sitename

Гимнастика для спины: упражнения для укрепления мускул и здорового позвоночника
05.02.2019 662 0 Admin

Гимнастика для спины: упражнения для укрепления мускул и здорового позвоночника

Спорт

Препядствия со спиной знакомы каждому взрослому человеку. Противные болевые чувства в большинстве случаев возникают из-за неподвижного стиля жизни, физического переутомления, лишнего напряжения мускул. Не стоит игнорировать временами возникающую боль в спине, через некое время она может обернуться более суровыми последствиями для здоровья позвоночника.

Обычная гимнастика для спины в домашних критериях – это хорошая профилактика и действенный способ избавления от уже имеющихся заморочек. Легкие физические упражнения станут залогом прекрасной осанки, неплохого самочувствия, спасением от болей.

Упражнения для здоровья спины и позвоночника
  1. Лягте на пол с вытянутыми повдоль тела руками. Медлительно поднимите ноги вертикально и опустите за голову, касаясь носками пола. Останьтесь таковой позиции как можно подольше. Для новичков довольно 30-40 секунд. Равномерно время упражнения следует наращивать. Вернитесь в начальное положение. Во время выполнения упражнения не делайте резких движений, опускайтесь плавненько.
  2. Лежа на животике, упритесь в пол руками, медлительно приподнимая корпус. Очень прогнитесь, запрокинув голову вспять. Ноги плотно прижаты к полу. Задержавшись на 5-10 секунд, опуститесь на пол.
  3. Лежа на полу на спине, одну ногу поднимите ввысь, удерживая ее руками. Выдержите 20-30 секунд. Сделайте упражнение снова с другой ногой.
  4. В позиции лежа, вытяните в сторону одну руку. 2-ой рукою захватите обратное колено и тяните его к полу. Положение «скручивание» очень помогает избавиться от болевых чувств в спине. Повторите то же самое на другую сторону, задерживаясь в скручивании по 15-20 секунд. Можно сделать несколько повторений, ориентируясь на собственные чувства.

  1. Встаньте около стенки на расстояние 1 метра. Упритесь руками в стенку и очень прогните позвоночник, задержавшись в позиции на несколько секунд. Для усиления растяжки приподнимите носки с пола, делая упор лишь на пятки.
  2. Лягте на животик, вытянув ввысь руки. Поднимите и вытяните сразу обратные руку и ногу, повторите на другую сторону. В каждой позиции необходимо задержаться на 10 секунд. Усложненный вариант: поднимите сразу руки и ноги ввысь и держите эту позу «супермена» 10-15 секунд. Сделайте от 3 до 5 подходов. Упражнение отлично помогает укрепить мускулы спины.

Гимнастика для спины в домашних критериях – это малые усилия с вашей стороны, которые дадут наибольший эффект. Комплекс упражнений поможет предупредить появление болей, укрепить мышечный корсет, сохранить прекрасную осанку, избавиться от противных симптомов. Если вы ведете неподвижный стиль жизни, стремитесь делать такую легкую зарядку раз в день, что восполнит недочет физической активности. Здоровый позвоночник – залог настоящей и счастливой жизни!


Источник: www.healthok.ru

В закладки
Программка пресса на месяц: как достигнуть подтянутого животика
Все девицы грезят о прекрасном и подтянутом животе. В преддверии пляжного сезона работа над собой становится особо насыщенной, и многие девицы отыскивают программку
Программка занятий на улице для парней
Как верно подходить к тренировкам?Для верного составления тренировочной программки, нужно на исходном шаге обусловиться с конечным хотимым результатом. Цели у парней в
Как верно качать пресс в домашних критериях?
Для того, чтоб придти к хоть какому спортивному результату необходимо верно обдумывать подходящий нам конечный эффект. Качание пресса дома не исключение. Сначала,
Полезность плавания в бассейне
Содержание Чем плавание полезно для здоровья? Что развивает плавание в бассейне? Чем полезно плавание для парней? Полезность плавания для дам Плавание для малышей Какая
Наилучшие упражнения для бедер и ягодиц: какой избрать комплекс занятий?
Прекрасные округленные ноги без свисающих «боков», прочные упругие ягодицы – это мечта для многих женщин. И, пусть мы от природы имеем различные фигуры и строения тела,
5 действенных упражнений для прекрасных бедер и попки
Подтянутые ягодицы, тонкие ноги являются одним из основных плюсов женской красы. В спортзалах девицы безустанно трудятся, чтоб достигнуть вожделенных форм и поражать
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.