sitename

Аутоиммунный тиреоидит: лечение народными средствами
31.10.2021 360 0 Admin

Аутоиммунный тиреоидит: лечение народными средствами

Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний

Аутоиммунный тиреоидит (АИТ) является аутоиммунным болезнью и основной предпосылкой гипотиреоза. Это болезнь вызывает существенное воспаление щитовидной железы, что приводит к низкой выработке гормонов щитовидной железы и равномерно приводит к гипотиреозу. АИТ именуется аутоиммунным болезнью, потому что иммунная система производит антитела, которые штурмуют ткани щитовидной железы. Обычная медицина не вылечивает аутоиммунный тиреоидит, исцеление традиционными средствами же полностью может посодействовать неким людям вполне избавиться от этого заболевания либо само мало сделать лучше состояние, и продлить жизнь.

Это болезнь почаще наблюдается у старых людей от 30 до 50 лет. Дамы, к огорчению, более восприимчивы к аутоиммунному тиреоидиту.

Симптомы АИТ могут варьироваться зависимо от стадии заболевания.

Симптомы аутоиммунного тиреоидита на ранешних стадиях:

  • повышение массы тела
  • вялость
  • боль в суставах
  • боли в мышцах
  • непереносимость холода
  • бледноватая кожа
  • ломкие ногти
  • истончение волос
  • запор
  • депрессия

Симптомы аутоиммунного тиреоидита на поздних стадиях:

  • понижение вкусовых чувств и чутья
  • отек лица, рук и ног
  • боль в горле
  • сухость кожи
  • нерегулярные месячные
  • выпадение бровей
  • замедленная речь

Эти симптомы могут наблюдаться на различных стадиях АИТ:

  • утрата аппетита
  • отеки в других частях тела
  • сонливость
  • выпадение волос
  • скованность в суставах
  • сухость в волосах
  • понижение координации движений тела
  • атрофия мускул, боли и судороги

В медицине для исцеления гипотиреоза назначают гормонозаместительную терапию – пациенты принимают синтетические гормоны щитовидной железы всю оставшуюся часть жизни. Это связано с тем, что щитовидная железа с течением времени производит меньше гормонов T4 и T3, в каких очень нуждается организм.

Диагностические процедуры для выявления гипотиреоза нередко являются ненадежными, а несколько поочередных тестов нередко дают отличающиеся результаты. В связи с этим некие люди начинают пить гормональные препараты оставшуюся часть собственной жизни в связи с болезнью, которым они практически не хворают, пока не начали режим приема препаратов.

Людей, принимающих лекарственные гормоны еще сложнее вылечить, чем тех, кто не начал принимать их, либо тех, кто немедля начал использовать средства народной медицины. Внедрение всех натуральных гормонов было запрещено F.D.A., в особенности тех, которые не вызывают привыкание. Они следуют обыкновенной схеме исцеления людей продуктами, от которых фактически нельзя отрешиться, к примеру, в случаях исцеления завышенного уровня холестерина, исцеления сладкого диабета, исцеления раковых болезней, также исцеления психологических расстройств антидепрессантами.

Существует много методов, позволяющих естественным образом держать под контролем симптомы аутоиммунного тиреоидита. Хотя и не существует никакого способа исцеления, способного на 100% освободить человека от этого заболевания, многие традиционные средства в состоянии посодействовать тем, кто мучается от этой заболевания.

Кокосовое масло является одним из самых массивных целителей в мире природных средств. Если вы мучаетесь аутоиммунным тиреоидитом либо гипотиреозом, обогащение вашего каждодневного рациона кокосовым маслом будет одной из наилучших вещей, которые вы сможете сделать для собственного организма.

Исцеление аутоиммунного тиреоидита кокосовым маслом

Кокосовое масло представляет собой насыщенный жир, который в главном состоит из среднецепочечных жирных кислот. Эти жирные кислоты в масле известны под заглавием среднецепочечные триглицериды (СЦТ). Данные среднецепочечные жирные кислоты содействуют ускорению метаболизма, увеличению вашей базальной температуры тела, понижению веса и увеличению энергии.

Лауриновая кислота составляет более 50% СЦТ. Лауриновая кислота является одной из важных жирных кислот, и употребляется вашим организмом для сотворения и поддержания иммунной системы. Все эти причины в совокупы оказывают положительное воздействие на щитовидную железу.

Есть несколько других, более принципиальных жирных кислот, присутствующих в кокосовом масле, которые помогают поддерживать здоровье организма на высочайшем уровне. Линолевая кислота является полиненасыщенной жирной кислотой, которая является одним из главных товаров, применяемых в производстве средств для понижения веса, и, обычно, продается в качестве пищевой добавки под заглавием конъюгированная линолевая кислота (CLA), обычно продаваемая в форме капсул. Этот «хороший» жир, как было найдено в нескольких клинических исследовательских работах, содействует понижению жировой массы.

