sitename

12 Подходящих для кето-диеты напитков (помимо воды)
03.02.2023 263 0 Admin

12 Подходящих для кето-диеты напитков (помимо воды)

Диеты

Если вы соблюдаете кето-диету с низким содержанием углеводов и высочайшим содержанием жиров, вы сможете задаться вопросом, что можно пить, не считая воды.

Хотя вода является самым здоровым выбором, так как в ней нет калорий, углеводов и добавок, вам может потребоваться напиток, который повысит вашу энергию, даст незначительно вкуса и контраста, либо поменяет некие из ваших возлюбленных сладких напитков.

Вам также может быть любопытно выяснить о подходящих для кето-диеты спиртных напитках.

Все варианты, выставленные ниже, содержат 0–5 граммов незапятнанных углеводов, которые представляют собой полное количество углеводов за вычетом клетчатки и сладких спиртов.

Вот 12 наилучших подходящих для кето-диеты напитков, кроме воды.

1–3. Жаркие напитки

Для кето-диеты подходят некие жаркие напитки, но вы должны быть внимательны в отношение того, что вы в их добавляете. Подходящими добавками являются жирные взбитые сливки, несладкие сливки растительного происхождения, подсластители с нулевой калорийностью и ароматизирующие сиропы без сахара.

Пытайтесь избегать добавок с высочайшим содержанием углеводов, таких как обыденное молоко, подслащенные сливки, сахар, мёд и стандартные сиропы.

1. Темный либо зеленоватый чай

Чай – это натуральный вариант, который содержит малозначительное количество углеводов – обычно наименее 1 грамма на чашечку (240 мл). Вы сможете пить чай в прохладном либо жарком виде (1, 2).

Темный чай делается из выдержанных чайных листьев, что присваивает ему более насыщенный вкус, более черный цвет и поболее высочайшее содержание кофеина. Меж тем, зеленоватый чай делается из новых чайных листьев, что присваивает ему более травяной вкус, более светлый цвет и наименьшее содержание кофеина (3).

Вы также сможете употреблять белоснежный чай, который готовят из юных чайных листьев. Он имеет очень мягенький, ласковый вкус по сопоставлению как с черным, так и с зеленоватым чаем (4).

Не считая того, чай фактически не содержит калорий и богат полифенольными антиоксидантами. К примеру, зеленоватый чай богат галлатом эпигаллокатехина (EGCG) – массивным антиоксидантом, который обладает противораковыми качествами (3).

2. Кофе

Кофе – очередной победитель, практически не содержащий калорий и углеводов, который неопасен для кето-диеты. Как и чай, его можно пить жарким либо прохладным (5).

Кофе содержит кофеин, который может незначительно ускорить метаболизм. Он также содержит хлорогеновую кислоту – полифенольный антиоксидант, который также может содействовать понижению веса (6).

3. Травяные чаи

Травяные чаи – это настои, приобретенные из сухих цветов, фруктов, листьев либо травок. Примерами являются каркаде, ромашковый чай, йерба мате, чай с мятой перечной и чай ройбуш.

Большая часть из их содержат не много углеводов, потому что сушеные травки, которые погружают в воду, содержат не много углеводов.

Но напитки, приготовленные из кусочков сушеных либо засахаренных фруктов, могут содержать незначительно больше углеводов. Таким макаром, перед покупкой вы сможете проверить количество углеводов в пакетированных чайных продуктах.

Вывод:

Чай, кофе и травяные чаи содержат малозначительное количество калорий и углеводов. Чтоб понизить количество углеводов, непременно добавляйте в чай только подходящие для кето-диеты добавки.

4–5. Безалкогольные напитки

Безалкогольные напитки обычно содержат сахар либо потенциально вредные искусственные подсластители. Но есть варианты, подходящие для кето-диеты.

4. Другие диетические газированные напитки

Хотя диетические газированные напитки, такие как кока-кола лайт и диетическая пепси, на техническом уровне подходят для кето-диеты, они могут быть не наилучшим выбором.

Это связано с тем, что они содержат искусственные подсластители, такие как сукралоза и аспартам, которые могут разрушить полезные бактерии в кишечном тракте и усилить тягу к сахару, что потенциально может привести к повышению веса (7).

И напротив, некие диетические газированные напитки изготовлены с добавлением натуральных подсластителей с нулевой калорийностью, таких как стевия либо эритрит – сладкий спирт, приобретенный из кукурузы, который имеет меньше отрицательных эффектов, чем искусственные подсластители (8, 9, 10).

5. Газированная вода

Газированная вода газируется или естественным методом из минерального источника, или в процессе производства с внедрением углекислого газа.

