sitename

Как лечить герпес природными средствами без побочных эффектов
31.10.2021 288 0 Admin

Как лечить герпес природными средствами без побочных эффектов

Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний

Что сделать и как вылечивать герпес, если он повсевременно проявляет себя в той либо другой мере? Небезопасен ли герпес и можно ли его вполне вылечить? Побеседуем об этом.

Термин «герпес», обычно, относится к передаваемому половым методом вирусу двухцепочечной ДНК, который именуется – вирус обычного герпеса (ВПГ) второго типа (также узнаваемый как герпесвирус человек - 2, либо HHV2).

Этот вирус плотно сплетен с вирусом обычного герпеса первого типа (ВПГ-1 либо HHV1), который передается не половым методом. Эти два вируса являются частью семейства из восьми представителей вирусов герпеса, поражающих людей. Они способны вызывать разные заболевания, начиная от герпетического энцефалита и ветряной оспы и заканчивая разными видами рака.

Существенное количество мед учреждений специализирующиеся на ординарном (оральном) герпесе (ВПГ-1), молвят о том, что от 50 до 80% людей старше 50 лет заражены вирусом обычного герпеса. В то время как заболеваемость генитальным герпесом (ВПГ-2) оценивается в границах от 25 до 30% – т.е. приблизительно один из 4 взрослых мучается от генитального герпеса. Люди с несколькими сексапильными партнерами, дамы, и те, кто становятся сексапильно активными в ранешном возрасте, подвержены завышенному риску инфецирования ВПГ-2.

В текущее время не существует никакого исцеления герпеса, в том числе не существует средств, которые могут убить вирус герпеса и вывести его из организма. Обезболивающие средства, реализующиеся без рецепта, могут уменьшить боль и понизить завышенную температуру, которые могут появляться сначала.

Классические лекарства, применяемые в лечении герпеса

Есть несколько антивирусных препаратов, отпускающихся по рецепту для контроля вспышек герпеса. К ним можно отнести ацикловир (Зовиракс), валацикловир (Валтрекс), фамцикловир (Фамвир) и пенцикловир. Некие отпускаемые по рецепту лекарства для исцеления герпеса могут вызывать диарею пару раз в денек, в связи с чем, клиентам рекомендуется принимать препараты от диареи вместе с исцелением. Исцеление повсевременно циклических вспышек герпеса на губках дает слабенький итог, как было заявлено, основываясь на бессчетных свидетельствах. Что касается многих пациентов с иммунодефицитом, то пероральная терапия эпизодов герпеса им нередко не подходит.

Природные средства для исцеления герпеса

Так как в текущее время нет фармацевтических средств, избавляющих от герпеса, практически все из видов исцеления, доступных на сегодня ориентированы на устранение симптомов герпеса и на повышение промежутков времени меж его эпизодами. Есть, но, много вариантов исцеления герпеса природными средствами, которые стали довольно пользующимися популярностью в последние несколько десятилетий. Непринципиально как длительно у вас не появляются вспышки герпеса. Этот вирус никуда не подевался и находится у вас в организме – это стоит осознавать. Есть метод исцеления, который проходит тесты прямо на данный момент и находится на третьей стадии проб.


Некие природные средства от герпеса.

Экстракт Саменто (Ункария опушённая либо Кошачий коготь)

Это вещество доступно как в виде пилюль, так и в водянистом виде. Его экстрагируют из растения Ункария опушенная, произрастающего в почти всех тропических лесах по всему миру и используемого в качестве массивного катализатора иммунной системы. Большая часть вспышек герпеса случается, когда наш иммунитет ослаблен и вирус способен проявить себя. В Перу, где и было сначало найдено это растение, местные обитатели употребляют его в виде чая, который помогает сделать лучше общее состояние здоровья и жизнеспособность.

Масло чайного дерева

Это вещество было воспринято как реальная панацея, когда дело доходило до хоть какого заболевания, при котором появляются открытые раны. Огромную часть масла чайного дерева получают методом паровой дистилляции, что делает его очень массивным средством. Масло чайного дерева обычно употребляется для исцеления стоматита, ангины (полоскание гортани маслом, разведенным в воде) и исцеления герпетических высыпаний. Как вылечивать герпес маслом чайного дерева? Нужно просто нанести одну каплю масла чайного дерева на пораженный участок.

Узнайте больше о нужных свойствах масла чайного дерева и его применении.

Сочетание разных масел

Сочетание лечебных эфирных масел, которые наносятся конкретно на герпетические язвы, помогает ускорить заживление во время вспышек герпеса. Очень способствует заживлению сочетание последующих масел: масло перечной мяты в купе с маслом лаванды и маленьким количеством оливкового масла. Этот натуральный метод помогает ускорить заживление язвочек герпеса.

Мелисса

Это растение помогает неким людям, применяющим его в качестве мази. 1993 году было проведено исследование, в каком участвовало 115 человек, страдающих от герпетических высыпаний и генитальных язв. Они наносили крем, содержащий экстракт мелиссы на пораженные участки кожи 5 раз в денек.

Восемь дней спустя, испытуемые были обследованы и было установлено, что инфицированные раны зажили у 96% группы. Считается, что наличие кофейной, розмариновой и феруловой кислот, содержащихся в мелиссе, наделяет это растение антивирусным свойством.

