sitename

Терапия фибрилляции предсердий: лекарства, диета, процедуры, хирургия
31.10.2021 305 0 Admin

Терапия фибрилляции предсердий: лекарства, диета, процедуры, хирургия

Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний

Фибрилляция предсердий (ФП) является более всераспространенной сердечной неувязкой. Миллионы людей в мире живут с ФП. Если вы либо кто-то из вашей семьи мучаетесь ФП, то вы сможете быть обеспокоены возникающими изо денька в денек неуввязками, также сможете задаваться вопросом о том, как сделать лучше ваше состояние. Вы также сможете быть обеспокоены рисками, возникающими при фибрилляции предсердий, посреди которых: завышенный риск развития сердечной дефицитности либо инфаркта.

Терапия фибрилляции предсердий зависит сначала от формы этого заболевания и просит от человека конфигурации стиля жизни, диеты, приема определенных фармацевтических средств, а в неких случаях проведения определенных процедур либо даже хирургической операции.

Вне сомнения, ФП это состояние, которое нужно кропотливо держать под контролем. К счастью, на сегодня существует целый ряд методов, позволяющих управлять ФП, и для многих людей есть лекарства и другие варианты исцеления, которые могут посодействовать понизить опасности, связанные с этим состоянием. Для осознания того, что представляет собой ФП (предпосылки и симптомы заболевания), вы сможете ознакомиться с этим материалом – Фибрилляция предсердий: предпосылки, симптомы, исцеление.

После того, как вы осознаете предпосылки появления и симптомы фибрилляции предсердий, вы возможно желаете знать, что можно сделать, чтоб поправить либо по последней мере держать под контролем ваше состояние. Ответ на этот вопрос, обычно, находится в зависимости от формы фибрилляции предсердий, и того, как это состояние оказывает влияние на вашу ежедневную жизнь, и как очень ФП наращивает риск развития инфаркта либо других суровых осложнений. Скорее всего, ваш доктор будет безотступно советовать вам сделать некие конфигурации в стиле жизни, и зависимо от ситуации, он может также советовать лекарства, мед процедуры либо хирургию.

Конфигурации в стиле жизни при фибрилляции предсердий

Кроме приема фармацевтических средств, вы сможете также сделать ряд шагов, позволяющих держать под контролем ФП методом внесения конфигураций в ваш стиль жизни. Эти конфигурации могут посодействовать вам сделать лучше здоровье вашего сердца.

  • Употребляйте полезную еду: Диета при фибрилляции предсердий ориентирована на улучшение здоровья вашего сердца. Ваш рацион питания должен изобиловать свежайшими фруктами, овощами и цельным зерном. Нужно ограничить потребление соли (см. Вред соли) и жестких жиров.
  • Приведите свою массу тела в норму: Люди с лишним весом либо страдающие ожирением подвержены завышенному риску развития многих болезней сердца. В этом вам также может посодействовать равновесный рацион питания, тщательно о котором вы сможете выяснить тут – Верный рацион питания на каждый денек.
  • Будьте на физическом уровне активными каждый денек: Постоянные физические упражнения являются одним из главных конфигураций в стиле жизни, которое улучшает здоровье сердца. Большая часть докторов советуют повысить физические нагрузки в ежедневной жизни, к примеру, подниматься на собственный этаж по лестнице, а не на лифте; ходить на работу пешком, а не ездить на машине либо в публичном транспорте (если работа находится в границах 30-40 минут ходьбы); больше прогуливаться пешком и бегать. Непременно проконсультируйтесь с вашим доктором, до того как приступать к осуществлению всех действий, направленных на самостоятельную терапию фибрилляции предсердий.
  • Бросьте курить: Курение является одной из главных обстоятельств появления заморочек со здоровьем сердца. Если вы не курите, не начинайте. Если вы курите, то на данный момент самое время кинуть курить.
  • Поддерживайте давление крови и уровень холестерина в норме: Высочайшее давление крови и скопление холестерина являются неразговорчивой опасностью для сердца. Высочайшее давление крови (гипертония), высочайший уровень «плохого» холестерина либо малый уровень «хорошего» холестерина может нанести большой урон вашему сердечку и кровяным сосудам. С течением времени эти состояния могут привести к инфаркту миокарда, инфаркту, болезням периферических артерий и другим типам сердечно-сосудистых болезней.

