sitename

Можно ли пить Coca-Cola Zero на кето-диете?
03.02.2023 214 0 Admin

Можно ли пить Coca-Cola Zero на кето-диете?

Диеты

Кетоз | Coca-Cola Zero и углеводы | Выводы

Coca-Cola Zero стремится воссоздать вкус уникальной Coca-Cola Classic без прибавления сахара и калорий.

Она разработана таким макаром, чтоб имитировать соответствующий вкус традиционной колы – в отличие от диетической колы, которая обладает уникальным своим вкусом.

Если вы следуете кето-диете, которая предугадывает очень низкое содержание углеводов и высочайшее содержание жиров, вы сможете задаться вопросом, может ли Кока-Кола Зеро быть частью вашего рациона.

Эта статья изучит, следует ли вам избегать Coca-Cola Zero на кето-диете.

Поддержание кетоза на кето-диете

Кето-диета ориентирована на то, чтоб перевести ваш метаболизм в кетоз – метаболическое состояние, при котором ваше тело спаливает жир заместо углеводов для получения энергии.

Это получается из-за поддержания диеты с очень низким содержанием углеводов – 20–50 гр углеводов в денек – также высочайшего уровня употребления жиров (1, 2, 3).

К примеру, в одной 355 мл банке подслащенной сахаром Coca-Cola Classic содержится 39 граммов углеводов, тогда как в Coca-Cola Zero их нет (4, 5).

Употребление очень огромного количества углеводов на кето-диете может вывести вас из кетоза и опять привести к расщеплению углеводов для получения энергии.

Вывод:

Кето-диета предугадывает потребление огромного количества жиров и малого количества углеводов с целью заслуги состояния под заглавием кетоз. Чтоб поддерживать кетоз, вы обычно не сможете съедать менее 20?50 граммов углеводов в денек.

Кока-Кола Зеро и углеводы

Coca-Cola Zero вообщем не содержит калорий либо углеводов (5).

Беря во внимание, что целью кето-диеты является поддержание малого уровня углеводов, обычно от 20 до 50 гр в денек, отслеживание употребления углеводов имеет решающее значение для поддержания кетоза.

Coca-Cola Zero получает собственный вкус из композиции ароматизаторов и искусственных подсластителей. Искусственные подсластители подменяют столовый сахар и созданы для придания сладости пищевому продукту.

А именно, Coca-Cola Zero употребляет ацесульфам калия (Е950) и аспартам (E951). Хотя они не содержат углеводов либо калорий, они были связаны с негативными последствиями для здоровья, такими как завышенный риск развития сладкого диабета и повышение веса (5, 6).

Не считая того, имейте в виду, что Coca-Cola Zero содержит 34 мг кофеина на 355 мл порцию – около 36% от количества кофеина, содержащегося в обыкновенной чашечке кофе на 240 мл (5, 7).

Хотя кофеин может дать вам заряд энергии, он может обезвоживать вас, если вы употребляете его в огромных количествах. Это связано с тем, что он обладает мочегонным свойством, другими словами он провоцирует вашу потребность в мочеиспускании.

Но вам будет нужно потреблять более 500 мг в денек, чтоб узреть обезвоживающий эффект – это практически пятнадцать банок Coca-Cola Zero объемом 355 мл (8, 9, 10).

Имейте в виду, что некие люди могут быть более чувствительны к воздействию кофеина. Кофеин может вызывать ненужные эффекты, такие как беспокойство, более частое сердцебиение либо трудности со сном посреди тех, кто более чувствителен к кофеину (11).

Не считая того, хотя напиток содержит мало натрия и калия – 2% от рекомендованной дневной нормы употребления для каждого – есть еще более богатые питательными субстанциями источники этих нужных минералов, которые актуально важны для правильной работы сердца, посреди многих других принципиальных функций (12).

Не считая того, некие исследования проявили, что потребление колы может прирастить ваш риск развития остеопороза.

