sitename

Почему болит голова на кето-диете – что делать?
03.02.2023 295 0 Admin

Почему болит голова на кето-диете – что делать?

Диеты

Предпосылки | Исцеление и профилактика | Выводы

Кетогенная диета является пользующейся популярностью схемой питания, которая подменяет большая часть ваших углеводов на жир.

Хотя эта диета эффективна для похудения, многие люди испытывают противные побочные эффекты сначала диеты. Мигрени являются одним из более всераспространенных симптомов.

Если вы рассматриваете кето-диету, вы сможете задаться вопросом, каким образом можно предупредить эти мигрени.

В этой статье рассматриваются предпосылки появления мигрени на кето-диете и даются советы по их профилактике и исцелению.

Что вызывает мигрени на кето-диете?

Вызывать мигрени на кето-диете могут несколько причин, которые обычно появляются, когда вы начинаете диету.

Малый уровень сахара в крови

Глюкоза, тип углеводов, является главным источником энергии для вашего тела и мозга.

Кето-диета предугадывает резкое понижение употребления углеводов, методом подмены их на жир. Это переводит ваше тело в кетоз – метаболическое состояние, при котором вы сжигаете жир в качестве основного источника энергии (1).

Когда вы начинаете диету, ваш организм начинает полагаться на кетоновые тела заместо глюкозы, что может привести к понижению уровня сахара в крови.

Этот переход в состояние кетоза может вызвать стресс в вашем мозгу, что может привести к интеллектуальной вялости либо помутнению сознания, также к головным болям (2, 3).

Обезвоживание

Обезвоживание является одним из более всераспространенных побочных эффектов кето-диеты. Это состояние появляется поэтому, что люди склонны почаще мочиться при переходе в состояние кетоза.

Во время этого перехода ваш организм истощает припасы углеводов в печени – форма углеводов, которая именуется гликогеном. Беря во внимание, что гликоген в вашем организме связан с молекулами воды, он вызволяет воду при его использовании (4).

Не считая того, ваш организм производит меньше инсулина – гормона, который помогает всасывать глюкозу из вашей крови – на кето-диете, так как вы потребляете меньше углеводов. Падение уровня инсулина может воздействовать на электролиты, такие как калий и натрий, которые играют главную роль в гидратации организма.

К примеру, когда уровень инсулина падает, ваши почки выделяют излишек натрия, что содействует обезвоживанию (5).

В совокупы эти причины могут содействовать появлению мигрени.

Кроме болей в голове, признаками обезвоживания являются сухость во рту, головокружение и нарушение зрения (6).

Другие потенциальные предпосылки

Прирастить риск появления мигрени на кето-диете могут несколько других причин.

К ним относятся чрезмерное внедрение фармацевтических средств, диуретиков и других препаратов, которые содействуют обезвоживанию, также ваш возраст и причины стиля жизни, такие как нехороший сон, стресс и пропуск приемов еды (7).

Вывод:

Малый уровень сахара в крови и обезвоживание являются 2-мя основными факторами, содействующими появлению мигрени на кето-диете. Также мигрени могут появляться в связи с принимаемыми лекарствами и факторами стиля жизни.

Как вылечивать и предотвращать мигрени на кето-диете

Кроме болей в голове, многие люди на кето-диете испытывают другие побочные эффекты, включая мышечные спазмы, запоры, вялость и головокружение. Эти симптомы в совокупы известны как кето-грипп (6).

Почти всегда обезвоживание и дисбаланс электролитов могут ухудшить эти симптомы, делая профилактику в особенности принципиальной.

Советы по исцелению либо профилактике мигрени на кето-диете

Обеспечение правильной гидратации организма и употребление огромного количества богатых питательными субстанциями товаров может посодействовать минимизировать риск обезвоживания. В свою очередь, это может облегчить мигрени – и предупредить их появление сначала.