- Понизить уровень отвратительного холестерина вам посодействуют эти продукты – 12 товаров, снижающих холестерин естественно.

- Повысить уровень неплохого холестерина вам посодействуют эти продукты – 15 Омега-3 товаров, в каких нуждается ваш организм.

- Выяснить о завышенном артериальном давлении вы сможете тут – Гипертония: симптомы и отягощения.

  • Сведите к минимуму употребление алкоголя и товаров, содержащих кофеин (либо вполне исключите их из рациона): Лишнее потребление спиртных напитков либо кофеин содержащих товаров может привести к дилеммам сердца.

Имплантация кардиостимулятора позволяет держать под контролем сердечный ритм, препятствуя появлению симптомов фибрилляции предсердий

Процедуры для понижения риска инфаркта

Некие люди мучаются неподдающейся исцелению фибрилляцией предсердий, симптомы которой довольно тяжело контролировать. В таких ситуациях докторы, обычно, сосредотачивают свое внимание на вариантах исцеления, которые уменьшают риск развития инфаркта.

Закрытие ушка левого предсердия представляет собой функцию, которая герметизирует область сердца под заглавием ушко левого предсердия (УЛП). УЛП представляет собой маленький мешочек, расположенный на верхней левой стороне сердца, в конкретной близости от верхнего левого желудочка сердца. УЛП является областью сердца, где кровь в большей степени накапливается во время эпизодов фибрилляции предсердий. Когда кровь собирается в УЛП, там могут начать создаваться сгустки крови, образуя тромбы.

Если хотя бы один тромб минует УЛП, поплывет с кровотоком по артериям и попадет в мозг – может произойти ишемический инфаркт. Инфаркт является чрезвычайной ситуацией, которая просит незамедлительной мед помощи, чтоб вернуть соответствующий приток крови к мозгу. Зависимо от того, как серьезен инфаркт либо как длительно мозг не получает достаточного питания, это состояние может привести к инвалидности либо даже погибели.

Целью закрытия УЛП является полная его герметизация, в итоге которой кровь не сумеет попасть в УЛП либо высвободиться из этого мешочка. Есть разные способы закрытия ушка левого предсердия, в том числе стягивание ушка левого предсердия при помощи инструмента «Лассо» либо имплантация крохотного устройства (WATCHMAN либо AMPLATZER Cardiac Plug). Обе эти процедуры числятся мало инвазивными – это значит, что пациент не подвергается проведению хирургической операции на открытом сердечко.

Источник: magicworld.su

В закладки
Диета при гипотиреозе: питание, натуральные средства для лечения
Гипотиреоз является болезнью, которое характеризуется сниженной активностью щитовидной железы, что приводит к недочету в организме тиреоидных гормонов Т4 и Т3.
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Кето и палео диеты являются одними из самых фаворитных диет на сегодня. Они имеют некие сходства, но есть также различия в пищевых продуктах, которые они допускают, в их
Диета при аутоиммунном тиреоидите щитовидной железы
Диета при аутоиммунном тиреоидите щитовидной железы
Диета при аутоиммунном тиреоидите щитовидной железы
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Аутоиммунный тиреоидит является более всераспространенным аутоиммунным болезнью в продвинутых странах. Аутоиммунная реакция может быть связана со обилием причин, посреди
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Более трети населения мучается от определенных циклических, болезненных симптомов, расстройств либо болезней пищеварительной системы. К примеру, люди мучаются геморроем,
Может ли диета повлиять на риск заболеть ИМП?
Может ли диета повлиять на риск заболеть ИМП?
Может ли диета повлиять на риск заболеть ИМП?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Может ли диета предупредить либо вылечивать ИМП? | Продукты и напитки | Советы | Выводы Может быть, вы слышали, что ваша диета может воздействовать на вашу
Каковы причины вздутия живота, тошноты и слабости?
Предпосылки | Средства для исцеления | Когда обратиться к доктору | Выводы Если у человека вздутие животика, тошнота и слабость, изменение его пищевых привычек может
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.