sitename

Выпадение бровей у женщин: причины и лечение
17.11.2021 276 0 Admin

Выпадение бровей у женщин: причины и лечение

Лечение заболеваний

Предпосылки | Исцеление | Диагностика | Когда обращаться к доктору | Выводы

Выпадение бровей у дам могут вызывать многие причины, такие как гормональный дисбаланс, рацион питания и некие кожные заболевания. Определение предпосылки выпадения бровей может посодействовать вам отыскать наилучшее исцеление.

Выпадение бровей, мед заглавие которого звучит как гипотрихоз бровей, либо мадароз бровей, может привести к тому, что человек замечает истончение либо выпадение бровей. Это состояние может наблюдаться как у парней, так и у дам.

Вы сможете увидеть выпадение бровей с одной либо обеих сторон. К другим симптомам могут относиться зуд, сухость кожи и выпадение либо истончение волос на других частях тела.

Обычно, выпадение волос в области бровей не является суровым состоянием. В этой статье мы обсуждаем разные предпосылки и способы исцеления, также диагностику.

Предпосылки выпадения бровей у дам

В этом разделе рассматриваются вероятные предпосылки выпадения бровей у дам.

Обычный процесс старения

Когда люди становятся старше, они могут увидеть истончение либо выпадение волос, затрагивающее голову, брови, реснички и другие области.

С течением времени некие волосяные фолликулы перестают создавать волосы, и стержни волос становятся более тонкими. Волосы также начинают терять цвет, становясь белоснежными либо сероватыми.

Этот тип выпадения волос является обычной частью старения.

Гормональный дисбаланс

Дисбаланс гормонов щитовидной железы может вызвать выпадение бровей. Это связано со последующими болезнями:

  • Гипертиреоз. Болезнь, при котором организм производит очень много гормонов щитовидной железы.
  • Гипотиреоз. Болезнь, при котором организм не производит достаточного количества гормонов щитовидной железы.

Оба заболевания связаны с выпадением бровей. А именно, при гипотиреозе дама может увидеть выпадение волос в внешней трети брови, которая является самой узкой частью, указывающей на уши.

Вот другие симптомы болезней щитовидной железы:

  • сухая, бледноватая либо мокроватая кожа
  • припухлость в области гортани (зоб)
  • грубые, сухие и ломкие волосы
  • сухость и зуд в области волосистой части головы
  • толстые, сухие, ломкие ногти

Связанное со щитовидной железой выпадение волос обычно носит временный нрав, и волосы должны начать нормально расти, как уровень гормонов щитовидной железы возвратится к норме.

Чтоб сбалансировать уровень гормонов щитовидной железы, докторы могут назначать лекарства.

Аутоиммунные заболевания

Аутоиммунные заболевания развиваются, когда иммунная система по ошибке штурмует клеточки собственного организма. Иммунная система может штурмовать здоровые клеточки, которые содействуют росту волос. Это может привести к истончению волос и их выпадению.

Вот аутоиммунные заболевания, которые могут вызвать выпадение волос:

  • Очаговая алопеция. Болезнь, которое вызывает выпадение волос на голове и других участках тела, в том числе и на бровях.
  • Передная фиброзная алопеция. Форма алопеции, которая в главном поражает дамы после менопаузы. Выпадение бровей происходит до выпадения волос на голове приблизительно в 39% случаев.
  • Дискоидная красноватая волчанка. Хроническое аутоиммунное болезнь, которое вызывает кожные раны, рубцы и выпадение волос на лице и бровях.

Заболевания кожи

Для здоровых волос принципиальна здоровая кожа. Это связано с тем, что волосы вырастают прямо из фолликулов в коже.

Определенные кожные заболевания могут вызывать зуд и шелушение на коже. Вы сможете утратить волосы в области бровей в итоге воспаления кожи, сухости кожи, также расчесывания в области бровей.

Вот всераспространенные кожные заболевания, которые могут вызвать зудящие высыпания и выпадение бровей:

  • атопический дерматит
  • псориаз
  • себорейный дерматит

Недочет питательных веществ

Еда, которую ест дама, оказывает существенное воздействие на здоровье ее кожи и волос. Чтоб создавать здоровые волосы, организм нуждается в определенных питательных субстанциях.

Недостаток последующих питательных веществ может вызвать выпадение бровей у дам:

  • Недостаток жирных кислот. Согласно одному обзорному исследованию 2017 года, недочет жирных кислот – которые находятся в рыбе, орешках и семенах – в организме может вызвать выпадение бровей.
  • Недостаток биотина. Недочет биотина может привести к истончению волос и потере волос на теле. Хотя биотин является пользующейся популярностью добавкой для роста волос, доказательств ее эффективности недостаточно.
  • Недостаток цинка. Недочет цинка может привести к выпадению волос. Создатели обзорного исследования молвят, что добавки с цинком могут посодействовать отрастанию волос у людей с недостатком.

Побочные эффекты фармацевтических средств

Некие лекарства вызывают выпадение волос в качестве потенциального побочного эффекта, который также может воздействовать на брови. К таким лекарствам относятся:

  • ацитретин – продукт ретиноидов, который люди употребляют для исцеления кожных болезней, таких как псориаз
  • химиотерапия – препараты для исцеления рака
  • вальпроевая кислота – противоэпилептический продукт, который вылечивает судороги и биполярное расстройство

Генетические заболевания

Хотя это встречается не так нередко, некие генетические заболевания могут привести к выпадению бровей. К болезням относятся:

  • Эктодермальные дисплазии. Это группа состояний, влияющих на кожу, волосы, ногти и зубы. Они также могут вызвать частичное либо полное выпадение бровей, ресниц и волос в других частях тела.
  • Синдром Нетертона. Это состояние оказывает влияние на кожу, волосы и иммунную систему. Оно может вызвать хрупкие и просто ломающиеся волосы либо «бамбуковые волосы». Это состояние имеет тенденцию находиться с рождения.

