sitename

Почему моча пенистая – что это значит и каковы причины?
17.11.2021 263 0 Admin

Почему моча пенистая – что это значит и каковы причины?

Лечение заболеваний

Сопутствующие симптомы | Предпосылки | Причины риска | Диагностика | Исцеление | Прогноз

Обычно моча имеет цвет от бледно-желтого до темно-янтарного и не пенится. Пенообразование мочи могут вызывать разные причины, от рациона питания до принимаемых фармацевтических средств и заболеваний.

Если ваша моча смотрится пенистой, это может быть из-за того, что мочевой пузырь полон, а моча попадает в унитаз довольно стремительно, образуя пузыри на воде. Но моча может пениться также в связи с разными болезнями, что является предпосылкой, по которой следует обратиться к доктору.

Узнайте, почему пенится моча при мочеиспускании у дам и парней, и что вы должны с этим делать, если это происходит.

Какие еще симптомы могут появиться при пенистой моче?

Временами моча может вспениваться на маленький отрезок времени. Как правило это происходит из-за скорости потока мочи.

Пенистая моча, вероятнее всего, будет признаком заболевания, если это происходит нередко либо с течением времени усугубляется.

Если ваша моча пенистая, постарайтесь отследить и другие симптомы. Эти симптомы могут быть признаками того, что делему вызывает болезнь:

  • отек рук, ног, лица и животика, что может быть признаком скопления воды из-за покоробленных почек
  • вялость
  • утрата аппетита
  • тошнота
  • рвота
  • препядствия со сном
  • конфигурации количества мочи, которую вы производите
  • мутная моча
  • моча темного цвета
  • если вы мужик, испытываете сухие оргазмы либо практически не выделяете сперму во время оргазма
  • если вы дама, бесплодие либо вам тяжело забеременеть

Каковы предпосылки пенистой мочи?

Более тривиальной предпосылкой пенистой мочи является скорость мочеиспускания. Как вода вспенивается, когда она стремительно выходит из-под крана, так и моча, если она стремительно попадает в унитаз. Этот вид пены также должен стремительно сходить на нет.

Время от времени моча может пениться, когда она сконцентрирована. Ваша моча может быть более концентрированной, если вы пили не много воды, и ваш организм обезвожен.

Пенистая моча также может указывать на то, что в вашей моче очень много белка, такового как альбумин. Белок в вашей моче реагирует с воздухом, образуя пену.

Обычно ваши почки отфильтровывают лишнюю воду и продукты жизнедеятельности из вашей крови в мочу. Белки и другие принципиальные вещества, которые необходимы вашему организму, очень значительны, чтоб их можно было пропустить через почечные фильтры, потому они остаются в крови.

Но когда ваши почки повреждены, они не фильтруют кровь так, как должны. Покоробленные почки могут позволить очень большенному количеству белка проникнуть в вашу мочу. Это именуется протеинурия. Это признак приобретенной заболевания почек либо поздней стадии повреждения почек, именуемой терминальной приобретенной почечной дефицитностью.

Наименее нередкой предпосылкой пенистой мочи является ретроградная эякуляция, которая появляется у парней, когда сперма попадает в мочевой пузырь, а не выходит из полового члена.

Прием лекарства феназопиридин (Феназалгин) является очередной наименее всераспространенной предпосылкой пенистой мочи. Люди принимают это лечущее средство для исцеления боли от зараз мочевыводящих путей.

И время от времени неувязка по сути просто в вашем туалете. Некие хим средства для очистки туалетов в состоянии сделать вашу мочу пенистой. Если это является предпосылкой, пена должна закончить создаваться, как вы смоете это средство в унитаз.

Каковы причины риска?

У вас может быть больше пенистой мочи, если у вас полный мочевой пузырь, что в состоянии сделать поток мочи более сильным и резвым.

Моча может стать пенистой, если она более концентрированная, что может произойти из-за обезвоживания либо беременности.

Белок в моче также может вызывать пенообразование и, обычно, это вызвано болезнью почек. Риск развития заболевания почек может быть повышен, если у вас:

  • сладкий диабет
  • домашняя история заболевания почек
  • высочайшее давление крови

К причинам ретроградной эякуляции относятся:

  • сладкий диабет
  • лекарства, применяемые для исцеления высочайшего давления крови, увеличенной простаты либо улучшения настроения
  • повреждение нерва из-за травмы спинного мозга, сладкого диабета либо растерянного склероза
  • операция на простате либо уретре

Если вы подозреваете, что у вас болезнь почек либо ретроградная эякуляция, либо если ваша моча продолжает смотреться пенистой, обратитесь к доктору.

Как диагностируется причина пенистой мочи?

Ваш доктор, вероятнее всего, возьмет эталон мочи, чтоб проверить уровень белка в вашей моче. Один анализ мочи, взятой в течение 24-часового периода, ассоциирует уровни альбумина с уровнями креатинина, который является веществом, вырабатываемым при разрушении мускул.

Это именуется альбумин-креатининовое соотношение в моче (UACR). Это указывает, как отлично ваши почки фильтруют вашу кровь. Если ваш UACR превосходит 30 миллиграммов на гр (мг/г), у вас может быть болезнь почек. Чтоб проверить, как отлично работают ваши почки ваш доктор проведет другие анализы.

