sitename

Антибиотики при бронхите у взрослых: название и описание
08.10.2021 333 0 Admin

Антибиотики при бронхите у взрослых: название и описание

Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний

Бронхит является воспалением слизистой поверхности бронхов, которое более нередко появляется в итоге инфецирования вирусной заразой. В 10% случаев развитие этого заболевания связано с бактериальной заразой, при которой в большинстве случаев назначаются лекарства. Лекарства при бронхите у взрослых эффективны только при бактериальной форме этого заболевания, потому что вирусы нереально подавить этим типом препаратов.

К специфичным симптомам бронхита относятся: одышка, продуктивный кашель с отхождением желтоватой, сероватой либо зеленоватой мокроты, боль и дискомфорт в области груди. Время от времени, бронхит приводит к ознобу, увеличению температуры тела и упадку сил. Фармацевтические препараты, используемые для исцеления бронхита, употребляются для угнетения инфекции (бактериальной), и уменьшения симптомов заболевания. Итак, разглядим какие лекарства применяются при бронхите (их наименования и описание).

Макролиды

Макролиды, такие как азитромицин, эритромицин либо кларитромицин предупреждают рост микробов методом ингибирования синтеза белка в бактериальной клеточке. Мед специалисты отмечают, что пациентов с легкой формой бронхита и пневмонии можно вылечивать в домашних критериях, применяя оральные макролиды, с тем условием, что пациент будет придерживаться постельного режима и принимать при надобности жаропонижающие средства. Все же, если состояние пациента является суровым, может потребоваться перевозка в клинику и внутривенное введение лекарств.

Курс исцеления макролидами обычно составляет 7 - 21 денек и они должны приниматься каждые 6 - восемь часов. К всераспространенным побочным эффектам приема макролидов относятся: расстройство желудка, кожная сыпь, одышка и зуд.

Фторхинолоны

Фторхинолоны представляют собой группу лекарств, ингибирующих процесс репликации бактериального генетического материала, тем предотвращая размножение микробов. Фторхинолоны делятся на две группы и нередко назначаются для исцеления бронхита и пневмонии (см. Бронхит и пневмония - отличия). Древняя группа включает ципрофлоксацин, норфлоксацин и офлоксацин в то время как новенькая группа включает гемифлоксацин и левофлоксацин.

Как и макролиды, фторхинолоны также могут быть введены перорально либо внутривенно, зависимо от состояния пациента. Согласно Merck Manual for Healthcare Professionals, около 5 процентов пациентов, принимающих фторхинолоны могут мучиться от желудочных нарушений. Более суровые побочные эффекты, такие как судороги встречаются изредка.

Бета-лактамные лекарства

Бета-лактамы являются схожими пенициллину антибиотиками, предотвращающими рост микробов, разрушая их клеточную стену, которая имеет принципиальное значение для их структуры и функций. Хотя классические пенициллины неэффективны в лечении бронхита и пневмонии, производные пенициллина, такие как амоксициллин и амоксициллин-клавуланат достаточно эффективны.

Бета-лактамные лекарства также можно принимать перорально либо вводить внутривенно, а продолжительность исцеления находится в зависимости от тяжести состояния хворого. Исследование, опубликованное в апреле 2004 года в издании British Medical Journal показало, что у деток с легкой формой пневмонии, исцеление оральным амоксициллином в течение 3-х дней было так же отлично, как и исцеление в течение 5 дней.