Многие варианты газированной воды ароматизированы, но обычно они несладкие, что делает их хорошим выбором с низким содержанием углеводов.

Вывод:

Диетические газированные напитки и газированная вода обычно не содержат незапятнанных углеводов. Пытайтесь выбирать безалкогольные напитки, подслащенные стевией либо другими натуральными низкокалорийными подсластителями, а не искусственными подсластителями.

6. Соки

В целом, на кето-диете соков лучше избегать, но есть несколько неопасных вариантов.

Фруктовый сок

Фруктовый сок обычно содержит сахар, потому он не подходит для кето-диеты.

Все же есть исключения, в том числе соки лимона и лайма, в каких не достаточно углеводов, но они богаты вкусом. Вы сможете добавить их в ординарную воду либо другие напитки, к примеру, жаркий либо прохладный чай, чтоб сделать лучше вкус.

Овощной сок

Некие овощные соки содержат не много углеводов и могут быть включены в кето-диету. Все же имейте в виду, что изготовление сока удаляет огромную часть клетчатки из овощей, если только вы не решите пить мякоть.

Вот некие подходящие для кето-диеты овощи, из которых можно приготовить сок (11, 12, 13, 14):

  • сельдерей
  • огурец
  • зеленоватые листовые овощи, такие как кучерявая капуста и шпинат

Если у вас нет соковыжималки, время от времени можно приобрести соки из магазина.

Все же не забудьте проверить этикетку на упаковках овощных соков, потому что они могут содержать сахар либо другие источники углеводов. Практически, большая часть из их содержат более 10 граммов углеводов на порцию, что делает их неприменимыми для кето-диеты.

Вывод:

Большая часть фруктовых соков содержат сахар, но соки лимона и лайма содержат не достаточно углеводов и могут сделать лучше вкус других напитков. Более того, сок можно приготовить из неких овощей с низким содержанием углеводов.

7. Ароматизированная вода

Некие подходящие для кето-диеты напитки приправлены маленьким количеством натурального фруктового сока, который улучшает вкус и добавляет сладость, сохраняя при всем этом относительно низкое количество углеводов – обычно 1–5 граммов незапятнанных углеводов на порцию.

Не считая того, для улучшения вкуса воды вы сможете добавить жидкость либо порошок с нулевым содержанием углеводов. Они доступны в почти всех запахах, и, хотя обычно они произведены с добавлением искусственных ароматизаторов и подсластителей, другие варианты могут не содержать подсластителей либо использовать стевию.

Вывод:

Некие подходящие для кето-диеты напитки приправлены маленьким количеством натурального фруктового сока. Для улучшения вкуса воды вы также сможете использовать подходящие кето-диеты добавки в водянистой либо порошковой форме.

8. Кандидатуры молоку

Хотя для кето-диеты коровье молоко не рекомендуется, так как оно содержит натуральный сахар, некие растительные кандидатуры совершенно подходят.

Вот подходящие для кето-диеты виды молока растительного происхождения (15, 16, 17, 18):

  • миндальное молоко
  • кокосовое молоко
  • молоко из орехов макадамия
  • льняное молоко

Эти продукты отлично подходят для питья, поливания подходящих для кето-диеты хлопьев и для разных целей в кулинарии.

Все же для кето подходят только неподслащенные версии этого молока. Многие продукты из молока растительного происхождения ароматизированы и подслащены, что делает их неприменимыми для кето-диеты.

Вывод:

Несладкие напитки растительного происхождения, такие как миндальное и кокосовое молоко, неопасны для кето-диеты. Все же подслащенные и ароматизированные версии нередко содержат очень много сахара, что не подходит для кето-диеты.

9. Энерго напитки

Некие энерго напитки подходят для кето-диеты, хотя многие пользующиеся популярностью бренды употребляют искусственные подсластители. Таким макаром, вы сможете избрать те из их, которые содержат натуральные подсластители, такие как стевия.

Вы должны знать, что энерго напитки могут нанести вред мозгу, сердечку и печени, в особенности у малышей и подростков. В редчайших случаях они связаны с сердечной дефицитностью (19).

Если вы решите временами употреблять эти напитки, помните о содержащемся в их кофеине. Большая часть энергетических напитков содержат 150–200 мг на банку объемом 500 мл, что можно сопоставить с рекомендованным неопасным дневным порогом кофеина в 400 мг для населения в целом (20).

Вывод:

Наилучшие подходящие для кето-диеты энерго напитки подслащены стевией либо другими натуральными подсластителями с нулевой калорийностью. Непременно ограничьте потребление кофеина 400 мг в денек.

10. Спортивные напитки

Спортивные напитки содержат электролиты, такие как натрий и калий, которые помогают восполнить те, которые теряются с позже.

