
Опоясывающий лишай у человека: симптомы, лечение, фото
Опоясывающий лишай у человека: симптомы, лечение, фото
Опоясывающий лишай у человека: симптомы, лечение, фото
19.05.22 Здоровье / Лечение заболеваний
Опоясывающий лишай является болезненной сыпью на коже, вызываемой этим же вирусом, который вызывает ветряную оспу (ветрянку). После того как вы переболели ветряной
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.