sitename

Профилактика бронхита у детей и взрослых
17.11.2021 300 0 Admin

Профилактика бронхита у детей и взрослых

Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний

Вы переболели гриппом либо простудой неделю вспять и до сего времени кашляете, отхаркивая эти безобразные мелкие сгустки слизи? Докторы именуют это продуктивным кашлем, и похоже у вас развился бронхит, который является воспалением и раздражением дыхательных путей (бронхов). Как предупредить развитие бронхита? Ответ на этот вопрос вы получите на этой страничке. Профилактика бронхита у малышей и взрослых – читайте ниже.

Бронхит может продолжаться несколько недель и обычно он появляется в итоге вирусной либо бактериальной инфекции верхних дыхательных путей (простуда либо грипп). Затяжной бронхит, продолжающийся более 3 месяцев либо бронхит, возникающий один раз в год либо почаще, считается приобретенным бронхитом – в большинстве случаев появляется у курильщиков (бронхит курильщика) либо людей с другими болезнями легких, такими как эмфизема либо муковисцидоз.

Бросьте курить

Ученые считают, что затяжной кашель у курильщиков является ранешным симптомом повреждения легких. Курильщики еще более склонны к развитию бронхита, чем некурящие. Если вы бросите курить, будьте готовы к тому, что ваш кашель сначала усилится и нужно набраться терпения, потому что улучшение состояния наступит приблизительно спустя три месяца. Но усиление кашля по сути является неплохим знаком, ведь ваши легкие начнут очищаться от различных токсинов, накопившихся там за время курения. Усиление кашля по сути значит, что ваши легкие начали восстанавливаться.

Люди, прекращающие курить могут опешиться, заметив, что они начали пореже болеть простудными болезнями. Это касается также и их деток, которые больше не будут мучиться от негативных последствий пассивного курения.

Ешьте лук

Лук содержит ряд компонент, включая биофлавоноид кверцетин, которые могут посодействовать защитить легкие от инфекции. Постоянное употребление лука в хоть какой форме (идеальнее всего сырой лук), является хорошей профилактикой бронхита у малышей и взрослых.

Опасайтесь дыма

Пассивное курение, воздействие выхлопных газов и дым от костра могут усугубить симптомы вашего бронхита. Если вы либо ваш ребенок нередко болеете острым бронхитом, докторы советуют держаться подальше от хоть какого источника дыма, в особенности табачного.

Дышите увлажненным воздухом

Когда вы дышите мокроватым воздухом, вы помогаете разжижать слизь, скопившуюся в легких. Принимайте жаркий душ либо ванну, дышите паром над емкостью с жаркой водой, покрывая полотенцем голову и используйте увлажнитель воздуха в вашей спальне во время сна. Это поможет вам увлажнить ваши дыхательные пути и усилить отток мокроты, тем ускорив излечение при бронхите.

Пейте воду

Постоянное употребление достаточного количества воды также помогает в лечении и профилактике бронхита, потому что это содействует более легкому отхождению мокроты. Раз в день выпивайте 8 стаканов воды – это даст возможность поддерживать ваш организм гидратированным.

Травяной чай с коровяком

Отвар коровяка позволяет не только лишь проводить профилактику бронхита, да и использовать его в лечении этого заболевания, потому что он отлично успокаивает воспаленные слизистые оболочки и помогает удалить слизь из легких.

Для того, чтоб сделать чай, заварите горсть сухих листьев коровяка (около 2-ух чайных ложек на стакан) в кастрюле. Кипятите в течение приблизительно 10 минут, процедите и пейте до 3-х чашек в денек.

Надувайте воздушные шары

Пульмонологи время от времени советуют своим клиентам дуть в устройство с регулируемым клапаном, которое тренирует легкие так же, как и надувание воздушных шаров. Делая глубочайшие вдохи и с силой выдувая, вы можете содействовать укреплению легких и действенному устранению слизи из всего респираторного тракта.

Специи в профилактике бронхита

Красноватый перец, карри и другие пряные продукты, которые могут посодействовать не только лишь в профилактике бронхита у взрослых и малышей, да и облегчить состояние во время заболевания. Добавление этих специй в еду дает возможность организму более отлично избавляться от слизи, скапливающейся в бронхолегочной системе.

Когда обратиться к доктору

Бронхит может вырасти в пневмонию либо приобретенную обструктивную болезнь легких (ХОБЛ), потому если ваш кашель усугубляется, если вы чувствуете слабость и вялость, у вас наблюдается завышенная температура либо если у вас затруднено дыхание, немедля обратитесь к доктору. Единственный верный метод найти, есть ли у вас пневмония – это сделать рентгенограмму грудной клеточки. Также посодействовать отличить что у вас, бронхит либо пневмония вам может посодействовать эта таблица – Бронхит и пневмония - отличия.

Источник: magicworld.su

В закладки
Бронхит: причины, симптомы, лечение, профилактика
Бронхит: причины, симптомы, лечение, профилактика
Бронхит: причины, симптомы, лечение, профилактика
17.11.21 Здоровье / Лечение заболеваний
Бронхит является болезнью дыхательных путей, при котором происходит воспаление бронхиальных путей. В связи с тем, что бронхи воспаляются и набухают, происходит сужение
12 природных средств от простуды и гриппа
12 природных средств от простуды и гриппа
12 природных средств от простуды и гриппа
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Люди со сниженной иммунной системой либо недостатком питательных веществ могут быть более склонны к развитию гриппа либо простуды. Стресс, недочет сна и воздействие
Эмфизема легких: что это такое, как лечить в домашних условиях
Эмфизема легких: что это такое, как лечить в домашних условиях
Эмфизема легких: что это такое, как лечить в домашних условиях
31.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Всераспространенными средствами от эмфиземы являются некие конфигурации в стиле жизни и питании. Есть целый ряд обычных препаратов, применяемых для исцеления эмфиземы,
Эффективные народные средства лечения бронхита в домашних условиях
Вместе с предназначением обычных препаратов, обширно практикуется исцеление бронхита традиционными средствами. Основной задачей становится разжижение мокроты и
Одышка при ходьбе и физической нагрузке — настораживающий симптом
Одышка – это дискомфортное и очень противное состояние затрудненного вдоха и/либо выдоха. Это один из более нередких симптомов, с которым люди обращаются к доктору. Он
Аутоиммунный тиреоидит: причины, симптомы, лечение в домашних условиях
Аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хашимото либо болезнь Хашимото) является частью диапазона аутоиммунных болезней щитовидной железы и характеризуется разрушением клеток
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.