sitename

Кокосовое масло на кето-диете
03.02.2023 727 0 Admin

Кокосовое масло на кето-диете

Диеты

Подходит ли оно для кето-диеты? | Другие подходящие для кето-диеты масла | Выводы

Кокосовое масло – жир, приобретенный из кокосовых орехов – стало очень пользующимся популярностью за последние пару лет. Таким макаром, вы сможете задаться вопросом, подходит ли оно для кето-диеты с низким содержанием углеводов и высочайшим содержанием жиров.

На этой диете ваш организм заходит в кетоз – метаболическое состояние, при котором вы сжигаете жир в качестве источника энергии заместо углеводов. Этот процесс может посодействовать вам стабилизировать уровень сахара в крови и похудеть, хотя он также употребляется для помощи людям с эпилептическими припадками (1, 2).

Кето-диета обычно ограничивает потребление углеводов до 20–50 граммов в денек. Вы должны получать около 20% каждодневных калорий из белков и 70–75% из жиров.

В этой статье разъясняется, подходит ли кокосовое масло для кето-диеты.

Можно ли использовать кокосовое масло на кето-диете?

Кокосовое масло совершенно подходит для кето-диеты. Так как это незапятнанный жир, он может посодействовать вам удовлетворить ваши завышенные потребности в жирах без прибавления углеводов в собственный рацион.

Кокосовое масло также содержит насыщенные жиры, большая часть из которых представляет собой среднецепочечные триглицериды (MCT) – тип жира, который может содействовать сжиганию жира на теле (3, 4).

Но если вы придерживаетесь кето-диеты с целью похудеть, вам следует ограничить потребление кокосового масла. Это очень калорийная еда – в одной столовой ложке (14 граммов) содержится 120 калорий (5).

Если вы потребляете больше калорий, чем сжигаете, даже кето-диета не поможет вам похудеть. Не считая того, если вы придерживаетесь кето-диеты в средиземноморском стиле, сосредоточьтесь на мононенасыщенных и полиненасыщенных жирах, таких как авокадо, орешки и семечки. В целом нужно употреблять это масло в ограниченных количествах.

Внедрение

Кокосовое масло идеальнее всего подходит для запекания и жарки.

Имейте в виду, что кокосовое масло первого отжима имеет мягенький кокосовый привкус, который может воздействовать на вкус вашего блюда. Для более нейтрального вкуса попытайтесь рафинированное кокосовое масло.

Вывод:

Кокосовое масло – хороший вариант для кето-диеты, так как это незапятнанный жир, который не содержит углеводов. Все же, если вы пытаетесь похудеть, вам следует ограничить потребление, потому что в нем много калорий.

Другие подходящие для кето-диеты масла

Кроме кокосового масла для кето-диеты подходят еще несколько масел:

  • Масло авокадо. Благодаря высочайшей температуре дымления масло авокадо совершенно подходит для жарки. Оно может греться до высочайшей температуры без дымления, в итоге чего выходит более хрустящий продукт. Оно также может повытрепываться глубочайшим ореховым вкусом.
  • Оливковое масло. Оливковое масло совершенно подходит для заправки салатов. У него относительно низкая температура дымления, потому оно не совершенно для жарки, но его можно использовать для изготовления легких винегретов.

Масло авокадо и оливковое масло богаты мононенасыщенными жирными кислотами, которые могут поддерживать здоровье сердца и уменьшать воспаление (6, 7).

Хотя все кулинарные масла на 100% состоят из жира, рекомендуется избегать масел из семян, таких как соевое, кукурузное и подсолнечное, так как они могут содействовать воспалению и повреждающим клеточки свободным радикалам (8, 9, 10).

Вывод:

Другими хорошими для кето-диеты маслами являются масло авокадо и оливковое масло. Все кулинарные масла состоят из незапятнанного жира, но некие из их, к примеру соевое масло, могут вызывать воспаление.

Подведем результат

Кокосовое масло – безупречное растительное масло для кето-диеты. Оно содержит MCT, которые могут посодействовать вам спаливать больше жира на теле.

Другими полезными для кето-диеты маслами являются масло авокадо и оливковое масло.

Все же, чтоб держать под контролем количество калорий, в особенности если вы соблюдаете кето-диету для похудения и больше зависите от цельных ненасыщенных жиров, таких как авокадо, орешки и семечки, вам следует уменьшить потребление масла.

Источник: magicworld.su

В закладки
Кетогенная диета: подробное руководство по кето для начинающих
Что же все-таки это такое | Виды кето-диеты | Кетоз | Похудение | Сладкий диабет | Другая полезность | Какие продукты нельзя есть | Какие продукты можно есть | Меню на
12 Подходящих для кето-диеты напитков (помимо воды)
Если вы соблюдаете кето-диету с низким содержанием углеводов и высочайшим содержанием жиров, вы сможете задаться вопросом, что можно пить, не считая воды. Хотя вода
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Кето и палео диеты являются одними из самых фаворитных диет на сегодня. Они имеют некие сходства, но есть также различия в пищевых продуктах, которые они допускают, в их
Сколько можно сбросить кг на кето-диете через неделю?
Кетоз | Утрата веса воды | Выводы Хотя кето-диета с низким содержанием углеводов и высочайшим содержанием жиров вначале была разработана для исцеления эпилепсии, многие
Можно ли киноа на кето-диете?
Содержание углеводов | Советы | Углеводы и кето-диета | Выводы Многие люди, желающие похудеть либо страдающие приобретенными болезнями, решают ограничить потребление
Кетогенная диета при синдроме раздраженного кишечника (СРК)
СРК | Кето-диета | Кето и СРК | Советы | Предупреждения | Выводы Если вы имеете дело с синдромом раздраженного кишечного тракта (СРК), вы не одиноки. Это
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.