sitename

8 Признаков и симптомов пищевой зависимости
17.11.2021 337 0 Admin

8 Признаков и симптомов пищевой зависимости

Лечение заболеваний / Симптомы заболеваний

Хотя пищевая зависимость не указана в Диагностическом и статистическом руководстве по психологическим расстройствам (DSM-5), она, обычно, содержит в себе переедание, тягу к еде и отсутствие контроля над потреблением еды.

Хотя тот, кто временами испытывает тягу к еде либо переедает, возможно, не соответствует аспектам расстройства, существует само мало 8 симптомов, указывающих на делему.

Вот 8 всераспространенных признаков и симптомов пищевой зависимости.

1. Тяга к еде невзирая на чувство сытости

Даже после того, как вы всеполноценно поели, часто появляется тяга к еде.

К примеру, после ужина с мясом, картофелем и овощами некие люди могут возжелать мороженое на десерт.

Тяга к еде и голод не одно и то же.

Тяга к еде появляется, когда вы испытываете желание что-то съесть, невзирая на то, что вы уже поели либо сыты.

Это достаточно всераспространено и не непременно значит, что у вас есть пищевая зависимость. Большая часть людей испытывают тягу к еде.

Но, если страстное желание случается нередко и ублажение либо игнорирование становится сложным, это может быть индикатором чего-то другого.

Эта тяга не связана с потребностью в энергии либо питательных субстанциях – просто мозг просит чего-то, что содействует выработке дофамина, хим вещества в мозге, которое играет роль в том, как люди ощущают наслаждение.

Вывод:

Тяга к еде очень всераспространена. Хотя тяга сама по для себя не показывает на пристрастие к еде, если вы нередко испытываете это состояние, а игнорировать либо удовлетворить его тяжело, это может указывать на делему.

2. Ешьте еще больше, чем вам нужно

Для неких людей не существует такового понятия, как кусок шоколада либо кусок тортика. Один укус преобразуется в 20, а один кусок тортика преобразуется в половину тортика.

Таковой подход «все либо ничего» является всераспространенным для хоть какого вида зависимости. Умеренности не существует – она просто не работает.

Гласить человеку с пищевой зависимостью есть плохую еду в ограниченных количествах все равно что гласить человеку с алкоголизмом пить алкоголь в меру. Это просто не сработает.

Вывод:

Поддавшись страстному желанию, человек с пищевой зависимостью может съесть еще больше, чем предполагалось.

3. Ешьте, пока не почувствуете, что ваш желудок чрезвычайно заполнен

Поддаваясь тяге к еде, человек с пищевой зависимостью не может не делать есть, пока не будет удовлетворено желание. Потом он может понять, что съел настолько не мало, что его желудок стопроцентно набит.

Вывод:

Употребление еды до чувства лишней наполненности желудка – либо нередко, либо всегда – может быть классифицировано как переедание.

4. Чувствуете себя виновными после чего, но скоро делаете это опять

Попытка держать под контролем потребление плохой еды, а потом поддаваться тяге к еде может привести к чувству вины.

Человек может ощущать, что он делает что-то не так либо даже околпачивает себя.

Невзирая на эти противные чувства, человек с пищевой зависимостью будет повторять эту схему.

Вывод:

Чувство вины после периода переедания является обыденным явлением.

5. Придумываете оправдания

Принятие решения о том, чтоб держаться подальше от триггерной еды, может привести к тому, что человек создаст себе правила. Все же эти правила может быть тяжело соблюдать.

Столкнувшись с тягой к еде, человек с пищевой зависимостью может отыскать методы обмозговать правила и поддаться рвению есть.

Этот образ мышления может припоминать образ мыслей человека, который пробует кинуть курить. Этот человек может помыслить, что, если он сам не покупает пачку сигарет, он не курит. Все же он может курить сигареты из пачки друга.

Вывод:

Установление правил в отношении режимов питания, а потом оправдание того, почему можно игнорировать их, может быть обыденным явлением для пищевой зависимости.

6. Повторные беды при разработке правил

Когда люди испытывают трудности с самоконтролем, они нередко пробуют установить правила себе.

