sitename

Можно ли горчицу на кето-диете?
03.02.2023 236 0 Admin

Можно ли горчицу на кето-диете?

Диеты

Кетоз | Сорта горчицы | Умеренность | Выводы

Кетогенная, либо кето, диета является пользующимся популярностью типом диеты, характеризующейся высочайшим уровнем употребления жиров и очень низким уровнем употребления углеводов.

Сначало она была разработана в качестве способа исцеления эпилептических припадков, но последние данные свидетельствуют о том, что она также может быть полезной для людей, которые пробуют похудеть либо сделать лучше контроль уровня сахара в крови (1).

Люди, которые плохо знакомы с кето-диетой, нередко задаются вопросом, можно ли неопасно включить их возлюбленные продукты в этот рацион питания.

Такие приправы, как горчица, могут в особенности сбивать с толку, так как существует огромное количество разновидностей, любая из которых имеет уникальный профиль углеводов.

В этой статье рассматривается, можно ли есть горчицу на кето-диете, также дается несколько советов, помогающих убедиться, что ваша привычка есть горчицу не препятствует вашей диете.

Достижение кетоза

Основной целью кетогенной диеты является перевод вашего организма в метаболическое состояние, известное как кетоз.

Когда вы потребляете различную еду, ваш организм будет естественным образом отдавать предпочтение использованию углеводов в форме глюкозы для выработки энергии.

Когда глюкоза недосягаема, ваш организм будет в качестве альтернативного источника энергии использовать жиры с образованием огромного количества кетоновых тел. Метаболическое состояние, в каком ваше тело полагается на кетоны заместо глюкозы в качестве источника энергии, именуется кетозом (2).

Ключом к достижению и поддержанию кетоза при помощи диеты является существенное сокращение употребления углеводов при одновременном увеличении количества потребляемого жира.

Степень, в какой вам может потребоваться понизить потребление углеводов для заслуги кетоза, находится в зависимости от хим состава вашего тела.

Но большая часть людей, соблюдающих кето-диету, ограничивают потребление углеводов менее чем 5–10% собственных раз в день потребляемых калорий либо около 25–50 гр углеводов в денек (1, 2).

Так как ограничения по углеводам очень строгие, удачная реализация кетогенной диеты просит кропотливого планирования меню, чтоб не превысить допустимую норму употребления углеводов.

Горчица имеет тенденцию быть низкоуглеводной приправой, но некие подслащенные сахаром варианты содержат довольно углеводов, что потенциально может вывести вас из кетоза, если вы не будете аккуратны с размером порции.

Вывод:

Основной целью кетогенной диеты является переход в метаболическое состояние, в каком ваш организм для получения энергии употребляет заместо углеводов жиры. Она просит последнего ограничения употребления углеводов, и некие виды подслащенной горчицы могут не вписаться в план кето-диеты.

Некие сорта горчицы в основном подходят для кето-диеты, чем другие

Горчица является одной из самых фаворитных приправ в мире.

Она обычно делается из семян горчицы и уксуса, пива либо вина. Избранные ингредиенты соединяют для получения пасты, которую можно использовать раздельно либо в качестве базы для заправок, соусов и маринадов.

Большая часть видов горчицы не содержат углеводов и могут быть просто включены в кето-диету. Все же некие виды могут содержать фрукты, мёд либо другие виды подсластителей, которые могут существенно прирастить каждодневное потребление углеводов.

Вот несколько примеров фаворитных видов горчицы, которые не содержат углеводов и отлично подходят для кетогенной диеты (3, 4, 5, 6):

  • Желтоватая горчица
  • Дижонская горчица
  • Пряная коричневая горчица

Медовая горчица является одним из самых фаворитных видов подслащенной горчицы.

Как надо из наименования, медовая горчица обычно подслащена мёдом, но в нее могут быть включены и другие подсластители, такие как сахар либо кукурузный сироп.

Четкое количество углеводов в медовой горчице будет варьироваться зависимо от рецепта, но большая часть коммерчески приготовленных видов содержат приблизительно 6–12 граммов углеводов на столовую ложку (15 гр) (7, 8).