Моксифлоксацин

Моксифлоксацин, обычно, продается под заглавием Авелокс, является фторхинолоновым антибиотиком, который уничтожает бактерии в организме и используется при бактериальном остром бронхите. Drugs.com показывает на то, что моксифлоксацин может вызывать такие малозначительные побочные эффекты, как рвота, тошнота, тревожность, возбуждение, расплывчатое зрение и препядствия со сном. В неких случаях моксифлоксацин вызывает сонливость. К неким из суровых побочных эффектов, которые может вызывать этот продукт, относятся: депрессия, галлюцинации, малозначительное кровотечение либо кровоподтеки, ускорение сердцебиения и обмороки. Немедля обратитесь к доктору, если моксифлоксацин приводит к этим побочным эффектам. Изменение дозы моксифлоксацина может потребоваться, если вы мучаетесь от таких болезней, как заболевания почек либо печени, сладкий диабет, миастения либо недостаток калия в организме (гипокалиемия). Моксифлоксацин доступен в виде пилюль либо инъекций, которые вводят раз в день в течение всего курса исцеления (продолжительность курса исцеления определяется доктором).

Азитромицин

Азитромицин, обычно, продается под заглавием Зитромакс либо Зимакс, и является макролидным антибиотиком, который вылечивает бронхит, венерические заболевания и инфекции кожи либо уха. Drugs.com показывает, что к не суровым побочным эффектам азитромицина относятся: вагинальный зуд либо выделения, гул в ушах, стрессовость, задачи со сном, боль в голове, диарея и ухудшение чутья либо вкусовых чувств. К суровым побочным эффектам этого продукта относятся: боль в груди, жидкий либо кровавый понос, пожелтение кожи либо глаз, низкая температура тела и черная моча. Если азитромицин приводит к этим эффектам, вам следует обратиться к доктору. Если вы мучаетесь болезнями почек либо печени, если у вас препядствия с сердечком и миастения, может потребоваться корректировка дозы азитромицина. Азитромицин продается в форме капсул, пилюль либо в водянистом виде. Принимается раз в день в согласовании с указаниями доктора.

Цефдинир

Цефдинир, обычно, продается под заглавием Омнисеф – это очередной антибиотик, используемый при бактериальном бронхите, тонзиллите, ушных инфекциях, кожных инфекциях и пневмонии. Medline Plus (сайт Государственного Института Здравоохранения), гласит, что к малозначительным побочным эффектам цефдинира относятся: боль в голове, головокружение, рвота, нехороший аппетит и понос. К суровым побочным эффектам цефдинира относятся: вагинальные инфекции, задачи с дыханием либо глотанием, крапивница, сыпь и отек языка, губ, ног, лица и глаз. Если цефдинир приводит к этим побочным эффектам, вам нужно срочно обратиться в скорую помощь. Если вы мучаетесь от таких болезней, как колит, заболевания почек либо диабет, вам может потребоваться понижение дозы цефдинира. Цефдинир доступен в водянистой форме, также в виде капсул. Принимается этот антибиотик при бронхите взрослыми дважды в денек.

Источник: magicworld.su

В закладки
Эффективные народные средства лечения бронхита в домашних условиях
Вместе с предназначением обычных препаратов, обширно практикуется исцеление бронхита традиционными средствами. Основной задачей становится разжижение мокроты и
Одышка при ходьбе и физической нагрузке — настораживающий симптом
Одышка – это дискомфортное и очень противное состояние затрудненного вдоха и/либо выдоха. Это один из более нередких симптомов, с которым люди обращаются к доктору. Он
Фарингит — симптомы и лечение у взрослых в домашних условиях
Воспаление 1-го либо нескольких отделов глотки, протекающее в острой либо приобретенной форме, именуется фарингит. Симптомы и исцеление у взрослых зависят от
Какие травы помогают от кашля взрослым, детям, беременным
Любой из вас, наверное, хотя бы раз в жизни сталкивался с вопросом – какие травки помогают от кашля? Вооружившись основами фитотерапии, мы поможем вам просто разобраться
Как самостоятельно сделать массаж при бронхите
Бронхит – воспалительный процесс, соответствующий для нижних дыхательных путей. Доктора обычно назначают фармацевтические препараты и лекарства, но вместе с этим все
Что делать, если болит левый бок живота у женщин, мужчин, ребенка
Боли в области животика могут быть связаны с огромным обилием различных болезней. Найти почему болит левый бок животика поможет компетентный доктор и ряд
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.