Примерами могут служить выполнение домашней работы сходу после школы, никогда не пить кофе после определенного времени после обеда, отсыпаться только по выходным. Большинством людей эти правила практически всегда не производятся, и правила питания не являются исключением.

Примеры содержат в себе один прием еды либо один денек в неделю, когда вы сможете выйти за рамки допустимого, и употребление только вредной еды на вечеринках, деньках рождения либо в торжественные деньки.

Вывод:

У многих людей есть хотя бы некая история неспособности следовать установленным правилам, касающимся их употребления еды.

7. Скрытие собственного пристрастия к еде от других

Люди с историей установления правил и циклическими бедами нередко начинают скрывать свое пристрастие к вредной еде от других.

Они могут предпочесть есть в одиночестве, к примеру, когда никого нет дома, в машине либо поздно вечерком после того, как все другие легли спать.

Вывод:

Сокрытие употребления еды достаточно всераспространено посреди людей, которые ощущают, что не могут держать под контролем себя.

8. Невозможность завязать, невзирая на физические препядствия

То, какие продукты вы предпочитаете есть, может значительно воздействовать на ваше здоровье.

В короткосрочной перспективе плохая еда может привести к повышению веса, акне (прыщи и угревая сыпь), вонючему дыханию, вялости, нехорошему здоровью зубов и другим всераспространенным дилеммам.

Потребление плохой еды в течение всей жизни может привести к ожирению, сладкому диабету 2 типа, сердечно-сосудистым болезням, заболевания Альцгеймера, деменции и даже неким типам рака.

Тот, кто испытывает какие-либо из этих заморочек, связанных с употреблением плохой еды, но не в состоянии поменять свои привычки, возможно, нуждается в помощи.

Для преодоления расстройств пищевого поведения обычно рекомендуется план исцеления, разработанный квалифицированными спецами.

Вывод:

Даже когда больное питание вызывает физические трудности, его тяжело приостановить.

Подведем результат

DSM-5 – это управление, применяемое мед работниками для диагностики психологических расстройств.

Аспекты зависимости от веществ содержат в себе многие симптомы, описанные выше. Они соответствуют мед определениям зависимости. Все же DSM-5 не установил аспекты для пищевой зависимости.

Если вы не один раз пробовали кинуть переедать либо уменьшить потребление плохой еды, но не сможете, это может быть показателем пищевой зависимости.

К счастью, определенные стратегии могут посодействовать вам преодолеть ее.

Источник: magicworld.su

В закладки
Как преодолеть пищевую зависимость?
Как преодолеть пищевую зависимость?
Как преодолеть пищевую зависимость?
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Здоровое питание и понижение лишней массы тела могут показаться неосуществимыми для многих людей. Невзирая на свои благие намерения, они повсевременно употребляют
Может ли чувство голода вызывать тревогу?
Может ли чувство голода вызывать тревогу?
Может ли чувство голода вызывать тревогу?
17.11.21 Лечение заболеваний / Симптомы заболеваний
Голод и тревога | Тревога | Гипогликемия | Уменьшение чувства голода | Тревожное переедание | Исцеление | Прогноз | Выводы Если б голод и тревога имели статус отношений,
Вызывают ли энергетики привыкание?
Вызывают ли энергетики привыкание?
Вызывают ли энергетики привыкание?
17.11.21 Лечение заболеваний
Зависимость от энергетиков | Как это происходит | Как от этого избавиться | Выводы Энергетики – это пользующиеся популярностью напитки, созданные для улучшения энергии,
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Более трети населения мучается от определенных циклических, болезненных симптомов, расстройств либо болезней пищеварительной системы. К примеру, люди мучаются геморроем,
6 Путей, которыми сахар приводит к ожирению
Многие диеты и стиль жизни могут привести к повышению массы тела и ожирению. Употребление товаров с высочайшим содержанием добавленных сахаров, таких как те, которые
Частое мочеиспускание: причины и 6 способов лечения
Частое мочеиспускание: причины и 6 способов лечения
Частое мочеиспускание: причины и 6 способов лечения
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Нередкое мочеиспускание является симптомом многих болезней и состояний, и может привести к недосыпанию и воздействовать на вашу способность работать, заниматься спортом
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.