sitename

Как лечить уретрит в домашних условиях у мужчин и женщин
08.10.2021 297 0 Admin

Как лечить уретрит в домашних условиях у мужчин и женщин

Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний

Уретрит является всераспространенным состоянием, которое затрагивает миллионы людей каждый год, потому осознание предпосылки и владение информацией о способах исцеления уретрита является очень принципиальным. Ниже мы разглядим вопрос, как вылечивать уретрит в домашних критериях у дам и парней при помощи природных средств.

Что такое уретрит

Уретрит – это воспаление мочеиспускательного канала (уретры), которое нередко появляется в итоге бактериальной инфекции либо зараз, передающихся половым методом (ИППП). Эти инфекции обычно именуют инфекциями мочевыводящих путей (ИМП), которые далековато не во всех случаях передаются половым методом. Более приметным симптомом уретрита является болезненное мочеиспускание, обычно, чувствуется как жжение. Не считая того, мочеиспускание может быть затруднено, невзирая на сильное чувство необходимости помочиться.

К неким другим симптомам относятся:

  • болезненные чувства во время секса
  • крови в моче (мужчины) либо выделения из влагалища (дамы)

Если у вас был диагностирован уретрит, вам не рекомендуется вступать в половой контакт, потому что вы сможете передать заразу вашему партнеру.

Предпосылки появления уретрита

Пищеварительная палочка, также бактерии, которые могут вызвать гонорею и хламидиоз, являются обычными патогенами, вызывающими уретрит у парней, также уретрит у дам. Вирус обычного герпеса может также вызвать уретрит. Зависимо от предпосылки уретрита, он может вызывать отягощения, в особенности если зараза перебегает в другие области половых органов, не считая уретры.

Некими из главных причин риска развития уретрита являются:

  • хаотичные половые связи
  • рискованное сексапильное поведение
  • нехорошая гигиена

Если вы испытываете симптомы уретрита, вам нужно побеседовать с доктором и сдать все нужные анализы, чтоб найти причину и тяжесть состояния. Обычное обследование при уретрите содержит в себе:

  • физическое обследование животика и половых органов
  • анализ мочи
  • анализ выделений из уретры
  • анализ крови (время от времени)

Если предпосылкой уретрита являются хламидии, уреаплазма либо гонококки, вам нужно начать исцеление антибиотиками для того, чтоб подавить возбудителей инфекции. Доктор может назначить эритромицин и азитромицин.

Если же уретрит в вашем случае вызван несерьезной заразой либо раздражением, то вы сможете испытать вылечивать его природными средствами в домашних критериях.

Природные средства для исцеления уретрита в домашних критериях

Представляем вашему вниманию выборку наилучших домашних средств от уретрита, которые способны убрать воспаление и противные и болезненные симптомы.

1. Грелка

Обычным домашним средством для исцеления боли, возникающей из-за инфекции мочеиспускательного канала является прикладывание теплой грелки. Вы сможете использовать электронную грелку либо бутылку с жаркой водой, которую нужно приложить к низу животика.

2. Пищевая сода

Еще одним домашним средством для действенного исцеления уретрита является пищевая сода. Растворите 1 чайную ложку пищевой соды в стакане теплой воды и промывайте этим веществом отверстие уретры. Это избавляет кислотность мочи, и подавляет бактерии.

3. Масло чайного дерева

Эфирное масло чайного дерева обладает разными целебными качествами, благодаря которым с его помощью можно вылечивать уретрит. Смешайте масла чайного дерева, сандалового дерева и можжевельника в равных пропорциях, и используйте для массирования животика. В качестве кандидатуры вы сможете при приеме ванны добавить в воду 8 капель эфирного масла чайного дерева и 3 чайные ложки обыденного йогурта.

4. Жир из печени трески

Для исцеления уретрита в домашних критериях вы сможете принимать добавки жира из печени трески. Это содействует усилению иммунитета, что позволяет иммунной системе более отлично биться с вирусной либо бактериальной заразой, которая и вызвала уретрит.

5. Яблоковый уксус

Еще одним действенным домашним средством для исцеления уретрита является натуральный яблоковый уксус. С его помощью вы сможете убрать бактерии, накопившиеся в мочевыделительной системе. Как вылечивать уретрит яблоковым уксусом? Смешайте 2 столовые ложки яблокового уксуса и незначительно меда в стакане теплой воды и выпейте. Пейте это натуральное средство на постоянной базе.