Некие виды особенной горчицы могут включать в свои рецепты другие источники углеводов, такие как фрукты.

Если вы не убеждены, сколько углеводов содержится в определенном продукте, проверьте этикетку с информацией о составе, до того как брать и употреблять его.

Вывод:

Многие из самых фаворитных видов горчицы не содержат углеводов и отлично подходят для кето-диеты. Некие сорта, такие как медовая горчица, содержат больше углеводов из-за прибавления подсластителей.

Умеренность – это ключ

Если ваш возлюбленный сорт горчицы оказался одним из подслащенных видов, не следует его выкидывать.

При соответствующем планировании даже более высочайшие уровни углеводов могут быть неопасно включены в план кето-диеты. Ключ к успеху – это просто порционный контроль.

Опасайтесь потребления подслащенной горчицы без подготовительного измерения размера порции.

К примеру, погружение курицы-гриль в уже отмерянную допустимую порцию медовой горчицы может существенно облегчить случайное лишнее потребление углеводов.

Если вы желаете добавить больше объема, вы сможете прирастить размер порции горчицы, соединяя ее с ингредиентом с высочайшим содержанием жира, таким как оливковое масло либо майонез.

В качестве кандидатуры, вы сможете испытать своими руками приготовить заменитель медовой горчицы, используя комбинацию несладкой коричневой либо желтоватой горчицы, майонеза и низкоуглеводного подсластителя, такового как стевия.

Вывод:

Если вы желаете включить в кето-диету горчицу с более высочайшим содержанием углеводов, принципиально соблюдать умеренность, и кропотливо держать под контролем порции.

Подведем результат

Кето-диета является пользующимся популярностью типом диеты с очень низким содержанием углеводов и высочайшим содержанием жиров. Она употребляется для разных целей, включая похудение и усовершенствованный контроль уровня сахара в крови.

Горчица – это пользующаяся популярностью приправа, которая обычно содержит сильно мало углеводов и отлично вписывается в большая часть планов кето-диеты.

Все же некие сорта горчицы подслащены мёдом, сахаром либо фруктами, и содержат огромное количество углеводов.

Если вы планируете использовать эти сорта, принципиально практиковать контроль порций. Это позволит вам убедиться, что ее употребление не приводит к случайному превышению вашей дневной нормы углеводов.

Источник: magicworld.su

В закладки
Кетогенная диета: подробное руководство по кето для начинающих
Что же все-таки это такое | Виды кето-диеты | Кетоз | Похудение | Сладкий диабет | Другая полезность | Какие продукты нельзя есть | Какие продукты можно есть | Меню на
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Кето и палео диеты являются одними из самых фаворитных диет на сегодня. Они имеют некие сходства, но есть также различия в пищевых продуктах, которые они допускают, в их
Кетогенная диета при синдроме раздраженного кишечника (СРК)
СРК | Кето-диета | Кето и СРК | Советы | Предупреждения | Выводы Если вы имеете дело с синдромом раздраженного кишечного тракта (СРК), вы не одиноки. Это
12 Подходящих для кето-диеты напитков (помимо воды)
Если вы соблюдаете кето-диету с низким содержанием углеводов и высочайшим содержанием жиров, вы сможете задаться вопросом, что можно пить, не считая воды. Хотя вода
Попкорн и кето-диета: углеводы, калории и прочее
Попкорн и кето-диета: углеводы, калории и прочее
Попкорн и кето-диета: углеводы, калории и прочее
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Попкорн – это закуска, приготовленная из высушенных зернышек кукурузы, которые нагревают для получения съедобной воздушной кукурузы. Попкорн без добавок может быть
Творог на кето-диете: можно или нет?
Творог на кето-диете: можно или нет?
Творог на кето-диете: можно или нет?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Кето и углеводы | Творог и кето | Как включить творог в кето-диету | Выводы Кетогенная, либо кето-диета — это рацион питания с низким содержанием углеводов и высочайшим
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.