sitename

9 Фруктов и ягод, которые можно есть на кето-диете
09.10.2021 301 0 Admin

9 Фруктов и ягод, которые можно есть на кето-диете

Диеты / Профилактика заболеваний

Кетогенная, либо кето-диета — это план питания с очень низким содержанием углеводов и высочайшим содержанием жиров, при котором потребление углеводов нередко ограничивается наименее чем 20–50 гр в денек.

Таким макаром, многие продукты с высочайшим содержанием углеводов числятся нелегальными для этой диеты, включая определенные виды зерна, крахмалистых овощей, бобовых и фруктов.

Все же некие фрукты содержат не много углеводов и могут отлично сочетаться с кето-диетой.

Некие из их также содержат огромное количество клетчатки ? неперевариваемый тип углеводов, который не учитывается при подсчете полного количества углеводов в денек. Это значит, что они содержат меньше незапятнанных либо усваиваемых углеводов. Это рассчитывается методом вычитания граммов клетчатки из полного количества углеводов.

Вот 9 богатых питательными субстанциями и смачных фруктов и ягод, которые можно есть на кето-диете.

1. Авокадо

Хотя авокадо нередко именуют и употребляют как овощ, с ботанической точки зрения он считается фруктом.

Благодаря высочайшему содержанию нужных для сердца жиров авокадо является хорошим дополнением к кетогенной диете.

Он также содержит не много углеводов ? около 8,5 граммов углеводов и около 7 граммов клетчатки в 100-граммовой порции (1).

Авокадо также содержит огромное количество других принципиальных питательных веществ, в том числе витамин K, фолат, витамин C и калий (1).

Вывод:

В 100-граммовой порции авокадо содержится около 1,5 граммов незапятнанных углеводов. Этот фрукт также богат витамином K, фолатом, витамином C и калием.

2. Арбуз

Арбуз — это смачный и увлажняющий фрукт, который просто включить в кетогенную диету.

По сопоставлению с другими фруктами, арбуз содержит относительно низкое количество незапятнанных углеводов ? около 11,5 граммов углеводов и 0,5 грамма клетчатки в 150-граммовой порции (2).

Все же, зависимо от потребляемого вами каждодневного количества углеводов, вам может потребоваться отрегулировать размеры порций, чтоб они соответствовали диете.

Арбуз также богат обилием других витаминов и минералов, включая витамин C, калий и медь (2).

Не считая того, он содержит ликопин ? растительное соединение, которое действует как антиоксидант, понижая повреждения клеток и борясь с заболеваниями (3).

Вывод:

Арбуз содержит относительно маленькое количество незапятнанных углеводов ? 11 гр незапятнанных углеводов в 150-граммовой порции. Он также содержит несколько других питательных веществ и является неплохим источником антиоксиданта ликопина.

3. Клубника

Канталупа является разновидностью дыни, тесновато связанной с другими видами дыни.

В каждой порции канталупы относительно не много углеводов ? всего 12,7 грамма углеводов и 1,5 грамма клетчатки на 150-граммовую порцию (16).

Не считая того, такая порция содержит не плохое количество фолата, калия и витамина K (16).

Она также является одним из наилучших источников бета-каротина ? типа растительного пигмента, который играет центральную роль в иммунной функции и здоровье глаз (17).

Все же зависимо от вашей дневной нормы углеводов, вы сможете избрать наименьший размер порции, чтоб вписать в рацион канталупу.

Вывод:

В 150-граммовой порции канталупы содержится 11,2 грамма незапятнанных углеводов. Она может быть включена в отлично спланированную кетогенную диету. Канталупа также содержит фолат, калий, витамин K и бета-каротин.

9. Карамбола

Карамбола является броским тропическим фруктом в форме звезды, произрастающим в Юго-Восточной Азии.

Хотя этот фрукт не так всераспространен, как многие другие виды фруктов, он популярен посреди тех, кто соблюдает кетогенную диету из-за низкого содержания углеводов.

По сути, 110-граммовая порция карамболы содержит всего 7,3 грамма углеводов и 3 грамма клетчатки (18).

Карамбола также содержит витамин C, медь, калий и пантотеновую кислоту (18).

Вывод:

В одной порции (110 гр) карамболы содержится всего 4,3 грамма незапятнанных углеводов. Этот плод также является неплохим источником витамина C, меди, калия и пантотеновой кислоты.

Подведем результат

Хотя фрукты на кето-диете нередко числятся нелегальными, в рацион может быть включено много фруктов с низким содержанием углеводов.

Кроме того, что в их содержится не достаточно углеводов и много клетчатки, многие из этих фруктов содержат огромное количество других принципиальных витаминов, минералов и антиоксидантов, которые поддерживают общее состояние здоровья.

Сочетание умеренного количества этих фруктов со обилием других товаров с низким содержанием углеводов позволит сбалансировать вашу кетогенную диету.

Источник: magicworld.su

В закладки
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
Кето и палео диеты: в чем разница?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Кето и палео диеты являются одними из самых фаворитных диет на сегодня. Они имеют некие сходства, но есть также различия в пищевых продуктах, которые они допускают, в их
Можно ли молоко на кето-диете?
Можно ли молоко на кето-диете?
Можно ли молоко на кето-диете?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Какого молока следует избегать | Подходящее для кето молоко | Выводы Молоко и молочные кандидатуры являются смачными напитками и главными ингредиентами многих рецептов.
Попкорн и кето-диета: углеводы, калории и прочее
Попкорн и кето-диета: углеводы, калории и прочее
Попкорн и кето-диета: углеводы, калории и прочее
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Попкорн – это закуска, приготовленная из высушенных зернышек кукурузы, которые нагревают для получения съедобной воздушной кукурузы. Попкорн без добавок может быть
Кетогенная диета при синдроме раздраженного кишечника (СРК)
СРК | Кето-диета | Кето и СРК | Советы | Предупреждения | Выводы Если вы имеете дело с синдромом раздраженного кишечного тракта (СРК), вы не одиноки. Это
Можно ли помидоры на кето-диете?
Можно ли помидоры на кето-диете?
Можно ли помидоры на кето-диете?
09.10.21 Диеты / Профилактика заболеваний
Кетоз | Помидоры и другие фрукты | Томатные продукты | Выводы Кетогенная диета – это диета с высочайшим содержанием жиров, которая резко ограничивает потребление
Низкооксалатная диета: обзор, список продуктов, эффективность
Базы | Как соблюдать | Продукты | Предутверждает ли она камешки в почках? | Другая полезность | Недочеты | Выводы Диета с низким содержанием оксалатов может быть
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.