sitename

Вздутие живота: лечение в домашних условиях
31.10.2021 267 0 Admin

Вздутие живота: лечение в домашних условиях

Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний

Имбирь, мята и корица в состоянии сделать еще больше, чем просто сделать лучше вкус вашей еды. И это всего только некие из натуральных средств, способных убрать такую проблема, как вздутие животика.

У вас вздутие животика? Исцеление в домашних критериях природными средствами, которые с большой вероятностью могут найтись на вашей кухне может творить чудеса. Хотя у каждого человека временами появляется метеоризм, некие люди обеспокоены этим явлением еще больше, чем другие. Иногда, чрезмерное выделение газов может доставлять сильные неудобства либо даже боль. Благодаря неким обычным изменениям в вашем рационе, вы сможете осязаемо понизить выделение газа, также убрать препядствия пищеварения.

Растительные средства при вздутии животика

Ряд растительных средств оказывают ветрогонный эффект, помогая облегчить состояние при метеоризме, и предупредить вздутие животика. Само определение «ветрогонное», гласит о том, что, то либо другое средство помогает уменьшить образование газов в желудочно-кишечном тракте и содействует их выведению.

Одним из натуральных растительных средств, владеющих ветрогонным действием, помогающим при вздутии животика, является имбирь. Корень имбиря стал предметом исследования, размещенного в журнальчике European Journal of Gastroenterology & Hepatology в 2008 году. Ученые нашли, что имбирь вылечивает заболевания желудка и помогает ускорить пищеварение, что очень принципиально. Если ваш желудок пустеет резвее, газы могут продвигаться по вашему узкому кишечному тракту довольно стремительно, что упрощает дискомфорт и вздутие животика.

К другим, легкодоступным натуральным средствам, владеющим ветрогонным эффектом, способным посодействовать вылечивать вздутие животика в домашних критериях, можно отнести:

  • Ромашка
  • Укроп
  • Фенхель
  • Базилик
  • Тмин
  • Корица
  • Кумин
  • Чеснок
  • Мускатный орешек
  • Орегано
  • Петрушка
  • Мята перечная
  • Мята колосистая

Некие спецы предлагают устранять делему вздутия животика конкретно при помощи товаров питания, которыми вы сможете варьировать собственный каждодневный рацион, а не при помощи фитопрепаратов, т.к. их нужно принимать с осторожностью. Некие люди воспринимают растительные добавки как натуральные дары природы, в связи с чем их можно принимать по желанию, но многие из этих натуральных препаратов владеют лекарственными эффектами и могут вести взаимодействие с другими лекарствам. До того как начать принимать пищевые добавки, идеальнее всего получить одобрение вашего доктора.

Пробиотики при вздутии животика

Пробиотики также облагораживают пищеварение и уменьшают чрезвычайно завышенное выделение газов. Пробиотики – это живы мельчайшие организмы, приемущественно полезные бактерии, похожие на микробов, найденных в кишечном тракте человека. Они доступны в качестве пищевых добавок, также находятся в ряде товаров питания:

  • Йогурт
  • Кефир
  • Соленья
  • Темпе
  • Кимчи
  • Квашеная капуста
  • Комбуча
  • Пахта
  • Мисо

В исследовании, размещенном в журнальчике Journal of Clinical Gastroenterology в 2011 году, было найдено, что пробиотики Lactobacillus acidophilus и Bifidobacterium lactis улучшали состояние 60 испытуемых со вздутием животика с определенными многофункциональными нарушениями кишечного тракта в течение восьминедельного курса приема.

В отдельном исследовании, размещенном в журнальчике BMC Gastroenterology в 2009 году, было выявлено, что добавки пробиотиков оказались еще более действенными, чем плацебо в ускорении выведения газов из ЖКТ здоровых взрослых людей.

Связь меж вздутием животика, стрессом и пробиотиками

Метеоризм может утежеляется стрессом. Было найдено, что у людей, имеющих тенденцию волноваться может развиваться метеоризм, диарея либо запор. Если конфигурации в рационе питания не оказывают подабающего эффекта, другие способы исцеления, такие как релаксационная терапия, могут посодействовать (См. Как снять стресс – 10 наилучших методов).

Исследователи Калифорнийского института в Лос-Анжелесе не так давно нашли прямую связь меж желудком, головным мозгом и пробиотиками. Ученые нашли, что бактерии в еде могут оказывать влияние на функции людского мозга, в согласовании с исследованием, размещенном в журнальчике Gastroenterology в 2013 году.

«Жизненный стресс может вызвать спазмы в толстой кишке и дискомфорт в брюшной полости», говорится в обзоре исследования, размещенного в журнальчике Evidenced-Based Complementary and Alternative Medicine в 2008 году. Исследователи также отметили, что прогрессивная мышечная релаксация, медитация, йога, психотерапия либо конфигурации в каждодневных стрессовых ситуациях помогают уменьшить стресс и оказывают положительное воздействие на здоровье пищеварительной системы.

Фармацевтические средства могут посодействовать убрать вздутие животика

Ветрогонные средства для уменьшения образования газов и вздутия животика, реализующиеся в аптеках, обычно содержат симетикон, активированный уголь либо природный пищевой фермент альфа-галактозидаза. Это помогает расщепить тяжело перевариваемую еду, такую как бобовые и некие овощи.

Альфа-галактозидазы содержат фермент, которого в организме не хватает для расщепления сахаров в бобовых и неких овощах, но этот фермент не оказывает никакого воздействия на выделение газов, вызванное потреблением клетчатки либо лактозы. Но, пилюли либо капли, обогащенные ферментом лактазой, могут принести облегчение при вздутии животика у людей с непереносимостью лактозы. Эти пилюли принимаются прямо перед употреблением молока либо продуктов из молока.

Время от времени, чрезмерное выделение газа является нормой, но, когда излишек газов продолжает быть неувязкой, невзирая на произведенные диетические корректировки и пробы исцеления вздутия животика природными средствами либо лекарственными продуктами, неплохой мыслью будет воззвание к доктору.

Источник: magicworld.su

В закладки
Что можно есть и принимать при расстройстве желудка
Что можно есть и принимать при расстройстве желудка
Что можно есть и принимать при расстройстве желудка
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Временами практически любой из нас сталкивается с расстройством желудка. Основными симптомами являются тошнота, диспепсия (несварение), рвота, вздутие животика, диарея
8 Травяных чаев от вздутия живота у взрослых
8 Травяных чаев от вздутия живота у взрослых
8 Травяных чаев от вздутия живота у взрослых
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Если у вас время от времени бывает вздутие животика и вы чувствуете дискомфорт, вы не одиноки. Вздутие животика появляется у 20–30% людей (1). Многие причины могут
Как использовать лечебные свойства имбиря
Имбирь – растение, которое обладает приятными вкусовыми свойствами и употребляется для изготовления еды, напитков, но на этом его применение не завершается. Про
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Более трети населения мучается от определенных циклических, болезненных симптомов, расстройств либо болезней пищеварительной системы. К примеру, люди мучаются геморроем,
Основные причины вздутия живота и способы решения проблемы
Скопление газов в животике – довольно противная неувязка. С таким состоянием сталкивается практически каждый человек, но нередко мы не знаем, что конкретно вызвало
Диета при синдроме раздраженного кишечника (СРК) в три шага
Диета при синдроме раздраженного кишечника (СРК) в три шага
Диета при синдроме раздраженного кишечника (СРК) в три шага
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Синдром раздраженного кишечного тракта (СРК) – распространенное болезнь толстой кишки, причина появления которого до сего времени не известна. Симптомы могут быть очень
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.