sitename

В каких случаях необходима колоноскопия и как к ней подготовиться
17.11.2021 280 0 Admin

В каких случаях необходима колоноскопия и как к ней подготовиться

Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний

Колоноскопия является самым четким способом диагностики разных болезней толстой кишки. Обследование продолжается от 20 минут. Доктор может взять ткани на биопсию, удалить посторонний предмет либо полип во время процедуры.

Стоимость колоноскопии находится в зависимости от поликлиники и трудности манипуляций. Если проводить обследование под наркозом, то цена процедуры вырастет. Но в таком случае пациент платит за полное отсутствие дискомфорта, боли и стеснения.

Когда необходимо проходить эндоскопию кишечного тракта

Спецы советуют проходить всеохватывающее обследование кишечника не пореже 1-го раза в год после 40 лет. Но, направление на такую функцию пациенты получают при последующих симптомах:

  • Вздутие животика.
  • Боль.
  • Нередкие запоры.
  • Циклическая диарея.
  • Патологические примеси в стуле.
  • Чувство неполного опорожнения кишечного тракта и неверные позывы.

Для более четкого диагноза кроме колоноскопии назначают и ряд других анализов. Кропотливая диагностика позволяет выявлять болезнь даже на ранешней стадии, предотвращая тем их развитие.

Подготовка к эндоскопическому исследованию

Подготовка состоит из 2-ух принципиальных моментов: диета и полное очищение кишечного тракта. За некоторое количество дней до процедуры придется отрешиться от тяжеленной еды с высочайшим содержанием клетчатки и неперевариваемых остатков (семена, кожица и т.д.). Намедни спецы рекомендуют принимать только прозрачные воды.

Продукт, которым будет проведена чистка кишечного тракта, вам порекомендует доктор. Слабительные порошки являются более желаемым способом чем клизмы, потому что эффект от их более выражен. Начинать принимать продукт нужно за денек до обследования. От того, как будет очищен кишечный тракт, зависит точность результатов колоноскопии.

Советы во время проведения процедуры

Потому что во время процедуры придется снять брюки и нижнее белье, пациенты могут чувствовать моральный дискомфорт. В таком случае можно приобрести разовые трусы. С ними теряется чувство оголенности.

Чтоб уменьшить противные чувства, нужно очень расслабиться, глубоко дышать. Очень принципиально следовать командам эндоскописта.

Для пациентов, которым тяжело совладать с тревожностью, доктор может предложить наркоз. Но он просит дополнительной подготовки, так что о собственном желании провести функцию в состоянии медикаментозного сна нужно сказать заблаговременно.

Источник: magicworld.su

В закладки
Хронический запор: симптомы, причины, лечение
Хронический запор: симптомы, причины, лечение
Хронический запор: симптомы, причины, лечение
08.10.21 Здоровье / Лечение заболеваний
Приобретенный запор является всераспространенным состоянием, характеризующимся затрудненным, нечастым либо неполным опорожнением кишечного тракта (дефекацией). Симптомы
Синдром раздраженного кишечника (СРК): симптомы и лечение
Вы желаете знать, могут ли ваши повторяющиеся трудности с пищеварением быть связаны с синдромом раздраженного кишечного тракта? Как вы узнаете ниже, симптомы этого
8 Травяных чаев от вздутия живота у взрослых
8 Травяных чаев от вздутия живота у взрослых
8 Травяных чаев от вздутия живота у взрослых
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Если у вас время от времени бывает вздутие животика и вы чувствуете дискомфорт, вы не одиноки. Вздутие животика появляется у 20–30% людей (1). Многие причины могут
Что делать, если болит левый бок живота у женщин, мужчин, ребенка
Боли в области животика могут быть связаны с огромным обилием различных болезней. Найти почему болит левый бок животика поможет компетентный доктор и ряд
Кофейные клизмы: могут ли они лечить рак и выводить токсины?
Кофейные клизмы: могут ли они лечить рак и выводить токсины?
Кофейные клизмы: могут ли они лечить рак и выводить токсины?
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Вы сможете считать себя реальным «любителем кофе», который знает все последние данные исследовательских работ о полезности кофе, но готовы ли вы испытать нестандартный
Как вытащить занозу — простые способы
Сейчас мы будем гласить о таковой как бы маленькой, но таковой очень противной дилемме, как заноза. В данной статье мы разглядим несколько действенных и действующих
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.