sitename

Лекарственные средства при атрофическом гастрите: препараты
31.10.2021 312 0 Admin

Лекарственные средства при атрофическом гастрите: препараты

Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний

Ниже мы разглядим ряд фармацевтических средств, используемых при атрофическом гастрите. Лучшие результаты достигаются при использовании препаратов в протяжении 10 - 14 дней в комбинированной терапии с эрадикацией в 80-95% случаев.

Для исцеления атрофического гастрита используются последующие препараты:

Лекарства

Антимикробная активность ориентирована на угнетение большинства штаммов Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori). Но в редчайших случаях были зафиксированы резистентные штаммы этих микробов (устойчивые к лекарствам).

Амоксициллин (Амоксил, Тримокс)

Полусинтетический пенициллин, аналог ампициллина. Препятствует синтезу мукопептидов клеточной стены микробов в период активного размножения, что приводит к антибактериальной активности против чувствительных к этому антибиотику микробов.

Кларитромицин (Биаксин)

Полусинтетический антибиотик группы макролидов. Подавляет рост микробов методом блокирования диссоциации пептидил-т-РНК от рибосом, вызывая угнетение РНК-зависимого синтеза белка.

Тетрациклин (Сумицин)

Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микробов и микоплазменной, хламидийной и риккетсиозной зараз. Подавляет синтез белков микробов методом связывания с 30S и 50S субъединиц рибосомы. Кристаллический порошок желтоватого цвета без аромата. Эффективность миниатюризируется при кислотности раствора рН <2,0 и стремительно разрушается в щелочных смесях.

Метронидазол (Флагил)

Лекарства на базе имидазольного кольца активны в отношении разных анаэробных микробов и простых. Употребляются в купе с другими антимикробными агентами (кроме энтероколита, вызванного микробами клостридиум диффициле).

Ингибиторы протонной помпы

Замещенный бензимидазол (соединение, которое ингибирует секрецию желудочной кислоты) является активным ингредиентом. Ингибиторы протонной помпы (ИПП) либо ингибиторы протонного насоса не проявляют антихолинергической либо H2 антагонистической активностью, но подавляют секрецию кислоты методом специфичного ингибирования Н+/К+ -АТФазы ферментной системы на секреторной поверхности париетальных клеток.

Омепразол (Омез, Пролисек)

Уменьшает секрецию желудочного сока методом ингибирования париетальных клеток H+/K+ -АТФ помпы.

Лансопразол (Превацид)

Уменьшает секрецию желудочной кислоты методом ингибирования париетальных клеток H+/K+ -АТФ помпы.

Эзомепразол (Нексиум)

S-изомер омепразола. Подавляет секрецию желудочной кислоты методом ингибирования H+/K+ -АТФазы ферментной системы на секреторной поверхности париетальных клеток желудка.

Соединения висмута

Висмутсодержащая терапия включает применение таких компонент, как субсалицилат висмута, метронидазол, кларитромицин, тетрациклин, которые поодиночке показали в пробирке активность в отношении большинства чувствительных штаммов Helicobacter pylori.

Висмута субсалицилат (Бисматрол, Пепто-Бисмол)

Нерастворимая соль трехвалентного висмута и салициловая кислота. Более 80% салициловой кислоты всасывается при приеме жевательных пилюль висмута субсалицилата.

Ранитидина висмута цитрат (Пилорид, Tritec)

Композиция ранитидина (ингибирует Н2-рецепторы в париетальных клеточках желудка, что понижает секрецию желудочного сока, объем желудочного сока, концентрацию водорода) и цитрат висмута. Не использовать в качестве монотерапии.

Принимается за 30 мин до приема Сукральфата.

Источник: magicworld.su

В закладки
Атрофический гастрит: причины, симптомы, лечение, диагностика
Атрофический гастрит является гистопатологическим процессом, характеризующимся приобретенным воспалением слизистой оболочки желудка с потерей желудочных железистых
Причины, симптомы и способы лечения гастрита
Гастрит является одним из часто встречающихся болезней желудочно-кишечного тракта и относится к серьёзным, томным недугам. Симптомы и исцеление гастрита зависят от формы
Лечение гастрита народными средствами в домашних условиях
Гастрит многим людям не дает тихо работать, радоваться тому что живешь, ощущать себя здоровым человеком. Вам на помощь придет исцеление гастрита традиционными
8 Натуральных средств при инфекциях мочевыводящих путей
8 Натуральных средств при инфекциях мочевыводящих путей
8 Натуральных средств при инфекциях мочевыводящих путей
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Инфекции мочевыводящих путей (ИМП) являются одним из более всераспространенных видов бактериальных зараз в мире. По оценкам, более 150 миллионов человек раз в год
Фарингит — симптомы и лечение у взрослых в домашних условиях
Воспаление 1-го либо нескольких отделов глотки, протекающее в острой либо приобретенной форме, именуется фарингит. Симптомы и исцеление у взрослых зависят от
Антибиотики при бронхите у взрослых: название и описание
Антибиотики при бронхите у взрослых: название и описание
Антибиотики при бронхите у взрослых: название и описание
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Бронхит является воспалением слизистой поверхности бронхов, которое более нередко появляется в итоге инфецирования вирусной заразой. В 10% случаев развитие этого
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.