Другие предпосылки

Вот наименее всераспространенные предпосылки выпадения бровей у дам:

  • радиация
  • амилоидоз
  • саркоидоз
  • хим ожоги
  • трихотилломания
  • базальноклеточная карцинома
  • фолликулотропный грибовидный микоз
  • плоскоклеточный рак
  • сифилис
  • проказа

Исцеление и средства

Первым шагом в борьбе с выпадением бровей является консультация доктора, чтоб найти причину появления. В последующих разделах дискуссируются общие способы исцеления выпадения бровей у дам.

Биматопрост (0,03%) внешне

Получив одобрение FDA для оказания помощи в восстановлении ресниц, биматопрост является внешним средством, которое наносится конкретно на реснички. Несколько исследовательских работ проявили, что применение биматопроста один раз в денек может принести очень перспективные результаты.

В одном направленном на определенную тематику исследовании описана дама, которая достигнула «отличного и устойчивого роста бровей» после каждодневного внедрения 0,03% раствора биматопроста.

Биматопрост 0,03% может вызывать последующие побочные эффекты:

  • контактный дерматит
  • гиперпигментация кожи
  • зуд на коже

Кортикостероиды

Применение стероидных кремов либо мазей может замедлить выпадение волос. По данным NAAF, исследования проявили улучшение роста на 25% при использовании сильных кортикостероидов внешнего внедрения.

Чтоб провоцировать рост волос, вы сможете также получить инъекции кортикостероидов. Докторы нередко назначают эти инъекции для исцеления очаговой алопеции. NAAF молвят, что люди обычно лицезреют рост волос в течение 4 недель после чего исцеления.

Миноксидил

Для исцеления очаговой алопеции нередко употребляется миноксидил и кортикостероиды.

При нанесении 5% раствора миноксидила два раза в денек, это мало отлично. Это средство может посодействовать в купе с кортикостероидами для заслуги наилучших результатов.

Пересадка волос либо микроблейдинг

Другой вариант – пересадка волос либо микроблейдинг. Этот вариант не помогает отрастить волосы, но может придать бровям более полный вид.

Диагностика выпадения бровей

Чтоб найти, почему у вас происходит выпадение бровей докторы могут использовать ряд тестов.

Поначалу они спросят о симптомах, длительности симптомов и хоть какой домашней истории выпадения волос. Они могут также спросить о рационе питания и дополнительных факторах.

Трихоскопия, во время которой доктор пристально изучит волосы на бровях, помогает диагностировать очаговую алопецию и передную фиброзную алопецию. Четкое состояние волос может посодействовать доктору найти, есть ли у человека алопеция. При передней фиброзной алопеции могут быть также белоснежные пятна.

Докторы также могут использовать анализ крови для определения уровней гормонов щитовидной железы T3 и T4, который покажет хоть какой гормональный дисбаланс, который может вызвать утрату бровей.

Когда обратиться к доктору

Вы сможете возжелать обратиться к доктору, если заметите неожиданное либо не поддающееся объяснению выпадение волос в области бровей либо где-либо еще на теле.

Докторы могут диагностировать причину выпадения волос, проверить наличие возможных болезней и состояний, таких как гормональный дисбаланс, и предложить советы о наилучших способах исцеления.

Подведем результат

  • Существует много вероятных обстоятельств выпадения бровей у дам. Это может быть связано с гормональным дисбалансом, кожными болезнями, недочетом питательных веществ либо приемом фармацевтических средств.
  • Устранение предпосылки выпадения бровей, в почти всех случаях, может позволить вам отрастить волосы. Внедрение средств внешнего внедрения и косметические процедуры также могут посодействовать вернуть рост волос.

Источник: magicworld.su

В закладки
Синдром раздраженного кишечника (СРК): симптомы и лечение
Вы желаете знать, могут ли ваши повторяющиеся трудности с пищеварением быть связаны с синдромом раздраженного кишечного тракта? Как вы узнаете ниже, симптомы этого
Частое мочеиспускание: причины и 6 способов лечения
Частое мочеиспускание: причины и 6 способов лечения
Частое мочеиспускание: причины и 6 способов лечения
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Нередкое мочеиспускание является симптомом многих болезней и состояний, и может привести к недосыпанию и воздействовать на вашу способность работать, заниматься спортом
Аутоиммунный тиреоидит: причины, симптомы, лечение в домашних условиях
Аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хашимото либо болезнь Хашимото) является частью диапазона аутоиммунных болезней щитовидной железы и характеризуется разрушением клеток
Блефарит: что это такое и как лечить народными средствами
Блефарит - распространенное болезнь глазных век. Ряд причин может привести к воспалению век и образованию корок на основаниях ресниц. Исследователи представили, что его
6 Продуктов, способных блокировать ДГТ и бороться с выпадением волос
Дигидротестостерон (ДГТ) – это гормон, схожий на тестостерон, который, как считается, содействует выпадению волос как у парней, так и у дам. Ваш организм естественным
10 Признаков и симптомов дефицита железа в организме
10 Признаков и симптомов дефицита железа в организме
10 Признаков и симптомов дефицита железа в организме
17.11.21 Лечение заболеваний / Симптомы заболеваний
Когда вашему организму не хватает минерала железа, появляется состояние под заглавием недостаток железа. Ваш организм нуждается в железе, чтоб создавать гемоглобин –
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.