Другим принципиальным соединением является олеиновая кислота, которая представляет собой омега-9-ненасыщенную жирную кислоту. Кроме кокосового масла, эта кислота также является главным соединением оливкового масла, которое также очень полезно употреблять при аутоиммунном тиреоидите. Было найдено, что эта кислота увеличивает уровень липопротеинов высочайшей плотности (ЛПВП - «хороший холестерин») и сразу с этим понижает уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП – «плохой холестерин»).

При аутоиммунном тиреоидите либо гипотиреозе нужно потреблять минимум 4 столовые ложки кокосового масла в денек. Вам может показаться, что это довольно огромное количество кокосового масла, но по сути это не так.

При аутоиммунном тиреоидите и гипотиреозе повышенное внимание нужно направить на ваш рацион питания, потому что некие продукты могут усугублять ваше состояние, в то время, как включение других товаров может значительно сделать лучше ваше состояние. О том, что полезно есть при аутоиммунном тиреоидите вы сможете выяснить тут – Что можно есть при аутоиммунном тиреоидите, а чего нельзя.

Другие традиционные средства для исцеления аутоиммунного тиреоидита

Сделать лучше ваше состояние и уменьшить симптомы аутоиммунного тиреоидита вам также могут посодействовать нижеперечисленные традиционные средства.

Эфирные масла

Посодействовать в лечении аутоиммунного тиреоидита и гипотиреоза вам могут эфирное масло мирта, мирры, мяты перечной, мяты колосистой и гвоздики. Вы сможете наносить их конкретно на вашу кожу либо вдыхать их испарения, используя диффузор для эфирных масел.

Цветочки Баха

Это способ исцеления цветочными эссенциями, который употребляется с целью контроля многих симптомов аутоиммунного тиреоидита и гипотиреоза. Последующие три эссенции являются более действенными в лечении пациентов с аутоиммунным тиреоидитом.

  • Одичавшая роза. Возьмите две капли эссенции одичавшей розовой и смешайте их в воде. Выпейте эту воду в течение денька. Это средство избавляет вялость и депрессию, связанную с аутоиммунным тиреоидитом.
  • Вяз. Возьмите две капли эссенции вяза и смешайте их в воде. Выпейте эту воду в течение денька. Это средство помогает вернуть здоровье при аутоиммунном тиреоидите.
  • Одичавшая яблоня. Возьмите две капли эссенции одичавшей яблони и смешайте его в воде. Выпейте эту воду в течение денька, чтоб очистить организм.

Чай из расторопши

Чай с расторопшей (молочным чертополохом) известен своими массивными дезинтоксикационными качествами. Вы сможете раз в день выпивать чашечку этого чая, чтоб посодействовать организму убрать токсины.

Груши и яблоки

Древнейшие китайцы нашли, что груши являются массивным натуральным средством, балансирующим гормоны - в особенности у дам. Груши в особенности отлично помогают сбалансировать гормональный фон, если употреблять их вместе с яблоками (можно делать грушево-яблочное пюре либо грушево-яблочный сок).

Источник: magicworld.su

В закладки
Диета при гипотиреозе: питание, натуральные средства для лечения
Гипотиреоз является болезнью, которое характеризуется сниженной активностью щитовидной железы, что приводит к недочету в организме тиреоидных гормонов Т4 и Т3.
Как лечить аутоиммунный тиреоидит без гормонов
Как лечить аутоиммунный тиреоидит без гормонов
Как лечить аутоиммунный тиреоидит без гормонов
31.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Как вылечивать аутоиммунный тиреоидит, когда современная медицина гласит нам о том, что это болезнь не поддается исцелению и человек обязан всю свою жизнь принимать
Диета при аутоиммунном тиреоидите щитовидной железы
Диета при аутоиммунном тиреоидите щитовидной железы
Диета при аутоиммунном тиреоидите щитовидной железы
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Аутоиммунный тиреоидит является более всераспространенным аутоиммунным болезнью в продвинутых странах. Аутоиммунная реакция может быть связана со обилием причин, посреди
Препараты для лечения аутоиммунного тиреоидита
Препараты для лечения аутоиммунного тиреоидита
Препараты для лечения аутоиммунного тиреоидита
31.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Исцеление аутоиммунного тиреоидита в современной медицине сводится к мед наблюдению и приему фармацевтических препаратов. Если нет никаких признаков недостатка гормона,
Что можно есть при аутоиммунном тиреоидите, а чего нельзя
Что можно есть при аутоиммунном тиреоидите, а чего нельзя
Что можно есть при аутоиммунном тиреоидите, а чего нельзя
31.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Аутоиммунное болезнь | Предпосылки аутоиммунных болезней | Аутоиммунное болезнь и функции щитовидной железы | Щитовидная железа | АИТ | Кто находится под риском | Что
Как предотвратить инфекцию и бороться с аутоиммунным заболеванием
Как предотвратить инфекцию и бороться с аутоиммунным заболеванием
Как предотвратить инфекцию и бороться с аутоиммунным заболеванием
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Многие специалисты считают, что, если у вас аутоиммунное болезнь, у вас практически наверняка есть зараза. Больше научных данных свидетельствуют о том, что приобретенные
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.