Это может быть неувязкой для тех, кто держится кето-диеты, потому что получать достаточное количество витамина D и кальция может быть малость труднее при соблюдении этого режима питания. Оба эти питательных вещества важны для профилактики остеопороза (13).

Для осознания этой связи нужны дополнительные исследования, в особенности в контексте кето-диеты.

Таким макаром, в то время как Coca-Cola Zero время от времени может обеспечить обилие, когда вы утоляете жажду на кето-диете, хорошим выбором будет вода.

Другое воздействие на здоровье

В то время как сладкие газированные напитки (в особенности диетические) являются пользующимися популярностью, они также вызывают обеспокоенность.

Нередкое употребление подслащенных искусственными сахарозаменителями газированных напитков связано с неблагоприятными последствиями для здоровья, включая задачи с почками и развитие сладкого диабета и метаболического синдрома (5, 14, 15, 16).

Метаболический синдром — это группа симптомов, связанных с завышенным риском развития приобретенных болезней.

В конце концов, люди с генетическим болезнью фенилкетонурия (ФКУ) должны избегать Coca-Cola Zero, потому что она содержит фенилаланин.

Фенилаланин — это аминокислота, которая вредоносна для людей с ФКУ, так как она может скапливаться в организме и приводить к суровым осложнениям, включая необратимые повреждения мозга и припадки (17, 18).

В конце концов, если вы принимаете лекарства от шизофрении, вам также следует избегать Coca-Cola Zero, потому что с ними может вести взаимодействие фенилаланин (19).

Вывод:

Coca-Cola Zero не содержит углеводов либо калорий, а это означает, что она не может воздействовать на кетоз. Но, беря во внимание, что нередкое употребление сладких диетических газированных напитков связано с неблагоприятными последствиями для здоровья, вода является наилучшим выбором.

Подведем результат

Coca-Cola Zero воссоздает вкус Coca-Cola Classic, и при всем этом не содержит сахара и углеводов.

Это происходит методом подмены сахара искусственными подсластителями. Это значит, что вы сможете пить ее, не прерывая состояние кетоза.

Все же внедрение искусственных подсластителей является спорным и связано с определенным риском для здоровья. В этой области нужны дополнительные исследования, в особенности в контексте кето-диеты.

В то время как Coca-Cola Zero может быть случайным наслаждением для придания контраста вашей кетогенной диете, вода всегда является хорошим выбором.

Источник: magicworld.su

В закладки
Кетогенная диета: подробное руководство по кето для начинающих
Что же все-таки это такое | Виды кето-диеты | Кетоз | Похудение | Сладкий диабет | Другая полезность | Какие продукты нельзя есть | Какие продукты можно есть | Меню на
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Кето и палео диеты являются одними из самых фаворитных диет на сегодня. Они имеют некие сходства, но есть также различия в пищевых продуктах, которые они допускают, в их
12 Подходящих для кето-диеты напитков (помимо воды)
Если вы соблюдаете кето-диету с низким содержанием углеводов и высочайшим содержанием жиров, вы сможете задаться вопросом, что можно пить, не считая воды. Хотя вода
Творог на кето-диете: можно или нет?
Творог на кето-диете: можно или нет?
Творог на кето-диете: можно или нет?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Кето и углеводы | Творог и кето | Как включить творог в кето-диету | Выводы Кетогенная, либо кето-диета — это рацион питания с низким содержанием углеводов и высочайшим
Можно ли есть сметану на кето-диете?
Состав | Углеводы и кетоз | Сметана и кето | Выводы Когда дело доходит до выбора товаров для кето-диеты, жирные продукты получают ценность. Кето-диета – это сокращение
Можно ли чечевицу на кето-диете?
Кетоз | Углеводы в чечевице | Выводы Чечевица является богатым питательными субстанциями и дешевым источником растительного белка. Все же вы сможете задаться вопросом,
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.