6. Ананас

Ананасы содержат в собственном составе фермент бромелайн, который обладает антивосполительными качествами. Каждодневное употребление 150-200 граммов ананасов либо свежевыжатого ананасового сока позволяет уменьшить симптомы, присутствующие при уретрите.

Кипарисовое масло обладает выраженными бактерицидными качествами, в итоге чего, нанесение его на отверстие уретры содействует угнетению инфекции, вызвавшей уретрит

Что еще поможет ускорить излечение при уретрите

Последующие советы также посодействуют вам ускорить излечение и препятствовать распространению инфекции.

Меньше кофеина и алкоголя

Эти два вещества конкретно связаны с обострением симптомов уретрита. Уменьшение употребления кофе и спиртных напитков, также отказ от курения, содействует улучшению кровообращения, дает вашей иммунной системе отдых и уменьшает воспаление по всему телу, в том числе и в мочеиспускательном канале.

Внедрение презервативов

Для предотвращения распространения инфекции вам следует во время хоть какого рода половых контактов (оральный, вагинальный либо заднепроходный секс) воспользоваться презервативами. Презервативы помогают предупредить подавляющее большая часть зараз, передаваемых половым методом, также в состоянии сделать секс наименее болезненным, если вы занимаетесь сексом во время уретрита. Хотя многие люди не обожают использовать презервативы, это является самым неопасным методом защиты себя и собственного напарника!

Предупреждения

Внедрение этих природных средств является советами, которые не всегда основаны на научно подтвержденных данных. В любом случае вам нужно принять во внимание огромное количество разных обстоятельств уретрита, и во избежание осложнений, до того как начинать самолечение, безотступно рекомендуется побеседовать с доктором и сдать все нужные анализы для выявления типа бактерии, вызвавшей уретрит. Некие из зараз могут быть более небезопасными, чем другие. Даже если вы планируете вылечивать уретрит в домашних критериях при помощи природных средств, доктор может навести вас в правильном направлении, помогая вам осознать больше о вашем определенном случае.

Источник: magicworld.su

В закладки
8 Натуральных средств при инфекциях мочевыводящих путей
8 Натуральных средств при инфекциях мочевыводящих путей
8 Натуральных средств при инфекциях мочевыводящих путей
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Инфекции мочевыводящих путей (ИМП) являются одним из более всераспространенных видов бактериальных зараз в мире. По оценкам, более 150 миллионов человек раз в год
Может ли диета повлиять на риск заболеть ИМП?
Может ли диета повлиять на риск заболеть ИМП?
Может ли диета повлиять на риск заболеть ИМП?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Может ли диета предупредить либо вылечивать ИМП? | Продукты и напитки | Советы | Выводы Может быть, вы слышали, что ваша диета может воздействовать на вашу
Частое мочеиспускание: причины и 6 способов лечения
Частое мочеиспускание: причины и 6 способов лечения
Частое мочеиспускание: причины и 6 способов лечения
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
Нередкое мочеиспускание является симптомом многих болезней и состояний, и может привести к недосыпанию и воздействовать на вашу способность работать, заниматься спортом
Что такое Д-манноза и помогает ли она лечить ИМП (цистит и пр.)?
Что такое Д-манноза и помогает ли она лечить ИМП (цистит и пр.)?
Что такое Д-манноза и помогает ли она лечить ИМП (цистит и пр.)?
08.10.21 Лечение заболеваний / Профилактика заболеваний
D-манноза – это вид сахара, который связан с более известной глюкозой. Эти сахара являются ординарными сахарами. Другими словами они состоят только из одной молекулы
Что делать, если болит левый бок живота у женщин, мужчин, ребенка
Боли в области животика могут быть связаны с огромным обилием различных болезней. Найти почему болит левый бок животика поможет компетентный доктор и ряд
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
Диета при кислотном рефлюксе: что можно, а чего нельзя?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Более трети населения мучается от определенных циклических, болезненных симптомов, расстройств либо болезней пищеварительной системы. К примеру, люди мучаются геморроем,
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.