В отдельном исследовании, проведенном в том же году, антивирусная активность экстракта мелиссы была подтверждена. Было найдено, что в течение нескольких часов внедрения (от 3 до 24 часов) зависимо от силы применяемого экстракта, мелисса показывала выраженное антивирусное действие. Если не вылечивать герпетические высыпания, восстановление пораженных участков обычно занимает от одной до 2-ух недель.

Узнайте больше о полезности и применении мелиссы фармацевтической.

Корень солодки (Glycyrrhiza glabra)

Глицирризиновая кислота, содержащаяся в корне солодки, также показала терапевтический эффект в лечении герпеса. Высочайшее содержание глицирризиновой кислоты практически необратимо деактивирует вирус обычного герпеса в пробирке. Но, необходимо подчеркнуть, что долгое применение солодки может привести к скоплению натрия в организме и потере калия. Потому, людям с высочайшим артериальным давлением нужно использовать курень солодки в умеренном количестве.

Другие травки

Согласно книжке «Герпес под контролем», размещенной Американской Социальной Мед Ассоциацией (ASHA), герпес можно держать под контролем при помощи желтокорня канадского (гидрастиса), употребляя его в виде капсул либо чая. Это растение обладает выраженными антивирусными качествами.

Также отлично себя зарекомендовал всем узнаваемый чеснок – традиционное средство, используемое давно во время простудных заболеваниях. Он отлично подавляет разные вирусы и бактерии, в том числе и вирус герпеса, что не один раз подтверждалось клинически.

Не считая того, в книжке говорится: «Люди, практикующие гомеопатическую медицину, природную медицину и китайскую классическую медицину, владеют познаниями и способами исцеления людей с герпесом». В книжке также отмечено, что здоровый стиль жизни играет важную роль в контроле герпеса. В ней напоминают нам, что нужно придерживаться равновесной диеты, давать организму всеполноценно отдыхать и быть на физическом уровне активными. Также нужно понизить потребление кофе и алкоголя, воздержаться от курения и снять стресс.

Природные способы исцеления герпеса, описанные выше – эффективны, неопасны и не имеют противных побочных эффектов, которые нередко находятся при использовании синтетических препаратов. Стандартным аллопатическим исцелением обычного герпеса в большинстве случаев становится местное внедрения продукта ацикловира (зовиракса), но скорость заживления часто такая же либо даже наименьшая, чем при лечении традиционными средствами, описанными выше.

Диета и здоровый стиль жизни при герпесе

Если привести в баланс все сферы собственной жизни и привнести мир в собственный разум и тело – герпес отступит. Что касается рациона питания, то нужно избегать употребление кофеина во всех формах, включая шоколад, кофе, зеленоватый и темный чай. Бросьте курить и сведите употребление алкоголя к минимуму, также всех орехов и семян, кроме семян конопли и семян льна. Ешьте гораздо меньше сахара и умеренное количество цельнозернового хлеба. Употребляйте достаточное количество товаров, богатых полиненасыщенными жирными кислотами, таких как семечки конопли и семечки льна, лосось, тунец, сардины и скумбрия, авокадо и оливки. Также рекомендуется раз в день употреблять натуральные йогурты, жирность которых составляет по последней мере 2,5%, также ешьте много чеснока либо принимайте чесночные добавки. Это даст возможность поддерживать состояние вашего здоровья хорошим.

Полезные для здоровья хобби, такие как йога, тай-чи либо ци-гун, игра в теннис либо бадминтон должны посодействовать. Не стоит длительно принимать L-лизин. Длительное внедрение L-лизина может практически ослабить иммунную систему. Наилучший источник лизина – это ваш рацион питания, а не пилюли. Продукты, богатые лизином: курица, говядина, дрожжи, молоко, яичка, бобы, сыр.

Источник: magicworld.su

В закладки
Быстрое лечение герпеса на губе в домашних условиях
Высыпания, ранки, пузырьки на коже губ доставляют физический и психический дискомфорт. Исцеление герпеса просит принятия своевременных мер. Чем вылечивать герпес на лице
Симптомы и лечение ветрянки у взрослых: каких ждать осложнений
Ветряная оспа либо просто ветрянка, встречается не только лишь у деток, да и у взрослых. Принципиально знать про симптомы и исцеление ветрянки у взрослых, так как у
Делать или не делать прививку от гриппа — все за и против
Вакцинация, как метод защиты от потенциального инфецирования той либо другой заболеванием, довольно популярна в мире. С каждым годом список профилактических прививок
Кофейные клизмы: могут ли они лечить рак и выводить токсины?
Кофейные клизмы: могут ли они лечить рак и выводить токсины?
Кофейные клизмы: могут ли они лечить рак и выводить токсины?
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Вы сможете считать себя реальным «любителем кофе», который знает все последние данные исследовательских работ о полезности кофе, но готовы ли вы испытать нестандартный
Как навсегда избавиться от бородавок в домашних условиях
Понимаете ли вы, как можно избавиться от бородавки без помощи других либо при помощи медицины? Бородавки могут показаться в самых различных местах на человеческом теле.
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Более трети населения мучается от определенных циклических, болезненных симптомов, расстройств либо болезней пищеварительной системы. К примеру, люди мучаются геморроем,
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.