Для людей, которые занимаются насыщенными физическими упражнениями либо тренятся на открытом воздухе в жару, актуально нужны добавки электролитов и регидратация воды. Утрата электролитов с позже может ухудшить обезвоживание и привести к мышечным спазмам и головным болям (21).

Электролитные напитки также могут посодействовать в борьбе с кето-гриппом – кластером симптомов, включая вялость, мигрени и мышечные судороги, которые могут появиться при первом переходе на кето-диету (22).

Все же большая часть спортивных напитков содержат сахар.

Некие кандидатуры включают порошки электролитов, подслащенные стевией, которые можно смешать с водой.

Вывод:

Спортивные напитки могут посодействовать восполнить припасы электролитов после тренировки и облегчить симптомы кето-гриппа. Пытайтесь отдавать предпочтение порошковым электролитам, подслащенным стевией, а не спортивным напиткам с низким содержанием углеводов с искусственными подсластителями.

11–12. Спиртные напитки

Хотя алкоголь может затруднить ваши усилия, если вы пытаетесь похудеть на кето-диете, вы все равно сможете задаться вопросом, какие спиртные напитки вы сможете пить и оставаться в кетозе.

Имейте в виду, что эти напитки содержат калории из жира и алкоголя.

11. Пиво с низким содержанием углеводов

Пиво, обычно, содержит много углеводов, так как оно содержит пшеничный сахар, который не ферментируется до этанола.

Все же низкоуглеводное пиво делается или с внедрением наименьшего количества пшеницы, или с более долгим процессом ферментации для более полного преобразования сахара в алкоголь.

12. Прочные спиртные напитки

Прочные спиртные напитки, такие как водка, виски, ром и текила, не содержат углеводов и потому подходят для кето-диеты.

Но будьте аккуратны со смешанными напитками, так как они нередко содержат сахар из фруктовых соков либо газированных напитков. Вы также должны проверить этикетку на ароматизированных напитках на предмет добавленного сахара.

Чтоб ваши напитки были низкоуглеводными, попытайтесь пить прочные напитки без прибавления углеводов, к примеру, диетическую газ-воду. Пытайтесь избегать тоника, потому что он содержит сахар.

Вывод:

Пиво с низким содержанием углеводов и прочные спиртные напитки подходят для кето-диеты. Все же вы должны быть аккуратны со смешанными напитками, так как они нередко содержат сахар из газированных напитков либо фруктовых соков.

Подведем результат

Кроме воды существует огромное количество подходящих для кето-диеты напитков. Может быть, у вас уже есть несколько таких под рукою.

Чай, кофе и травяной чай – вот несколько вариантов. Газированные напитки, газированная вода, соки с низким содержанием углеводов, спортивные и энерго напитки также являются неплохими вариациями. Все же вам следует выбирать варианты с низким содержанием углеводов и без сахара, и находить продукты, в каких заместо искусственных подсластителей употребляется стевия.

В конце концов, доступны также несколько подходящих для кето-диеты спиртных напитков, от низкоуглеводного пива до крепких спиртных напитков.

Видите ли, на кето-диете вы сможете пить огромное количество разных смачных напитков.

Источник: magicworld.su

В закладки
Можно ли молоко на кето-диете?
Можно ли молоко на кето-диете?
Можно ли молоко на кето-диете?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Какого молока следует избегать | Подходящее для кето молоко | Выводы Молоко и молочные кандидатуры являются смачными напитками и главными ингредиентами многих рецептов.
Кетогенная диета: подробное руководство по кето для начинающих
Что же все-таки это такое | Виды кето-диеты | Кетоз | Похудение | Сладкий диабет | Другая полезность | Какие продукты нельзя есть | Какие продукты можно есть | Меню на
Можно ли есть чернику на кето-диете?
Содержание углеводов | Подходит ли она для кето-диеты | Низкоуглеводные ягоды | Выводы Черника содержит маленькое количество сахара и калорий, богата питательными
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Кето и палео диеты являются одними из самых фаворитных диет на сегодня. Они имеют некие сходства, но есть также различия в пищевых продуктах, которые они допускают, в их
Попкорн и кето-диета: углеводы, калории и прочее
Попкорн и кето-диета: углеводы, калории и прочее
Попкорн и кето-диета: углеводы, калории и прочее
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Попкорн – это закуска, приготовленная из высушенных зернышек кукурузы, которые нагревают для получения съедобной воздушной кукурузы. Попкорн без добавок может быть
Можно ли употреблять фасоль на кето-диете?
Углеводы в фасоли | Подходящая для кето-диеты фасоль | Кандидатуры | Выводы Фасоль обычно считается здоровой едой. Она богата белком и клетчаткой, также содержит
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.