Вот несколько определенных советов:

  • Пейте много воды. Так как исходные фазы кето-диеты связаны с потерей воды, принципиально пить достаточное количество воды. Стремитесь как минимум к употреблению 2 л. воды каждый денек.
  • Ограничьте потребление алкоголя. Алкоголь обладает мочегонным свойством – это значит, что он принуждает вас мочиться почаще и может прирастить риск обезвоживания (8).
  • Ешьте больше низкоуглеводных, богатых водой товаров. Огурцы, кабачки, салат, сельдерей, капуста и помидоры имеют высочайший уровень содержания воды, что может посодействовать вам избежать обезвоживания. Некие из их также являются неплохими источниками электролитов.
  • Ешьте больше товаров, богатых электролитами. Подходящие для кето-диеты продукты, такие как авокадо, шпинат, грибы и помидоры содержат много калия. Точно так же миндаль, капуста, семечки тыквы и устрицы богаты магнием и подходят для кето-диеты (9, 10).
  • Солите еду. Задумайтесь о том, чтоб немного подсаливать еду, чтоб понизить риск электролитного дисбаланса.
  • Попытайтесь добавки электролитов. Прием электролитов в форме добавок может понизить риск обезвоживания и симптомов кето-гриппа.
  • Опасайтесь насыщенных физических упражнений. Воздержитесь от насыщенных занятий в 1-ые деньки кето-диеты, потому что они могут подвергнуть стрессу ваше тело и прирастить возможность появления мигрени.

Если вы продолжаете испытывать мигрени после нескольких дней либо недель на кето-диете, проконсультируйтесь с доктором, чтоб убедиться, что предпосылкой вашего состояния не является основное болезнь.

Вывод:

Минимизация риска обезвоживания и дисбаланса электролитов является ключом к борьбе с головными болями на кето-диете. Посреди других шагов вы сможете испытать пить много воды, употреблять в еду богатые водой продукты, ограничивать употребление алкоголя и солить еду.

Подведем результат

Хотя кетогенная диета является хорошим средством для похудения, она может вызвать несколько побочных эффектов, когда вы только начинаете.

Мигрени являются одним из более всераспространенных побочных эффектов этой диеты, и они обычно вызваны обезвоживанием либо низким уровнем сахара в крови.

Все же вы сможете оградить себя от мигрени на кето-диете, если будете пить много воды и пристально смотреть за уровнем электролитов, кроме других тактик.

Если ваша боль в голове сохраняется в течение нескольких дней либо недель, побеседуйте с доктором.

Источник: magicworld.su

В закладки
Кетогенная диета: подробное руководство по кето для начинающих
Что же все-таки это такое | Виды кето-диеты | Кетоз | Похудение | Сладкий диабет | Другая полезность | Какие продукты нельзя есть | Какие продукты можно есть | Меню на
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Кето и палео диеты являются одними из самых фаворитных диет на сегодня. Они имеют некие сходства, но есть также различия в пищевых продуктах, которые они допускают, в их
12 Подходящих для кето-диеты напитков (помимо воды)
Если вы соблюдаете кето-диету с низким содержанием углеводов и высочайшим содержанием жиров, вы сможете задаться вопросом, что можно пить, не считая воды. Хотя вода
Кетогенная диета при синдроме раздраженного кишечника (СРК)
СРК | Кето-диета | Кето и СРК | Советы | Предупреждения | Выводы Если вы имеете дело с синдромом раздраженного кишечного тракта (СРК), вы не одиноки. Это
9 Мифов о низкоуглеводных диетах
9 Мифов о низкоуглеводных диетах
9 Мифов о низкоуглеводных диетах
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Существует много дезинформации о низкоуглеводных диетах. Некие говорят, что это лучшая диета для человека, а другие считают ее неуравновешенной и потенциально вредной
Может ли кето-диета предотвращать приступы мигрени?
Кето и мигрень | Защита | Сдержанный оптимизм | Выводы Кетогенная, либо кето, диета – это диета, богатая жирами, с умеренным содержанием белка и очень низким содержанием
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.