Если ретроградная эякуляция является предполагаемой предпосылкой вашей пенистой мочи, ваш доктор проверит наличие спермы в вашей моче.

Как вылечивать предпосылки пенистой мочи?

Исцеление заболевания, вызывающего пенообразование при мочеиспускании, находится в зависимости от предпосылки. Если ваша моча сконцентрирована, потребление большего количества воды и других жидкостей уменьшит обезвоживание, и приостановит появление пены.

Исцеление сладкого диабета и высочайшего давления крови

Когда пенистая моча вызвана повреждением почек, вам нужно убрать причину. Заболевания почек нередко бывают вызваны сладким диабетом и высочайшим артериальным давлением. Вы сможете замедлить прогрессирование повреждения почек, отлично контролируя эти заболевания.

Для исцеления сладкого диабета ваш доктор посоветует вам придерживаться равновесной диеты и делать много физических упражнений. Чтоб убедиться, что ваш уровень сахара в крови находится в границах нормы, вам придется нередко инспектировать уровень сахара в крови.

Высочайший уровень сахара в крови может разрушить ваши почки. Вам также может потребоваться принимать лекарства, снижающие уровень сахара в крови.

При завышенном артериальном давлении вы также должны смотреть за собственной диетой и оставаться на физическом уровне активными. Ограничение употребления соли и белковой еды может понизить давление крови и нагрузку на почки.

Для понижения давления крови, ваш доктор может назначить блокаторы кальциевых каналов, диуретики либо другие препараты. Ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) и блокаторы рецепторов ангиотензина – два продукта, которые снижают давление крови и защищают почки от дополнительного повреждения.

Исцеление ретроградной эякуляции

Ретроградную эякуляцию не надо вылечивать, кроме того, если вы желаете иметь малыша, либо вас тревожат сухие оргазмы. Ваш доктор может вылечивать это состояние при помощи фармацевтических средств, которые закрывают шею мочевого пузыря, чтоб сперма не могла попасть вовнутрь мочевого пузыря.

Внедрение этих фармацевтических средств может посодействовать в лечении этого заболевания:

  • бромфенирамин
  • хлорфенирамин
  • эфедрин
  • имипрамин
  • фенилэфрин
  • псевдоэфедрин

Каковой прогноз?

Пенная моча может не являться неувязкой, если она пенится только временами. Если это длится в течение какого-то периода времени, это может быть признаком повреждения почек. Обычно этот симптом возникает на поздних стадиях заболевания почек, потому принципиально незамедлительное исцеление.

Пореже это может быть признаком ретроградной эякуляции, если вы мужик, либо это может быть эффектом от принимаемого вами лекарства. Исцеление заболевания либо прекращение приема лекарства, должны убрать пенообразование.

Почти всегда о пенистой моче не следует волноваться. Нередко вы сможете избавиться от этого, просто выпив воды.

Но вам следует обратиться к доктору, если:

  • моча пенится в течение нескольких дней
  • у вас также есть такие симптомы, как отек, тошнота, рвота, утрата аппетита и вялость
  • ваша моча также мутная либо содержит кровь
  • если вы мужик, ваши оргазмы создают не много либо не создают воды, либо в течение года либо подольше вы пытаетесь зачать малыша, но неудачно

Источники: 1, 2, 3, 4, 5, 6.

Источник: magicworld.su

В закладки
Частое мочеиспускание: причины и 6 способов лечения
Частое мочеиспускание: причины и 6 способов лечения
Частое мочеиспускание: причины и 6 способов лечения
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Нередкое мочеиспускание является симптомом многих болезней и состояний, и может привести к недосыпанию и воздействовать на вашу способность работать, заниматься спортом
10 Признаков и симптомов дефицита железа в организме
10 Признаков и симптомов дефицита железа в организме
10 Признаков и симптомов дефицита железа в организме
17.11.21 Лечение заболеваний / Симптомы заболеваний
Когда вашему организму не хватает минерала железа, появляется состояние под заглавием недостаток железа. Ваш организм нуждается в железе, чтоб создавать гемоглобин –
Синдром раздраженного кишечника (СРК): симптомы и лечение
Вы желаете знать, могут ли ваши повторяющиеся трудности с пищеварением быть связаны с синдромом раздраженного кишечного тракта? Как вы узнаете ниже, симптомы этого
Диета при гипотиреозе: питание, натуральные средства для лечения
Гипотиреоз является болезнью, которое характеризуется сниженной активностью щитовидной железы, что приводит к недочету в организме тиреоидных гормонов Т4 и Т3.
Первая помощь при ожогах в домашних условиях
Ожоги — ужасная вещь, но от их никто не застрахован, потому, какая должна быть 1-ая помощь при ожогах, должен знать каждый человек, чтоб посодействовать другому
Может ли диета повлиять на риск заболеть ИМП?
Может ли диета повлиять на риск заболеть ИМП?
Может ли диета повлиять на риск заболеть ИМП?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Может ли диета предупредить либо вылечивать ИМП? | Продукты и напитки | Советы | Выводы Может быть, вы слышали, что ваша диета может воздействовать на вашу
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.